Семейное обучение - Страница 189 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 22:56     #1881
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Подождите. То есть, вы будете самостоятельно обучать по всем предметам до 11-го класса включительно?
У нас тут с начала топа этот вопрос уже подробно обсуждался. Во-первых дети чем старше, тем более самостоятельны, не всем предметам их нужно "обучать". В большинстве учебников все описано более, чем понятно.
Есть видео-уроки в продаже, есть консультации в школах, есть репетиторы, есть собственные знания родителей. Я когда-то, будучи 16-летней прошла весь 11-летний курс, почему сейчас, в 33 года это должно вызвать у меня затруднения? Если ребенку будет нужна моя помощь, я просто прочту учебник или методичку и объясню эту тему ребенку. Есть энциклопедии и интернет-ресурсы по всем предметам, никогда еще не было так легко получить нужную информацию, как сейчас.
Да даже если только усвоить объем учебника, хорошо усвоить, но не более того, уже можно весьма выгодно смотреться на фоне класса, большинство учеников которого, при квалифицированном специалисте-преподавателе, не знают и этого.
Старый 07-03-2009, 23:38     #1882
Nika Savely
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 599
Nika Savely отсутствует


Браво! Лучше не скажешь.

Чувствуется многолетний опыт ответа на этот вопрос С каждым разом формулировки все более отточенные, а аргументы все более исчерпывающие

А я на такие вопросы уже не отвечаю. Анриал, так анриал. Я ж разве спорю? Возможно, для автора вопроса это действительно анриал. Зачем рушить кому-то картину мира?
Старый 08-03-2009, 00:21     #1883
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Что-то я в трансе. Еще не далее, как вчера, мне очень нравился учебник по английскому у Наташки. Я тут полистала, наконец, его до конца, до сегодняшнего юнита были только "первые ласточки", а тут я просто ужаснулась.
Да-а-а-а... А как учитель среагирует на смену программы?
Старый 08-03-2009, 01:42     #1884
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Что-то я в трансе. Еще не далее, как вчера, мне очень нравился учебник по английскому у Наташки. ...
У нас Гарри Поттера в доме не было и не будет, обычные нейстральные детские авторы, типа Линдгрен и К, не люблю такого воздействия на детскую психику.
Не знала, смеяться или плакать

Для меня проблема такого рода стоит особенно остро, те мы сейчас в штатах, а ту глобальный подход - It should be FUN!!!! И это относится ко всему, от обучения в школе, до занятий теннисом - а стоят они недешево...

Вот и пытаются, бедные, привлечь к обучению учеников. чтобы забавно было.ь

Я тут нормальныз книжек вообще найти не могу, чтобы с ребенком читать - ну, имеется ввиду, для меня нормальных.

А учебник надо на аттестациюб приносить? тк слова то можно выучить, а все остальное, тексты там и все такое решать из других учебников или книг.

Меня большинство инязовских учебников удручает Не говоря уже о том, как мой ребенок в будущем будет общаться с учительницей с ее акцентом
Старый 08-03-2009, 12:45     #1885
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение

Меня большинство инязовских учебников удручает
+ 100. Не знаю уж, что "лучше": советские "идеологизированные" тексты или такое вот заигрывание с якобы подростковыми интересами...
Старый 08-03-2009, 17:09
ответ для Nika Savely на сообщение "Браво! Лучше не скажешь...."
    #1886
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
А я на такие вопросы уже не отвечаю. Анриал, так анриал. Я ж разве спорю? Возможно, для автора вопроса это действительно анриал. Зачем рушить кому-то картину мира?
. Совершенно справедливо, но у меня, поскольку я этот топ завела, почему-то есть осознание, что я вроде как должна отвечать на даже такие вопросы. А вдруг человеку действительно интересно? А в обсуждения в других местах, где пахнет такими спорами я уже не лезу.
А вообще я человек болтливый сверх всякой меры, чтоб я да промолчала?! Поэтому я искренне восхищаюсь вашим мудрым молчанием, когда обсуждения заходят в тупик и вообще ни к чему.
Мой муж лаконичен, как спартанец. Я - его полная противоположность, как будто вся словоохотливость, отпущенная на нашу пару по ошибке перепала мне одной.
Старый 08-03-2009, 17:22     #1887
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Да-а-а-а... А как учитель среагирует на смену программы?
Это мне и предстоит узнать. Но пока программу я менять не буду, просто мы не будем разбирать и переводить эту книгу "Тайные силы" и упражнения про вампиров. Там есть темы "еда", "дикие животные", "культура стран ЮК", "география". Это все изучим и сдади, а вместо оккультных тем принесем какую-нибудь книгу на английском, у нас много детских. Если это не прокатит, тогда будем думать.
Старый 08-03-2009, 17:25     #1888
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
А учебник надо на аттестациюб приносить? тк слова то можно выучить, а все остальное, тексты там и все такое решать из других учебников или книг.
Надо, по нему и аттестация, причем очень тщательная. Проверяют кучу упражнений, аудирование с прослушиванием этого диска, чтение и перевод нескольких текстов. Слова на словарный диктант задают, даже если их 150. Не представляю, как 10-летний ребенок, готовясь к диктанту, будет прописывать целую строчку: "вампир, вампир, вампир..."Я в этом возрасте и в позднейшем была очень впечатлительная.
Старый 08-03-2009, 18:22     #1889
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


А у нас в стране не принимают в школе "к зачёту", так сказать, какие-нибудь всемирнопризнанные экзамены? Кембриджский, например... Там же есть детские ступени.
Старый 08-03-2009, 19:48     #1890
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
А у нас в стране не принимают в школе "к зачёту", так сказать, какие-нибудь всемирнопризнанные экзамены? Кембриджский, например... Там же есть детские ступени.
Мы на них не потянем... У нас долгий и грустный "послужной" список изучения английского - сначала 2 месяца обычной школы, где доча выучила 6 слов, потом гимназия языковая где у нее сформировалась каша в голове из-за большого объема и спешки и жуткое произношение. Потом - кружок при клубе, где смачно проговаривались инговые окончания, "г" там только что не гремело, потом чудная репетитор с ЛВ, которая отработала обоим произношение и расставила 3 времени по полочкам, но... "дан приказ ему на запад, ей в другую сторонУ", она переехала и мы переехали. Теперь мы сами по книгам и дискам разбираемся, язык растет и прилично, но ни о каком международном экзамене и речи пока нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.