Второй триместр у июлюшек - ждем весны и шевелюшек!!!!! - Страница 68 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2008, 12:32
ответ для Meoth на сообщение "Кстати, никто в 13 РД не ходил к..."
    #671
Yulishka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 980
Yulishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Кстати, никто в 13 РД не ходил к кардиологу на консультацию? Там очень много народу?
Я туда ходила, очередь "нормальная". Лучше придти туда, как можно раньше, по-мойму я к 9-30 ходила.
Старый 15-01-2008, 12:34     #672
Глокая Куздра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский,Новоизмайловский пр.
Сообщения: 2 963
Глокая Куздра отсутствует


Делюсь. Набрав 4 кг за последний месяц, и представив, каким колобком такими темпами я вкачусь в роддом - если пролезу, прибавив к ожирению вред для ребенка, я подумала и пришла к выводу, что сие есть неправильно и надо что-то с этим делать. А что? Диеты - запрещены, активные физ.нагрузки ( до которых я и так не любитель) - тоже. Потом, я свято верю, что если питаться правильно, то лишнего не наберешь, а даже потеряешь то, что ненужное было.... Но вот парадокс, являясь счастливой обладательницей хороших привычек в еде ( я люблю все что полезно, и равнодушна почти ко всем вредностям, кроме картошки=), я все таки набирала вес с катастрофической скоростью. Ну и что я сделала - послушала рекомендации врачей и журналов о дробном питании. Теперь я ем каждый час: яблочко, творожок, пять редисок, кусочек хлеба с икрой, картофелину с салатиком, курочку с огурчиком, ну и так далее в течении дня, разумеется каждый день разное, стала записывать что бы не забыть). Замечу, что я при этом не отказываю себе во вкусностях, просто я не успеваю проголодаться и потому мне легче контролировать объем того, что вредно, но желанно, даже если это вечером. Причем так называемые "срывы" у меня ежевечерне. Вчера - 4 шоколадных пряника, позавчера - треть брикета мороженого, на днях - 4 картфельных котлетки..... И все равно вес падает!!!! А уж про жаренные варенники с картошкой и пироги, которые сама же и пеку - я молчу. Но вот приятность - много уже не лезет. Если раньше я могла треть пирога умять с пылу с жару, то теперь едва влезает треть трети. Причем полное удовлетворение при этом все равно. То есть меняются привычки в еде, замечу, что сижу я на таком способе питания всего неделю. Конечно, было бы лукавством сказать, что это все. Нет, не все. Я поставила себе за правило день через день ходить в бассейн. И не купаться там, а плавать. Полчаса нормальной работы в воде, а не дрейфа по волнам. Как только это войдет в привычку добавлю к бассейну велотренажер сидячий и занятия по йоге. Мой привычный вес был 70, забеременела я когда после лета была 82, в планах пойти рожать с весом 80-82, то есть с таким, который бы у меня был если бы я не так сильно потакала своим обжорным слабостям.
Старый 15-01-2008, 12:45     #673
Florian
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Страна сыров
Сообщения: 2 545
Florian отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаГу Посмотреть сообщение
На учет стоит встать, причем до какого то срока определенного...то ли 12, то ли 20 недель, чтобы получить пособие по рождению, а оно сейчас неплохое для тех, кто работает...формально там наблюдайся, а так конечно по страховке если есть возможность, то здорово. У нас вот Ренессанс, и по беременности не наблюдают...
Не знаю, я встала параллельно на учет в ЖК на всякий случай, но про пособие все молчали как партизаны. Так что просто наблюдаюсь по страховой в удобной для меня клинике у приятного мне врача.
Старый 15-01-2008, 12:53     #674
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Почитала тут ваши рассуждения про ДМС и полезла за своим...оказалось, мой тоже поддерживает ведение беременности и проведение родов, ДМС Росновский. Возник вопрос у меня полис в конце мая заканчивается, это значит, что беременность они даже не до конца доведут? ведь я уже типо в декрете буду, когда сертификат будут выдавать...или они не выдают? И для сертификата и пособия все равно надо в ЖК идти и там наблюдаться? Кто в курсе?
Старый 15-01-2008, 12:55     #675
НатаГу
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 744
НатаГу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
Не знаю, я встала параллельно на учет в ЖК на всякий случай, но про пособие все молчали как партизаны. Так что просто наблюдаюсь по страховой в удобной для меня клинике у приятного мне врача.
Ага, мне тоже ничего не сказали... они по-моему вообще не любят говорить о том, что еще будет не скоро, это типа "ты еще выноси сначала"
Про пособие так говорю, потому что у меня подруга рожала пару лет назад, она рассказывала...

