Как сажать и ухаживать за плетистой розой? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 12:53     #31
lub4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 041
lub4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange;15551498

Розарий выглядит так
[URL="http://radikal.ru/F/i011.radikal.ru/0809/b6/1fcd6ad3cd4d.jpg.html"
[/url]
Он весь, к сожалению не помещается на фото В этом розарии 11 разных роз, которые я подбирала 4-5 лет по цвету и форме куста. Мне кажется, что получилось
Оранж спасибо очень впечетляет!!! И действительно видно что кусты разные. Скажите пожалуйста, у вас какие розы растут, кроме плетистых? Есть чайногибридные, флорибунды. Последние у вас есть?Как они? стоит в наших условиях их заводить? Я тоже смотрю каталоги роз, не знаю, что выбрать? Может посоветуете.
Вам присылали розы или вы на месте сами покупали? В каталоге стоит мучнистая роса и черная пятнистость -три звездочки, как думаете это хорошо, или нужно 4 звездочки все-таки выбирать?
Старый 08-09-2008, 17:51     #32
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Думаю, что 3 - это тоже достаточно хорошо. Не всегда удается выбрать, чтобы и понравился внешний вид и при этом с максимальной устойчивостью
Розы группы флорибунда у меня есть. Мне они очень нравятся. Как раз розарий из кустарниковых, почвопокровных и флорибунда.Зимуют все розы хорошо, не любят они только сырость лишнюю, а морозы им в укрытиях не страшны.
Старый 16-09-2008, 22:17     #33
Настя_Е-ская
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 195
Настя_Е-ская отсутствует


Извините, что встреваю, я тут тоже занялась цветиками. А что за фирма Кордес. Вы там саженцы покупаете? (Извините за серость, я только начинающий цветовод....).


ПЫ СЫ: Скопировала ваши советы по укрытию роз на зиму - ОЧЕНЬ ПОНЯТНО ВСЕ НАПИСАНО !!!!Спасибо вам!
Старый 17-09-2008, 17:02     #34
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Кордес - немецкая фирма, занимающаяся селекцией и продажей роз. Саженцы выращивают в своих питомниках, потом продают по всему миру. У нас тоже продаются. Рада, если пригодятся советы по укрытию
Старый 18-09-2008, 01:03     #35
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Orange, а у вас есть розы корнесобственные? Пробуете ли вы размножать их?
Нью Доун - она тоже привитая? Это одна из немногих роз, которая в нашем климате живет практически без ухода.
Старый 18-09-2008, 14:52
ответ для Ольвия на сообщение "Orange, а у вас есть розы..."
    #36
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olvia Посмотреть сообщение
Orange, а у вас есть розы корнесобственные? Пробуете ли вы размножать их?
Нью Доун - она тоже привитая? Это одна из немногих роз, которая в нашем климате живет практически без ухода.
Привитые розы быстрее наращивают куст, быстрее зацветают и пышнее цветут. Корнесобственные плетистые зацветают примерно на 3-4 год, цветут не так пышно (по началу, во всяком случае). Нью Доун у меня корнесобственная. Если бы была еще и привитая такая же, то можно было бы сравнить лучше ли цветет последняя. Это моя первая роза, на которой я тренировалась 2-3 года, прежде чем решиться высадить еще розочек. Она с честью выдержала все мои эксперименты и простила мне все, даже самые грубые ошибки новичка! Розы я размножаю, укореняются обычно хорошо ЧГ, плетистые. Похуже кустовые и флорибунда. Совсем редко и плохо приживаются парковые Плантацию, конечно, не развожу, но изщлишки бывают.
Старый 18-09-2008, 18:02     #37
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


А я купила на Удельной розу Аве Мария, некрупные кремовые цветочки. Знаете про нее что-нибудь?
Старый 18-09-2008, 20:34     #38
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olvia Посмотреть сообщение
А я купила на Удельной розу Аве Мария, некрупные кремовые цветочки. Знаете про нее что-нибудь?
Нет, к сожалению. А названия фирмы не было на упаковке?
Старый 18-09-2008, 23:02     #39
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Я купила в прошлом году розу, обещали плеть. Но я засомневалась. Стебли толстенные, высота ок. 150 см, цветет все лето и до сих пор крупными красными цветами на молодых побегах. Так вот теперь и думаю - то ли сохранять побеги (как у плети), то ли обрезать. Что посоветуете?
Старый 19-09-2008, 01:01     #40
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Нет, к сожалению. А названия фирмы не было на упаковке?
Продавала симпатичная дама в плащике
Я нашла этот сорт в инете, так что посмотрим, как она будет себя вести.
Из-за специфических условий на моем участке ( живу как на опушке леса) про розы как-то не приходится думать. Выживают самые неприхотливые (Фламментанц, Нью доун - она у соседей вообще без укрытия жила). Аве Марию мне тоже сосватали как очень некапризную.
Эх, засажу все хостами и прочей тенелюбивой растительностью...
Офф: Ваши гераньки - просто красота: какая-то слегка цветет, остальные - замечательно зеленятся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.