Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Весна 2009
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-04-2009, 20:20     #3453
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дагмара Посмотреть сообщение
Оля, какой Ванечка голышонок очаровательный! Давай перевоспитывай папу - пусть даст детю голым побегать. А руки-ноги холодные - это нормально. Это даже закаливает! Мусь тоже так бегала с ледяными конечностями и холодной попой, но у нее от этого пару раз только небольшие сопельки были, которые от пиносола проходили. Они ведь и не заразные. Так что пущай голопопит в свое удовольствие!
Дык и голопопит уже. Сегодня весь день
Папа правда пытается периодически одеть, но безуспешно
В целях его перевоспитания (недопапызы, не Вани ), отправила на почту сегодня ссылку ему,ту, которую Катя-МаМайка давала http://www.montessorivlad.ru/page/bi...ti/krizis.html
Там есть такие слова:
• Постоянно предлагать выбор (либо иллюзию выбора - такая вот хитрость во благо всем). Скажем, мама знает - пора на прогулку, и предлагает: «Костик, мы гулять пойдем пешком по ступенькам или на лифте?». (Варианты: в черной куртке или зеленой? Ты есть будешь борщ или кашу? Из тарелки с цветком или машинкой?)

Одевая Ванюшку на прогулку вечером, ломая сопротивление насчет одежды, он стал прям по статье спрашивать: "Ваня ты гулять пойдешь по лестнице пешком или на лифте".
На что получил в ответ (причем сын даже не задумывался): "Я босиком пойду!"

Цитата:
Сообщение от Канимура Посмотреть сообщение

Оль, а может и правда отстать от Ванечки с этой дурацкой одеждой?
Ведь наверняка, как только перестанешь его заставлять одеваться, он сам на себя штанцы напялит, ну хотя бы из духа противоречия.
А вообще характер сильный у мужичка вырисовывается.
Да уж, похоже не слабый . Я понимаю, что это хорошо. Просто устаю очень сейчас...
В общем хватит жаловаться мне ужо!!!!!!!!!! Все будет хорошо!!!!!
И мы поедем на море!!!!! Трал-ля-ля!!!!!!