Как сажать и ухаживать за плетистой розой? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2008, 23:26     #41
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olvia Посмотреть сообщение
Продавала симпатичная дама в плащике
Я нашла этот сорт в инете, так что посмотрим, как она будет себя вести.
Из-за специфических условий на моем участке ( живу как на опушке леса) про розы как-то не приходится думать. Выживают самые неприхотливые (Фламментанц, Нью доун - она у соседей вообще без укрытия жила). Аве Марию мне тоже сосватали как очень некапризную.
Эх, засажу все хостами и прочей тенелюбивой растительностью...
Офф: Ваши гераньки - просто красота: какая-то слегка цветет, остальные - замечательно зеленятся.
Гераньки молодцы! Ваши цветочки тоже все живут и здравствуют, спасибо! Нью Доун можно без укрытия, но тогда через некоторое время будет ЖИЛА Есть розы теневыносливые. Это, в основном, парковые. А вообще всем розам желательно затенение с 13 до 16 часов примерно. Так что, если солнышко с утра или вечером - уже все нормально
Старый 29-09-2008, 16:32     #42
Ganin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 295
Ganin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
укрывают розы только при наступлении устойчивой температуры -5-7 градусов. До этого надо ощипать (обрезать секатором) все листья. Только не разом, а как посадите начинайте каждую неделю по 1-2 нижних листика на каждом стеблике щипать. К укрытию она должна оказаться вовсе без листьев. Они - источник грибковой инфекции.
Поясните, пожалуйста, для тех кто в "паровозе",секатором нужно обрезать только сами листочки, или маленькие веточки, на которых по 5-6 листиков растет?
Старый 29-09-2008, 18:19     #43
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Вот картинка, не знаю понятно будет или нет?



Красным указано, где надо сделать срез. Это МЕСТО ПРИКРЕПЛЕНИЯ ЧЕРЕШКА К ВЕТОЧКЕ. Аккуратно, чтобы не повредить почку
Старый 30-09-2008, 15:33     #44
Ganin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 295
Ganin отсутствует


Большое спасибо.Ваши советы очень помогли.Я их скопировала в отдельную папочку и буду теперь пользоваться, как руководством.
Старый 30-09-2008, 16:01     #45
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Это миниатюрная, фирма Кордес "Мандарин"
Мечтаю эту розочку посадить маме на могилку. Кстати, как она в выращивании?
Orange, я чувствовала, что вы профи, уважаю! У меня в этом году несколько роз вымокло. Перезимовали отлично, но весной помните было долго дождливо и корни не выдержали. Теперь буду с особой тщательностью выбирать и готовить место для посадки. Кстати, прошлой зимой я розы практически не укрывала, зимы то толком и не было.
Ваш розарий великолепен! Я то знаю каких усилий это стоит )))
Старый 30-09-2008, 16:49     #46
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Мечтаю эту розочку посадить маме на могилку. Кстати, как она в выращивании?
Orange, я чувствовала, что вы профи, уважаю! У меня в этом году несколько роз вымокло. Перезимовали отлично, но весной помните было долго дождливо и корни не выдержали. Теперь буду с особой тщательностью выбирать и готовить место для посадки. Кстати, прошлой зимой я розы практически не укрывала, зимы то толком и не было.
Ваш розарий великолепен! Я то знаю каких усилий это стоит )))
Спасибо за добрые слова. Мандарин у меня зимует в общем укрытии с другими розами. Розы сейчас у меня все уложены и сверху полиэтиленовая пленка-крыша. Попробу в выходные не забыть сфотографировать что получилось . Пленку снимаю где-то в конце апреля, а вот лутрасил остается. Через последний много дождя не проходит, а т.к. зимой пленка была - вообще сухо. Ничего не мокнет. Розы все же надо на зиму укрывать, они не столько морозов (многие до -15 вполне морозостойки), сколько влаги зимней боятся. Особенно такой зимы, как прошлая была - одна вода!
Старый 30-09-2008, 16:50     #47
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ganin Посмотреть сообщение
Большое спасибо.Ваши советы очень помогли.Я их скопировала в отдельную папочку и буду теперь пользоваться, как руководством.
Пока пользуйтесь моими, а потом и своих наработаете!
Старый 30-09-2008, 20:06     #48
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


У меня тоже в папочку все скопировано. Правда я еще не совсем пригнула свои розы, еще есть время?
Старый 30-09-2008, 21:40
ответ для иришка78 на сообщение "У меня тоже в папочку все..."
    #49
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
У меня тоже в папочку все скопировано. Правда я еще не совсем пригнула свои розы, еще есть время?
да, время еще есть. Единственное но: нельзя пригибать при даже легком минусе, стебли начинают ломаться. А если уже начали (не совсем - это, так понимаю, процесс укладывания уже пошел!), так постепенно догнете. Кончики земли не должны касаться. У меня просто много, торопилась поэтому. Сразу же никак не получится все уложить . А потом сейчас дожди там всякие.... Да и замрозки у нас всегда случаются ну просто сил нет как неожиданно . Вот как установится более-менее минус, так я их лутрасильчиком сверху. И уж до весны.....
Старый 30-09-2008, 22:36     #50
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


А я в прошлом году замотала побеги спанбондом как бинтом, пригнула и сверху доску на кирпичи чтоб дождь не попадал. Все побеги перезимовали. Но у меня роза такая одна, есть время повозиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.