Семейное обучение - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 22:56     #6
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Подождите. То есть, вы будете самостоятельно обучать по всем предметам до 11-го класса включительно?
У нас тут с начала топа этот вопрос уже подробно обсуждался. Во-первых дети чем старше, тем более самостоятельны, не всем предметам их нужно "обучать". В большинстве учебников все описано более, чем понятно.
Есть видео-уроки в продаже, есть консультации в школах, есть репетиторы, есть собственные знания родителей. Я когда-то, будучи 16-летней прошла весь 11-летний курс, почему сейчас, в 33 года это должно вызвать у меня затруднения? Если ребенку будет нужна моя помощь, я просто прочту учебник или методичку и объясню эту тему ребенку. Есть энциклопедии и интернет-ресурсы по всем предметам, никогда еще не было так легко получить нужную информацию, как сейчас.
Да даже если только усвоить объем учебника, хорошо усвоить, но не более того, уже можно весьма выгодно смотреться на фоне класса, большинство учеников которого, при квалифицированном специалисте-преподавателе, не знают и этого.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.