Цитата:
Дааа, понимаю вас - знакома ситуация с комуналкой, у меня первая беременность прозодила в старой пятикомнатной комуналке - кошмар!!! Соседи - бабка ненормальная житья недавала и т.п. А потом я малыша до 2,5 годика ростила там. Не помыть нормально, все время занята ванная, иногда с прогулки ручки не вымыть было.
Да, жить там с ребенком - еще хуже...
У нас коммуналка 4-х комнатная, кроме нас еще 2 комнаты заселены, но соседи у нас хорошие - все, как и мы, снимают, молодежь. ПРоблем с ними почти нет. Но вот сам вид квартиры...потолок осыпается, страшные обои, ржавая сантехника...а еще говорят "смотри только на красивое"...когда живешь в таком уродстве, токсикоз только усиливается...еще воняет чем то. После рождения будем жить с моими родителями, там гораздо приятнее. Ну и параллельно будем решать жилищный вопрос, конечно...
Старый 15-01-2008, 12:55     #676
savarina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 3 491
savarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
Не знаю, я встала параллельно на учет в ЖК на всякий случай, но про пособие все молчали как партизаны. Так что просто наблюдаюсь по страховой в удобной для меня клинике у приятного мне врача.
В ЖК вставать не обязательно, если клиника в которой вы наблюдаетесь по старховой имеет право официально вести беременность!!!!! 2РД - 100% такое право имеет! Сама узнавала и буду туда вставать
Пособие за постановку на учет до 12 недель - 300 рублей единовременной выплаты!!!!
А все остальные пособия (Пособие по берем. и родам - средняя зарплата за 140 календарных дней+пособие за рождение ребенка 8000+пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет - 40% от З/пл) - это вы получите обязательно
Старый 15-01-2008, 12:56     #677
savarina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 3 491
savarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
Почитала тут ваши рассуждения про ДМС и полезла за своим...оказалось, мой тоже поддерживает ведение беременности и проведение родов, ДМС Росновский. Возник вопрос у меня полис в конце мая заканчивается, это значит, что беременность они даже не до конца доведут? ведь я уже типо в декрете буду, когда сертификат будут выдавать...или они не выдают? И для сертификата и пособия все равно надо в ЖК идти и там наблюдаться? Кто в курсе?
насчет ДМС не знаю - позвоните в страховую и объясните ситуацию - они вам расскажут.
А за родовыми сертификатами - это нужно идти в ЖК, только учтите - что не обязательно там до этого наблюдаться!!!!!
Старый 15-01-2008, 12:57     #678
ogurtsova
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 508
ogurtsova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Делюсь. Набрав 4 кг за последний месяц, и представив, каким колобком такими темпами я вкачусь в роддом - если пролезу, прибавив к ожирению вред для ребенка, я подумала и пришла к выводу, что сие есть неправильно и надо что-то с этим делать. А что? Диеты - запрещены, активные физ.нагрузки ( до которых я и так не любитель) - тоже. Потом, я свято верю, что если питаться правильно, то лишнего не наберешь, а даже потеряешь то, что ненужное было.... Но вот парадокс, являясь счастливой обладательницей хороших привычек в еде ( я люблю все что полезно, и равнодушна почти ко всем вредностям, кроме картошки=), я все таки набирала вес с катастрофической скоростью. Ну и что я сделала - послушала рекомендации врачей и журналов о дробном питании. Теперь я ем каждый час: яблочко, творожок, пять редисок, кусочек хлеба с икрой, картофелину с салатиком, курочку с огурчиком, ну и так далее в течении дня, разумеется каждый день разное, стала записывать что бы не забыть). Замечу, что я при этом не отказываю себе во вкусностях, просто я не успеваю проголодаться и потому мне легче контролировать объем того, что вредно, но желанно, даже если это вечером. Причем так называемые "срывы" у меня ежевечерне. Вчера - 4 шоколадных пряника, позавчера - треть брикета мороженого, на днях - 4 картфельных котлетки..... И все равно вес падает!!!! А уж про жаренные варенники с картошкой и пироги, которые сама же и пеку - я молчу. Но вот приятность - много уже не лезет. Если раньше я могла треть пирога умять с пылу с жару, то теперь едва влезает треть трети. Причем полное удовлетворение при этом все равно. То есть меняются привычки в еде, замечу, что сижу я на таком способе питания всего неделю. Конечно, было бы лукавством сказать, что это все. Нет, не все. Я поставила себе за правило день через день ходить в бассейн. И не купаться там, а плавать. Полчаса нормальной работы в воде, а не дрейфа по волнам. Как только это войдет в привычку добавлю к бассейну велотренажер сидячий и занятия по йоге. Мой привычный вес был 70, забеременела я когда после лета была 82, в планах пойти рожать с весом 80-82, то есть с таким, который бы у меня был если бы я не так сильно потакала своим обжорным слабостям.
Морально поддерживаю и присоединяюсь (кроме бассейна - не люблю). А велотренажер можно? У меня дома стоит, но что-то последний месяц опасаюсь...
Старый 15-01-2008, 13:01     #679
Lilu_75
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 162
Lilu_75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
Не знаю, я встала параллельно на учет в ЖК на всякий случай, но про пособие все молчали как партизаны. Так что просто наблюдаюсь по страховой в удобной для меня клинике у приятного мне врача.
А в какой клинике наблюдаешся, а может и врача посоветуешь если нравится. Я уж жду не дождусь свой полис. И кстати на УЗИ в МГЦ по моему полису на Тобольской обслуживают. Я уже записалась, жду номер полиса, страховая 21 будет подтверждать оплату в МГЦ.
Старый 15-01-2008, 13:05     #680
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


ой, как вы, девочки, быстро и много пишете :-)))
такое впечатление, что никто не работает, только на ЛВ сидят :-))
я не успеваю соориентироваться в одной теме, как уже вторая пошла... :-)

/ушла перечитывать/
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.