Как сажать и ухаживать за плетистой розой? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 16:31     #21
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


34 розы .Покажите фотки , плиз
Старый 05-09-2008, 21:28     #22
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от lub4ik Посмотреть сообщение
Да и еще розы цветут все хором или по очереди, вы это как то учитывали? И где столько разных роз вы приобрели? Они же все разные, да?
Форма - это не только высота куста, еще и ширина. Бывают розы длииииннные и худенькие, бывают как подушка: низенькие и широченные, бывают как шарик: пухленькие и кругленькие ну и т.д.
Опрыскиваю 1 раз в сезон, после снятия лутрасила (начало-середина июня) системным чем-нибудь от всех вредителей сразу (У меня, вроде, Командор, надо глянуть). Такого опрыскивания хватает на 20-25 дней, в зависимости от погоды. Обычно дальше уже никто розы не ест: тля уже вся вылупилась и разбрелась...., а больше розы особо никого не боятся
Сорта покупала в Москве, из зарубежных питомников. У фирм есть каталоги, в них можно выбрать понравившиеся сорта, обязательно обратите внимание на устойчивость роз к мучнистой росе и черной пятнистости. В наших сырых условиях это важно. Пока что грибковыми никто из моих розочек не болел (тьфу-тьфу-тьфу).
Лутрасил - это такой укрывной материал. Он белого цвета, похож чем-то на флизелин, только размер у него как у пленки полиэтиленовой. Ставлю дуги над розами и натягиваю этот самый лутрасил.

Последний раз редактировалось Orange, 07-09-2008 в 14:23.
Старый 05-09-2008, 21:30     #23
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Думаю, что в отдельности все 34 штуки не найду Некоторые точно есть, а посадки этого года я еще не фотографировала, не знаю почему. наверное жду, когда целый кустик будет, а не 3 цветочка
Старый 07-09-2008, 13:38     #24
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от lub4ik Посмотреть сообщение
Вы меня сразили... розарий-это супер! По цвету понятно, а по форме-это по высоте? И все вот так дружно под лутрасил? Что это такое? Что хоть напоминает? И как у вас с болезнями ? Опрыскиваете ? По графику или как прийдется?
Вот так выглядит укрытие на зиму. Ставятся дуги, на них натягивается лутрасил



А это некоторые из зимовавших в таком укрытии розочек




Розарий выглядит так

Он весь, к сожалению не помещается на фото В этом розарии 11 разных роз, которые я подбирала 4-5 лет по цвету и форме куста. Мне кажется, что получилось
Старый 07-09-2008, 14:13     #25
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Оранж здорово! Очень красиво!Подскажите розочка на 4 фотке-плетистая?(оранжево-розовая) и как называется?
Старый 07-09-2008, 14:21     #26
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Это миниатюрная, фирма Кордес "Мандарин"
Из плетистых у меня Flammentanz, New Dawn, Super Doroty, Rosarium Uetersen. 2 последние невысокие, последнюю можно использовать как куст, но все равно нужна опора, она поникает
Старый 07-09-2008, 14:24     #27
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


А есть фотки плетистых?
Старый 07-09-2008, 14:51
ответ для иришка78 на сообщение "А есть фотки плетистых?"
    #28
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
А есть фотки плетистых?
New Dawn


Flammentanz (к сожалению фотографировали что-то снизу . В высоту она около 2,5 метров



Супер Дороти, к сожалению, у меня нет фото. Это из интернета.

Она такая и есть, вся в шапках мелких цветочков, невысокая, метра полтора росточком, с очень гибкими нетолстыми побегами

а Розариум Уотерсен - это роза насыщенно розового цвета, предпоследнее фото в предыдущем моем посте
Старый 07-09-2008, 15:27     #29
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Супер Дороти красотка! Что-бы мне с другой стороны арки посадить, что-бы с моей оранжевой гаронировала?
Оранж может какой-нибудь сорт посоветуете, чтоб минимум болезней, хорошо зимовал и цвел так же как Дороти-шапками.....
Старый 07-09-2008, 21:04     #30
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Супер Дороти красотка! Что-бы мне с другой стороны арки посадить, что-бы с моей оранжевой гаронировала?
Оранж может какой-нибудь сорт посоветуете, чтоб минимум болезней, хорошо зимовал и цвел так же как Дороти-шапками.....
Дороти цветет шапками, но оччччень мелких цветочков, каждый около 3-4 см Вы сначала поглядите, как Ваша вновь посаженная красотка будет выглядеть. Это важно: какая форма и размер цветка (чтобы одна от другой ни тем, ни другим сильно не отличались), размер куста (широкий или узкий), высота (чтобы одна другую не забивала, а гармонировала). Могу только посоветовать из фирм. Я бы выбрала фирму Кордес. Зимовка всегда стабильная.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.