Второй триместр у июлюшек - ждем весны и шевелюшек!!!!! - Страница 73 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2008, 14:20     #721
Yulishka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 980
Yulishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya_K Посмотреть сообщение
Девочки, как ваши зубы-дёсна реагируют на детку? У меня кровоточить десна сильно стали. Вычитала, что в Меди есть какая-то спец. программа для беременных. Хочу вот узнать.
У меня в 1-ую Б. десна ужасно кровоточили, кровточивость прошла только после рождения сына.
Сейчас я не могу есть мясо, типа говядины или курицы, то что жесткое, рис, яблоки и еще некоторые продукты. У меня сводит всезубы верхней челюсти так, что хочется на стену залезть. Проходит, где-то через 30 мин., к стоматологу идти боюсь, просто не ем эти продукты.
Старый 15-01-2008, 14:29
ответ для Yulishka на сообщение "У меня в 1-ую Б. десна ужасно..."
    #722
Natalya_K
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 666
Natalya_K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulishka Посмотреть сообщение
У меня в 1-ую Б. десна ужасно кровоточили, кровточивость прошла только после рождения сына.
Сейчас я не могу есть мясо, типа говядины или курицы, то что жесткое, рис, яблоки и еще некоторые продукты. У меня сводит всезубы верхней челюсти так, что хочется на стену залезть. Проходит, где-то через 30 мин., к стоматологу идти боюсь, просто не ем эти продукты.
Ну уж нет. Хоть я и боюсь стоматологов, но ещё больше я боюсь остаться без зубов. Тут уж надо решить какой страх сильней. А говядину, впрочем как и яблоки желательно кушать.
Старый 15-01-2008, 14:31     #723
gusena79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 380
gusena79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
и плюс ещё, как я поняла, за платные медуслуги (в том счисле, платные роды) налог не возвращается. Типа, есть альтернатива- бесплатные, этим и пользуйтесь. Но это ещё надо подробнее выяснить, я пока в налоговой не была.
За роды точно НДФЛ не вернут, возвращают за платное лечение, а родовспоможение - это всего лишь услуга
Старый 15-01-2008, 14:37     #724
gusena79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 380
gusena79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаГу Посмотреть сообщение
вот вот...
хотя все таки у нас не так все плохо...пособие, карточки...мне кажется это так хорошо только в Питере и Москве...ну и зарплаты у нас получше для декретных и выплат по уходу...
А я вот в Ленобласти прописана мне карточка не положена
Старый 15-01-2008, 14:41     #725
Маленький Бегемотик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 217
Маленький Бегемотик отсутствует


Цитата:
Сообщение от gusena79 Посмотреть сообщение
За роды точно НДФЛ не вернут, возвращают за платное лечение, а родовспоможение - это всего лишь услуга

ну вот ((

а за ведение родов? всякие анализы, УЗИ и прочие удовольствия?
Старый 15-01-2008, 14:46     #726
НатаГу
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 744
НатаГу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
ну вот ((

а за ведение родов? всякие анализы, УЗИ и прочие удовольствия?
Ну поскольку у нас есть замечательные бесплатные ЖК, то наверно тоже ничего не вернут...

Цитата:
А я вот в Ленобласти прописана мне карточка не положена
Да, похоже, это инициатива регионов...
Старый 15-01-2008, 14:49     #727
Марисянка
Старожил
 
Профиль Марисянка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 418
Марисянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
ну вот ((

а за ведение родов? всякие анализы, УЗИ и прочие удовольствия?

пару лет назад узнавла, так вот надо собирть все чеки, договора с мед. учереждениями, и то возвращают если общая сумма превышает вроде как 20 т. руб.
Старый 15-01-2008, 14:51     #728
Florian
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Страна сыров
Сообщения: 2 545
Florian отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilu_75 Посмотреть сообщение
А в какой клинике наблюдаешся, а может и врача посоветуешь если нравится. Я уж жду не дождусь свой полис. И кстати на УЗИ в МГЦ по моему полису на Тобольской обслуживают. Я уже записалась, жду номер полиса, страховая 21 будет подтверждать оплату в МГЦ.
Я веду беременность у Ваткович Татьяны Генриховны, 157 медсанчасть на Варшавской. Чудный врач, я у нее уже два года наблюдаюсь.
Старый 15-01-2008, 14:55     #729
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


[quote=Маленький Бегемотик;9771102]и плюс ещё, как я поняла, за платные медуслуги (в том счисле, платные роды) налог не возвращается. Типа, есть альтернатива- бесплатные, этим и пользуйтесь. Но это ещё надо подробнее выяснить, я пока в налоговой не была.
Как мне объяснила бухгалтерия, объем платных мед. услуг в 2007 году был 50 000 руб. Можно предъявив договор и чеки вернуть кажется 13% от этой суммы. Должны с 2008г. сумму увеличить.
Но
Старый 15-01-2008, 14:57     #730
Маленький Бегемотик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 217
Маленький Бегемотик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марисянка Посмотреть сообщение
пару лет назад узнавла, так вот надо собирть все чеки, договора с мед. учереждениями, и то возвращают если общая сумма превышает вроде как 20 т. руб.
попробовать надо! попытка, как говорится, не пытка...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.