О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 459 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2008, 00:23     #4581
Marfik
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Украина, Киев-Запорожье
Сообщения: 14
Marfik отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
я ее подниму, встанет, через некоторое время покакает стоя. Стоя наверное ей удобнее.
моя тоже какает стоя. вернее приседает, встает и какает умора и писает в ванну по команде. каждые 40-50 минут хожу высаживать

Мама Софии!
наши поздравления! это так здорово, когда детки научаются новому

что умеем мы: становиться на четвереньки и раскачиваться, переворачиваться на живот, снимаем памперс, игрушками стучим, трясем, перекладываем, вставать из положения сидя на ножки, держась за руки (вот тут то мы и какаем)
находит носик у мамы, папы, игрушки, находит чашку и берет ее, шепотом говорит папа и громко ням-ням . ну и куча разных слогов - рот не закрывается, все ей надо, все тянет в рот

весит 6,6 кг, рост 68, уже 10 месяцев, 2 целых зуба и 2 по 0,5

кушаем сцеженное молоко, овощи, фрукты, каши, мясо, сегодня пробовали творожок. вся взрослая еда - БЕ. молоко рулит

не сидит. и не садится. большая проблема - асимметричный тонус. наверняка следствие тяжелых родов

приятно со всеми познакомиться
Старый 01-02-2008, 01:09     #4582
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
Много усилий у вас ушло, с 9,5 до 2 лет , у меня терпения не хватит столько, все должно быть на мой взгляд более естественно, если дите не готово еще то и насиловать не нужно, а то вон я посадила, а у него истерика, ну его этот горшок, еще испугается и еще дольше процесс затянется.
Мы тоже весь день в памперсе, у нас пол ледяной, так просто с голой попой не походишь.
полностью согласна
Старый 01-02-2008, 01:11     #4583
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
Много усилий у вас ушло, с 9,5 до 2 лет , у меня терпения не хватит столько, все должно быть на мой взгляд более естественно, если дите не готово еще то и насиловать не нужно, а то вон я посадила, а у него истерика, ну его этот горшок, еще испугается и еще дольше процесс затянется.
Мы тоже весь день в памперсе, у нас пол ледяной, так просто с голой попой не походишь.
полностью согласна
Старый 01-02-2008, 01:22     #4584
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marfik Посмотреть сообщение

не сидит. и не садится. большая проблема - асимметричный тонус. наверняка следствие тяжелых родов

приятно со всеми познакомиться

а врачи, что говорят по поводу, что не сидит? массажики делаете?
Старый 01-02-2008, 01:29     #4585
Marfik
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Украина, Киев-Запорожье
Сообщения: 14
Marfik отсутствует


да, делаю курсами 2 недели массаж, 1 месяц перерыв, плаваем, лфк делаем каждый день, рефлексотерапия и электроакупунктура. говорят, что возможно формируется парез. но возможно его скорректировать. по крайней мере, я в это свято верю
Старый 01-02-2008, 01:38     #4586
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marfik Посмотреть сообщение
да, делаю курсами 2 недели массаж, 1 месяц перерыв, плаваем, лфк делаем каждый день, рефлексотерапия и электроакупунктура. говорят, что возможно формируется парез. но возможно его скорректировать. по крайней мере, я в это свято верю
Верьте, обязательно все будет хорошо!!!
И ни на минуту не думай о плохом!
Старый 01-02-2008, 09:12     #4587
Танцующая на песке
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 884
Танцующая на песке отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marfik Посмотреть сообщение
находит носик у мамы, папы, игрушки, находит чашку и берет ее, шепотом говорит папа и громко ням-ням . ну и куча разных слогов - рот не закрывается, все ей надо, все тянет в рот

не сидит. и не садится. большая проблема - асимметричный тонус. наверняка следствие тяжелых родов
ну вы даете!!!!!!! молодцы!!! мы носик-глазки-ушки и т.д. только недавно начали показывать...может месяца 2... и то путаем иногда
мы сели в 10 месяцев, а вы ползаете на четвереньках?? обычно детки сначала ползут, а потом садятся!!
Старый 01-02-2008, 09:59     #4588
Marfik
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Украина, Киев-Запорожье
Сообщения: 14
Marfik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lannna Посмотреть сообщение
ну вы даете!!!!!!! молодцы!!! мы носик-глазки-ушки и т.д. только недавно начали показывать...может месяца 2... и то путаем иногда
мы сели в 10 месяцев, а вы ползаете на четвереньках?? обычно детки сначала ползут, а потом садятся!!
спасибки ))
нет, мы не ползаем на четвереньках (( да и в принципе, не особо часто радуем маму этими самыми четвереньками - чаще просто на ноги встанет и едет головой по поверхности. ну а если встанет нормально - то раскачивается
Старый 01-02-2008, 11:45     #4589
alenat
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: МУРМАНСК
Сообщения: 121
alenat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lannna Посмотреть сообщение
вот меня и интересуют причины нарушения маточно-плацентарного кровообращения.. мне не смогли объяснить, с чего это все началось я так понимаю, что гипоксия - это как раз последствия нарушения кровообращения
Правильно вы понимаете, мне пришлось пойти через эти диагнозы 2 раза. В каждом случае причина своя. Что касается меня, то это связано с порочным стоением матки( перегородка посередине), отсюда вс е проблемы. Плацента неровная, пуповина прикрепиласьс краю, соответственно ребенок получал недостаточно кислорода все эти месяцы. Еще там не в порядке какие-то ворсинки, и вены с узлами. Мне это объяснил один очень хороший доктор,другие не могли. Чтобы это узнать, у вас на руках должна быть гистология плаценты. А вы хотите второго?
Тогда конечно желательно знать все...
Я вот знала, да повезла первого в отпуск, беременность была идеальная, подумалось, что на этот раз пронесет, ан нет. Приехала со страшными отеками, а в консультации полдоктора. У нас летом все вымирает, все стараются уехать на юга. Вот она и говорит: ждите декрета, там все и проясниться. Вот и прояснилось, в день декрета я родила. Обычно ФПН хорошо лечиться на стационаре капельницами актовегина, ребеночек очень хорошо прибавляет в утробе, мне так первого доращивали. Родила 3150, на 38 неделе, благодаря гинипралу, со вторым вот не успели
Старый 01-02-2008, 12:09     #4590
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Marfik, приветики!!! Мы с вами оч похожи в плане развития и рождения наверно тоже)) Расскажите про свою беременность и роды или киньте ссылку где почитать моно))
Лизаветте привет большой, где ее фотки моно увидеть?
По поводу горшка. У нас были сложности, маму (т.е. меня) разбирал психоз - отчего это ребенок писиет в штаны, потом решила, что природа сама разберется, спокойно меняла обоссяные штанишки, целовала попку и ждала. В 1 и 7 доча самостоятельно решила ходить на горшок, выучила слово САМА и теперь везде она САМА: и одевается и кушает и на горшок ходит - мамина помощь уже не нужна))) А когда на горку закарабкается во дворе, выпрямиться и с улыбкой так на весь двор САМА - отпад просто!!! Естесно у мамы море восторга, дикая радость и все енто тоже на весь двор))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.