Уроки. Слово уже ненавистное - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 22:39
ответ для Utro на сообщение "Уроки. Слово уже ненавистное"
    #6
NATALI"76"
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 021
NATALI"76" отсутствует


Единственное, что могу посоветовать - это приучить ребенка делать уроки самостоятельно с 1 класса. Практически нет таких заданий которые ребенок не может сделать без вашей помощи. Но нада понять и принять, что ошибки будут, хоть он уроки сам будет делать и если вы рядом будете сидеть. Но если ребенок научится мыслить самостоятельно и даже учась на своих ошибках, он и в школе, когда мамы рядом нет, сообразит что нужно сделать.
Поверьте, что проверить сделанные уроки или подсказать если, что-то не доделано в восемь часов вечера легче, чем сидеть делать все и тратить нервы не только свои, а самое главное бедных детей, которые в 10 классе все умеют читать, писать и счетать.
А вот с английским действительно надо сидеть. Моя дочь с диска речь вообще не воспринимает и как я разговаривала с родителями, то большинство детей таких. Стоит произнести тоже самое мне, то все становится понятным. Так что удачи и терпения.
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.