О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 460 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2008, 14:04
ответ для 7ya на сообщение "Marfik, приветики!!! Мы с вами оч..."
    #4591
Marfik
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Украина, Киев-Запорожье
Сообщения: 14
Marfik отсутствует


Цитата:
Сообщение от 7ya Посмотреть сообщение
Marfik, приветики!!! Мы с вами оч похожи в плане развития и рождения наверно тоже)) Расскажите про свою беременность и роды или киньте ссылку где почитать моно))
Лизаветте привет большой, где ее фотки моно увидеть?
беременность протекала хорошо до того момента, как машина сбила моего отца (29 недель). я очень сильно перенервничала - папа долго в коме был, перелом 6 позвонка и основания черепа. и уже на 32 неделе начали говорить, что плод мал для срока гестации. в 33 недели нашли фпн, в 35 - сзрп 1 степени.
про роды (цитата из дневничка. я не знаю, можно ли размещать ссылки на лругие форумы здесь...)
Цитата:
Итак, как Лиза родилась
23 марта на 36 неделе пошла в ЖК. Было высоковато давление и почему-то что-то мазалось. Врач мой побледнела, посмотрела на кресле и вызвала скорую. Аргументы - не хочу на выходные тебя без присмотра оставлять, т.к. пробка отходит и можешь рожать начать, а рано.
Ну ладно, вечером прибыла в роддом в патологию. Вся в расстроенных чувствах - завтра день варенья, а я не дома... День варенья, надо сказать, прошел в соплях и слезах - так обидно было.
Сейчас со смехом вспоминаю )))
А 26 марта утром как-то необычно начал живот потягивать. Как тонус+что-то еще. Доктору говорю - хватает? Он мне - да погоди еще, у меня на тебя другие планы. Конечно, годю )) но ночью уже было сложно спать. Вроде и не больно, ко каждый раз просыпалась. На следующий день "хватания" продолжились. На кресле мне сказали, что я не в родах и вообще, чтоб не выдумывала. Ну я же начиталась о брекстонах. А до этого ничего подобного не было со мной - вот и решила что это они. Расслабилась (по возможности, т.к. все равно хватало).

Пришла ночь. Вот тут я пчто это точно схватки. На кресле опять сказали что не в родах. Обидно. Но все равно уговариваю маську не рождаться, т.к. рано еще и очень маленький плод.
Ночь я не спала - записывала время. Секунда в секунду - каждые 10 минут. В 4 позвонила соседка по палате. Парня родила 3900 )))
Утром и днем все продолжилось, в обед меня прослабило, аппетит пропал. Ну все, пошла доктора искать. Посмотрел он меня на кресле. "Ну что, сегодня ты станешь мамой" и отправил на клизму .

УРРРРРАААААА!!!! Я вприпрыжку побежала собирать вещи и на клизму. Надо сказать, смена медсестер мне попалась отменная - все деликатно и непротивно. Молодцы

Короче, на роды я шла как на праздник )))

Потом были бесконечные осмотры - на схватке, без схватки. Искали воды. Передних не было. Я очень хотела родить сама - боль оооочень терпимая, головка маленькая, физическая подготовка - дай Боже. И открытие шло хорошо. уже было 6 см и тужило.
На очередном осмотре нашли воды. Они были ЗЕЛЕНЫЕ! ((( КТГ на схватке не понравилось доктору. Решил готовить на кесарево. Познакомил с анестезиологом - прикольный такой, смотрел горло мое. Рассказывал анестезиологу про мой "тендитный животик". Побрили мне животик, на каталке отвезли в операционную, положили, поставили катетр, потом еще что-то укололи - и ягодицам стало жутко горячо. Последнее что помню - маску мнена лицо клали. Наркоз был общий...

В 21:40 на свет появилась моя Лизаветушка ))) просто геркулес - 1600 и 44 см ростом. Спасибо, что кесарили - не дай Бог бы нахлебалась зеленых вод

Потом отрывочные воспоминания как меня перекладывали с каталки в реанимации, как врач звал по имени и рассказывал что таких больших детей он никогда еще не видел, потом как мне акушерка бирочку надевала, как с мужем и мамой по телефону говорила. Из реанимации перевели днем. Лизика так и не отдали, разрешили навещать. Она в детской реанимации лежала в кювезе. Я как увидела - разревелась прямо там.. На ручки хоть дали - пердаставляете, ростом от кончика пальцев и до локтя не достает. К груди не разрешили приложить - малый вес, а значит слабая, сосание заберет слишком много сил. На второй день после КС пошло молоко. Сказать что все были удивлены - ничего не сказать. Зато малую разрешили кормить сцеженным молозивом. Аж по целых 3 грамма, и то через зонд ((
На 5 день нас перевели в детскую больницу на дохаживание. Я очень не хотела чтобы нас переводили так рано - все-таки такую кроху на улицу выносить, в реанимобиле везти...
Выписали нас через 2 недели с весом 1990!
ну и совсем свежая фотка )))


