Такие люди работают с детьми - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2006, 00:00     #14
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Думаю, основная проблема топа - в смешении понятий (как всегда, впрочем, в любом споре). Нужно четко развести понятия "железная дисциплина", требовательность, строгость - и, с другой стороны, муштра, дрессура, психическое и физическое насилие, унижение. К первым я отношусь достаточно положительно, но как только в них появляются элементы второго - резко отрицательно. И могу заявить свое жесткое имхо: люди, не умеющие выдерживать строгий стиль без элементов грубости и насилия - они просто и/или: неумные, недобрые, ленивые люди, и не должны допускаться к должностям, предполагающим некую власть над другими людьми, а тем более детьми..
Люба, как всегда, согласна с каждым словом. Даже добавить нечего.

Не понимаю, почему нужно оправдывать педагога, унижающего ребенка. Унижение ребенка ничем, по-моему, оправдать нельзя. Благими намерениями дорога известно куда вымощена.

Сейчас расскажу, как меня учили плавать. Мне из-за сколиоза был прописан бассейн. Было мне лет 10, я была робкой, пугливой девочкой со слабой физ. подготовкой. Меня отдали в какую-то самую простую группу, для начинающих. Тренер общалась со всеми примерно как в вышеописанном примере. Я помню, как мне было страшно: я боялась воды, боялась криков тренера, боялась более успешных собратьев по группе. А больше всего я боялась прыгать с вышки (ну не с вышки, не помню - как эта тумбочка называется?). Глубина в этой части бассейна была 2 метра,я чувствовала, что дно далеко и приходила в ужас. Так вот, тренер решила, что я мямля, на которую даже крик не действует, и в один прекрасный момент просто подкралась ко мне сзади и столкнула в воду. Я тихо пошла ко дну и там легла. Ей пришлось за мной нырять - вот как была в костюме спортивном и со свистком на шее. Меня, конечно, откачали, как видите, раз уж я тут сижу
Больше я в бассейн не ходила, плавать я так и не научилась. По этому поводу, кстати, совершенно не парюсь - ну не умею и не умею, умею зато многое другое.

Ни о каких олимпийских успехах и речи не шло, группа была создана именно для таких чупа-чупсов, как я, не для спортсменов.

Вот такая веселая история.
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.