Завтра РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ...как не наломать дров??!!?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 12:40     #1
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


1 класс. Применрно раз вмесяц учитель рассаживает деток по новому. Моя детка, почему - то , окзавается все за посленими партами, замучу далеко не самая высокая в класс. Ну думаю ладно, ждемс...может повезет сядем за третью парту, ряд значения не имеет. Тут пуслде НГ привожу, смотрю опять двадцать пять... то сидела 4 партой, то вдруг 2 дня прошло за последней, за 5 ой. Я к учителю, с вопросом, в чем собственно дело...Далее картина маслом..мол у меня такая отзывчивая девочка, решила помочь, поправить дисциплину мальчику, сидящему за последней партой, на неуправляемых мальчиков, нам просто везет, сама подняла руку и сама решала к мену сесть....ну предвательно, учитель спросила кто хочет?...дома выяснила что вопрос был непосредственно к моей девушке...и ясно дело, ребенок в 1 класс против учителя не пойдет!! Дома, также, детка мне поведала, что мол у девочки, с которой ее и поменяли места, проблемы со зрением!!!
Вопрос: нак кой ляд, наша учитель ломает комедию!!!
Завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДНИМУ ЭТУ ТЕМУ, ПО ПОВОДУ ПЕРЕСАЖИВАНИЯ ДЕТЕЙ!!! и думаю затронуть на собрании, а не после!!!
Что скажете, с чего лучше начать? Проблема в том, что я на эмоцииой как не скупа, понимаете, о чем я , наломаю дров...вдруг

Спасибо
Старый 05-02-2009, 12:42     #2
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


А вот еще, прдя после НГ учитель отметила, что детка моя часто пребывает в своих мыслях, летает где - то... Еще вопрос: какого ...млин, сажать ребенка за последнююю парту, если учитель видет что она склонна к "полетам" ? Ух мне эта школа!!!!!!!!!11
Старый 05-02-2009, 12:55     #3
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Да, ситуация конечно обидная... как мать я Вас отлично понимаю. Каждая мама за свое дитя переживает ...
Например у нас в классе 28 чел., из которых 4-ро детей в очках и у них других вариантов нет, только первая парта, в том числе и моя дочь, у нас вообще в карте написано только 1-я парта центрального ряда, а сажают нас и на вторую и на крайний ряд, но я уже помалкиваю, так как таких детей много. Помимо этих четверых есть еще 6 чел, которые не в очках, но у них тоже по каким-то там медицинским показаним только 1 или 2-я парта, вот считаем уже 10 человек. За партой сидят по 2-е, считаем: 6 чел. в первом ряду и 6 чел. во втором - 12 чел. Остальных у нас сажают по росту, кто выше на последних партах, кто ниже поближе.
Я думаю в вашей ситуации надо просто подойти к учителю индивидуально (не на собрании) и поговорить "по-хорошему", обычно на адекватных людей индивидуальная просьба родителей влияет лучше, чем скандал на Родительском собрании.
Старый 05-02-2009, 13:01     #4
N/A
Ветеран
 
Профиль N/A
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 951
N/A отсутствует


Не надо ругаться. Зачем трепать нервы в первую очередь себе? А учитель потом поставит на вас штамп "скандалистка" и при любых вопросах этот негативный осадок будет всплывать. Успокойтесь
У нас учительница тоже пересаживала весь класс.. не помню, правда, с какой периодичностью. У меня мальчик был в 1м классе не сильно сосредоточенный и его почему-то всегда сажали с одной и той же девочкой типа "подружкой", тоже развеселой особой Ну они напару и отжигали на уроках Я просто по-человечески попросила учительницу. Привела свои аргументы: а).. б)...в)... Попросила ее помочь нам наладить учебный процесс. Старалась конкретно сформулировать просьбы, одна из которых звучала:"Пожалуйста, не сажайте моего сына с П." Все получилось. Удачи вам!
зы: если поможет, то я предпочитаю с разговорами о моем конкретно ребенке ходить в школу отдельно, разговаривать с учителем лично, а не на род. собрании, мне это почему-то коллективно пионерское детство напоминает.
Старый 05-02-2009, 13:03     #5
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
Я думаю в вашей ситуации надо просто подойти к учителю индивидуально (не на собрании) и поговорить "по-хорошему", обычно на адекватных людей индивидуальная просьба родителей влияет лучше, чем скандал на Родительском собрании.
Наша мягко стелит, да жестко спать... улыбается всем мило... я ей уже заметила о полетах дочери, тет-а-тет,что мол зачем еще в таку даль посадили...она сделала вид что ОГЛОХЛА!!!
Старый 05-02-2009, 13:04     #6
Bru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 881
Bru отсутствует


