Рейтинг российских детских имён - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2008, 23:14     #41
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Моя дочь ходит в одну группу с девочкой по имени ЦАРИЦА (Алексеева Царица Владимировна), а сын в одну группу с ее сестрой-Умница-Красавица-Любимица (это ОДНО!!! имя!). Еще у них есть Царь, Король и Государь.
Честно-честно? Мне даже не верится, что такое может быть!!!
Старый 27-01-2008, 00:32     #42
Labirint
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 081
Labirint отсутствует


У нас в прошлом садике были девочки _Алина, Алина, Арина, Полина, Ангелина, у воспитателя язык заплетался.
Из мужских имен по моим наблюдениям сплошные Дани и Никиты.

Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Моя дочь ходит в одну группу с девочкой по имени ЦАРИЦА (Алексеева Царица Владимировна), а сын в одну группу с ее сестрой-Умница-Красавица-Любимица (это ОДНО!!! имя!). Еще у них есть Царь, Король и Государь. Старших детей в этой семье зовут нормальными именами, а вот потом у родителей, видимо, окончательно сорвало крышу и...

...
, я где-то читала про эту семью, у них кажется папа уже в почтенном возрасте, может с этим как то связано...


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
У нас в группе 2 Арины... (2201 год рождения)
...
Гостьи из будущего
Старый 27-01-2008, 00:35     #43
slonic
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 169
slonic отсутствует


Наташ совсем нет
Старый 27-01-2008, 00:38     #44
elena78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 639
elena78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Моя дочь ходит в одну группу с девочкой по имени ЦАРИЦА (Алексеева Царица Владимировна), а сын в одну группу с ее сестрой-Умница-Красавица-Любимица (это ОДНО!!! имя!). Еще у них есть Царь, Король и Государь.
...
ну это уже реально клинический случай!

У меня сын Саша, но я всегда такое имя хотела для мальчика, его распространенность меня не смущает. Просто оно во всем мире есть, также как Анна, Мария и тд, а иногда модная волна проходит. Моя мама Людмила, год рожд 47 - заметьте, плюс минус несколько лет- Люд полно, а сейчас совсем нет. Зато Сонечек сейчас уйма. Среди моих знакомых 6 Сонь до двух лет!
Старый 27-01-2008, 00:51     #45
Русик
Книгомама
 
Профиль Русик
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 11 130
Русик отсутствует


Я вот, когда свою дочку называла Ульянкой, совершенно не думала, модно это или распространённо. Нравилось это имя и всё. В жизни Ульян совсем не встречала.
И была удивлена, что это имя сейчас достаточно популярно.)))
Старый 27-01-2008, 01:07     #46
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Цитата:
Сообщение от Русик Посмотреть сообщение
Я вот, когда свою дочку называла Ульянкой, совершенно не думала, модно это или распространённо. Нравилось это имя и всё. В жизни Ульян совсем не встречала.
И была удивлена, что это имя сейчас достаточно популярно.)))
+1 Долго выбирали, так чтоб на душу легло. Как-то прижилось имя еще до рождения дочки. Больше всего нравилось Ульяша - так по-детски нежно и ласково - и необычно, и просто - что немаловажно, тк отчество Ивановна. Лично ни одной Ули не знаю , многие говорят, что имя стало модным, а многие наоборот - у, какое имя необычное и редкое! Я вот одна Алиса была, теперь уже не оборачиваюсь на крики "Алиса!" Причем не только девочек зовут, иногда и собачек
Егоры, Дани и Никиты лидируют на наших площадках тоже. А из девочек и вправду Насти сплошные...Еще Василисы и Ани. Ну да ничего. Среди старшего поколения в моем окружении - одни Гали (5 или 6 точно) - и ничего, все абсолютно уникальны, никто их не путает.
А родственники выпендрились и назвали мальчишку Яросветом (в честь бабушки Светы, наверное)
Старый 27-01-2008, 01:09     #47
YOLLA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 221
YOLLA отсутствует


[quote=кАлючка;10066460]У нас в прошлом садике были девочки _Алина, Алина, Арина, Полина, Ангелина, у воспитателя язык заплетался.

"Какие имена у ваших девочек в группе?" - спрашивает меня подруга, она рейтинг составляет.
"Карина, Арина, Алина, Полина" - проговариваю залпом, а еще " 2 Вики и одна Вероника". Ну, и до кучи - мои: Василиса и Станислава. Есть еще Саша и Наташа. Ни одной - Тани, Светы, Оли, Кати... В мое детство они были в большинстве...
Старый 27-01-2008, 01:16     #48
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от приморка Посмотреть сообщение
«Если уж очень хочется, чтобы в семье была Рогнеда или Нобель, — советуют родителям специалисты, — когда малыш немного подрастет, можно купить ему собаку и назвать ее тем самым необычным именем».
А вот возвращение старорусских или просто забытых русских имён психологи приветствуют, говоря, что очень приятна популяризация таких имён, как Ульяна или Степанида.
вообще то рогнеда нормальное старорусское имя. ох, уж эти "специалисты"...
Старый 27-01-2008, 01:23     #49
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


а я когда родила ( в мае) меня затерроризировали - а почему дочу Майей не назвала! сестра назвала дочку - Ульяна ( я и не думала что это распространено!), а другая сестра - Зоей. вот Зой я еще не встречала. пока...подруга по накатанной дорожке - сын Даня...а насчет редких - у подружки сестра - Ярославна. ( большая ужо тетя) так ее регистрировать не хотели...нет говорили такого имени.- есть Ярослава. так до сих пор и не знаю-как правильно та? я свою хотела Ариной назвать...а назвала Машей.
Старый 27-01-2008, 02:06     #50
Скалопендрочка
Старожил
 
Профиль Скалопендрочка
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 187
Скалопендрочка отсутствует


У нас в классе 3 Леры, включая мою, у знакомой - 3 Арины, включая ее.
А тоже соригинальничать хотели...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.