про актовегин - первый раз на сохранении была - хорошо подросла, правда отстаавние на 2 недели сохранилось. а второй раз - не долежала, родила
Старый 01-02-2008, 15:19     #4592
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marfik Посмотреть сообщение
ну и совсем свежая фотка )))
Какая лапулька зубастенькая
Старый 01-02-2008, 15:34
ответ для Vardinka на сообщение "Какая лапулька..."
    #4593
Marfik
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Украина, Киев-Запорожье
Сообщения: 14
Marfik отсутствует


Vardinka
спасибо большое
Старый 01-02-2008, 17:40     #4594
Мама Софии!
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 260
Мама Софии! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marfik Посмотреть сообщение

ну и совсем свежая фотка )))

сладкая заинька
Старый 01-02-2008, 17:44     #4595
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


А у меня вся беременность один сплошной стресс... В 8 недель отпралвяли на аборт, написала отказную. В 12 недель не стало папы...
В 16 недель отправили в КВД на подозрение краснухи, блин... Потом в 30 недель стояние дна матки было на 24 недели, отправили в 4 раз на сохранение... На УЗИ определили тоже что и у вас... Прокололи актовегин, выписали. Потом выпал белок, снова в больницу... Потом родила... Сама правда)) 1800, 42 см. На 7 дней перевели в больницу на докармливание, к месяцу выписали с весом 2393))
У нас нет тонуса, как у вас, а так развитие такое же было. Пошла в 1 и 1 сама, а до этого с опорой ходила. Перевернулась в 6 месяцев, поползла в 8 месяцев, села в 10. Зубы полезли в 8,5 месяцев. К двум годам 12 зубов.

Лизавета красотулька!!! Чмок-чмок!!
Старый 01-02-2008, 20:18
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #4596
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


Marfikt доча у вас такая хорошенькая, лапочка
Старый 01-02-2008, 20:35
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #4597
JELENKA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 103
JELENKA отсутствует


всем привет! Вот и мы прибыли домой, нам уже 5,5 м. и весим 3200. вот так1
Изображения
 
Старый 01-02-2008, 20:37     #4598
Танцующая на песке
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 884
Танцующая на песке отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenat Посмотреть сообщение
Правильно вы понимаете, мне пришлось пойти через эти диагнозы 2 раза. В каждом случае причина своя. А вы хотите второго?
Тогда конечно желательно знать все...
Обычно ФПН хорошо лечиться на стационаре капельницами актовегина, ребеночек очень хорошо прибавляет в утробе, мне так первого доращивали.
Спасибо, что объяснили.. второго , наверное, захочу.. но не скоро.. врач , которая меня наблюдала, сказала, что если первого не доношу.. второго точно не будет.. организм все запоминает и повторяет.. я так думаю, что причиной у меня послужило то, что я переболела ОРВИ .. и потом все понеслось: инфекция в плаценте, нарушение кровотока, короткая шейка матки.. из-за количества вливаемой жидкости:гинипрал, актовегин(милдронат), глюкоза.. отказали почки , белок зашкаливал.. экстренное кесарево.. гипоксия у ребеночка была хроническая с 20 недели... почти не рос.... грустно.. никогда не думала, что в 21 год, при хорошем здоровье и отсутствии вредных привычек у родителей, хорошем обследовании можно родить ребеночка на раннем сроке и такогооо маленького
Цитата:
Сообщение от Marfik Посмотреть сообщение
ну и совсем свежая фотка )))

какая лапа!!!!!!!!!!! нет слов!!!!!!!!
Старый 01-02-2008, 20:39     #4599
Танцующая на песке
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 884
Танцующая на песке отсутствует


Цитата:
Сообщение от JELENKA Посмотреть сообщение
всем привет! Вот и мы прибыли домой, нам уже 5,5 м. и весим 3200. вот так1
привет какая малявочка!!!!! с каким весом родились?? как дела сейчас ??
Старый 01-02-2008, 20:44
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #4600
JELENKA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 103
JELENKA отсутствует


мы роделись 430 гр. Сегодня первый день дома, вроде ттт. всё в норме, только с кислородом домой пришли, но надеюсь, что скоро с ним распрощаемся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.