у нас 28 человек. Мой САМЫЙ высокий. Первые полгода сидел на СВОЕЙ (по росту) последней парте.
Отвлекался конечно, но терпимо.
Теперь его временно посадили за 4 парту - хулиганистого мальчика посадили на его место. НО парта-то ГОРАЗДО НИЖЕ. Сидит скрючившись уже неделю. Вдобавок мальчик сзади тыкает его линейкой в шею, потому что ему НЕ ВИДНО.
СТАЛО ЕЩЕ ХУЖЕ.

Пойду умолять, чтобы посадили ОБРАТНО.

Вот такие пироги! (с)
Старый 05-02-2009, 13:05     #7
N/A
Ветеран
 
Профиль N/A
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 951
N/A отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhilit Посмотреть сообщение
Наша мягко стелит, да жестко спать... улыбается всем мило... я ей уже заметила о полетах дочери, тет-а-тет,что мол зачем еще в таку даль посадили...она сделала вид что ОГЛОХЛА!!!
Так вы ей не намекайте, а веслом укажите
Мол, Уважаемая Марьиванна, прошу вас, посадите, пожалуйста, мою дочь ВОТ ЗА ЭТУ ПАРТУ".
Старый 05-02-2009, 13:07     #8
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


Цитата:
Сообщение от N/A Посмотреть сообщение
Не надо ругаться. Зачем трепать нервы в первую очередь себе? А учитель потом поставит на вас штамп "скандалистка" и при любых вопросах этот негативный осадок будет всплывать. Успокойтесь
У нас учительница тоже пересаживала весь класс.. не помню, правда, с какой периодичностью. У меня мальчик был в 1м классе не сильно сосредоточенный и его почему-то всегда сажали с одной и той же девочкой типа "подружкой", тоже развеселой особой Ну они напару и отжигали на уроках Я просто по-человечески попросила учительницу. Привела свои аргументы: а).. б)...в)... Попросила ее помочь нам наладить учебный процесс. Старалась конкретно сформулировать просьбы, одна из которых звучала:"Пожалуйста, не сажайте моего сына с П." Все получилось. Удачи вам!
зы: если поможет, то я предпочитаю с разговорами о моем конкретно ребенке ходить в школу отдельно, разговаривать с учителем лично, а не на род. собрании, мне это почему-то коллективно пионерское детство напоминает.
У нас следующая тенденция: те кто ходит нудят...дети их все в первых рядах, а те кто молчат, вроде меня...ситуёвина...вот мне охото высказаться....
Старый 05-02-2009, 13:08     #9
N/A
Ветеран
 
Профиль N/A
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 951
N/A отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhilit Посмотреть сообщение
Наша мягко стелит, да жестко спать... улыбается всем мило... я ей уже заметила о полетах дочери, тет-а-тет,что мол зачем еще в таку даль посадили...она сделала вид что ОГЛОХЛА!!!
Витать в облаках можно прекрасно и на первой парте, что я личто благополучно в начальной школе и делала А грамотный учитель имхо и на последних партах будет замечать, как дети ворон считают. Имхо это не аргумент (ИМХО), а то получается, что на первых партах исключительно все учатся, а на последних исключительно ничего не делают.
Старый 05-02-2009, 13:10     #10
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


Цитата:
Сообщение от N/A Посмотреть сообщение
Так вы ей не намекайте, а веслом укажите
Мол, Уважаемая Марьиванна, прошу вас, посадите, пожалуйста, мою дочь ВОТ ЗА ЭТУ ПАРТУ".
ТОЧНО В Е С Л О !!! Какая же умка вот Вам буккккеееетиииик





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.