Прививки. делать или нет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 01:25     #6
Ptica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 64
Ptica отсутствует


Старшему сыну все прививки были сделаны в срок (в поликлинике), кроме ОРВИ и ветрянки ничем не болели.ТТТ
Младшему - в род.доме БЦЖ и гепатит Б (иностр.) и пошло поехало, повышенный биллирубин в 1 месяц, сколько раз кровь сдавали - сбились со счета.В 3 месяца попали в больницу с диагнозом "ВУИ с поражением печени" из-за неверно сделанного анализа крови (АЛТ был выше нормы в 3раза).В больнице все показатели были в норме.Здорового ребенка замучали. Вывод: третьей ляльке в род.доме прививку от гепатита Б делать не буду однозначно, т.к. я считаю, что это лишняя нагрузка на печень (а у новорожденных итак часто желтушка бывает) ИМХО!!!
АКДС первый сделали в 1 год (из-за мед.отводов), третий в 1,8г. И все врачи говорили, ничего страшного, что не в срок. Вацина была импортная, перенесли все нормально.
Также мы успели поболеть ротовирусом и фурункулезом, с прививками эти болезни не могу связывать, т.к. это было до АКДС. Я, думаю, что это уже с иммунитетом связано, т.к. после ротовируса мы и стали частенько болеть.
Так что я согласна с теми, кто за то, чтобы не торопиться с прививками, а делать хотя бы после года.ИМХО!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.