НЯНЯМ - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2008, 12:27
ответ для tamarita на сообщение "НЯНЯМ"
    #91
orifla
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 258
orifla отсутствует


что уезжает, так как внучка сильно руку прищемила.И мой 11-месячный деть, получается, один должен дома сидеть?)

Интересно,а как бы Вы сами поступили по отношению к своему ребёнку?!Ведь ваш по возрасту такой же!
Удивительно до чего же люди бывают чёрствые по отношению к другим деткам?!
Почему не войти в ситуацию?За 1 раз Вас никто не уволит,что Вы ушли с работы.А няню можно,под з...д!
Старый 23-06-2008, 00:19
ответ для tamarita на сообщение "НЯНЯМ"
    #92
tata8kiti
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 51
tata8kiti отсутствует


ну ситуации у всех разные бывают,я конечно на первом плане интуиции доверяю и смотрю что бы МНЕ было комфортно с человеком ,а опытная няня сама знает,когда можно лишнюю минутку поболтать о чем-то,а когда лучше не лезть,тогда и конфликты легче сглаживать
Старый 23-06-2008, 02:11
ответ для tamarita на сообщение "Другая,мы сней..."
    #93
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
Еще был вариант.Неплохой.....За ваши деньги у вас дома ясли.Няня хотела приезжать со своим 2 ребенком.На мои омментарии,что у нас элементарно могут быть разные режимы,что малышу в 2 года тяжело гулять ногами 2,5 часа подряд.Что мы не гуляем пока рядом с площадками,мы спим на прогулке,а детки кричат...Что к сожалению,если коляска остановилась,глазюки открываются....я не услышала внятного ответа.ТОлько цену ...150 р в час.
Когда-то я давала объявление о поиске няни, откликнулась девушка, написала подробно о себе, мы поговорили по телефону, обсудили разные моменты, и после 10 минут разговора она говорит что-то вроде "мы приедем..." Я говорю - стоп, кто это "мы"? - "Ну я со своим ребенком буду приезжать". Вот такие вещи нельзя делать. Я мгновенно попрощалась.
Вот потому агентство и нанимаю каждый раз, когда мне нужна няня или прислуга.
Старый 30-06-2008, 10:43
ответ для tamarita на сообщение "НЯНЯМ"
    #94
Maritka
Banned
 
Профиль Maritka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 427
Maritka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Читаю все вышенаписанное, и мне даже не по себе. Может я что-то не так делаю? МОжет, я как -то снисходительно к няням отношусь? ...
Искала только через ЛВ.
Я тоже снисходительно относилась до поры до времени, и, даже страшно сейчас вспомнить, паспорт частенько не спрашивала. Но и мне практически всегда везло, т.к. все няни были замечательные. Конечно были маленькие недоразумения, но связанные исключительно с тем, что у нас было разное понимание похода к ребенку- у менея более жестео-требовательное, у няни - мягкое.
И могу сказать, что первое впечатление на собеседовании - не диагноз. У нас была няня, которая мне очень не понравилась при разговоре, но поскольку я была ограничена по времени поиска, а характеристики (возраст, опыт работы и т.п.) подходили, мы стали сотрудничать. Она так и не стала чем-то родным, но претензий никаких нет, после лета скорее всего продолжим общение дальше.
А вот по поводу ЛВ - был печальный опыт, теперь и здесь боюсь искать. При собеседовании все было замечательно, начала работать - тоже все нормально. Потом человек уволился по семейным обстоятельствам. А через неделю я в шоке выяснила, что во время ее "присмотра" мой 2-летний ребенок упал с 2-хметровой горки, причем чуть ли не головой вниз (потом рассказывали очевидцы). Няни рядом не было.И ничего мне не рассказала потом.

Это я к чему - не всегда отрицательное первое внешнее впечатление от человека и опоздание даже на собеседование - проявление негативных черт характера. Одна наша няня, например, мягко сказано, не отличалась пунктуальностью, опоздать минимум на полчаса, как нечего делать, и трубку не брала из детской боязни, что ее возможно будут ругать (хотя никогда не было такого, наоборот я просила ее просто предупредить, если задерживается). И я ее где-то понимаю, ну стиль жизни у человека такой. Просто стала в нужные мне ответственные по времени моменты вместо нее приглашать "няню по вызову". И как-то потихонечеку все наладилось

А люди, устраивающиеся на работу няней - действительгно разные. Для меня было шоком "исповедь" одной из сосискательниц по основам стимулирования труда няни при первой встрече. По типу - что я должна сделать материально с разбивкой по месяцам, чтобы она хорошо работала, потому как она классный специалист и без гарантий поощрения работать качественно не сможет.
Старый 05-09-2008, 01:24     #95
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
Мне кажется почемут что няня имеет право на треп с мамой ну прост хотя бы просто потому что няня целый день проводит с детем, и ей наверн просто хочется пообщаться со ВЗРОСЛЫМ человеком.
Потому что даж мама сидящая дома с ребенком- немного охреневает от своего дитя
Извините,конечно,но няня на работе.Если я,например,за день охренела от своего компьютера в оффисе,мне что,поити к шефу,чтобы разговорами с ним развеяться?Боюсь,он меня не поимёт,ох как не поимёт...
Старый 05-09-2008, 01:26     #96
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Вам так кажется именно потому что у Вас достаточно мелкая разбивка. мамам с крупной разбивкой так не кажется, уверяю Вас. Поэтому я и говорю-если Вам комфортно как она мельчит инфу-и хорошо. главное, чтобы обе стороны это устаивало
+100
Старый 05-09-2008, 01:52     #97
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
Мне кажется автор адекватно беспокоится о несовпадении режима детей, о возможных неприятных ситуациях, когда помощь и внимание понадобиться обоим детям одновременно, и совершенно верно ей не хочется, что бы ее ребенка могли отодвинуть на второй план. Может я отстала от жизни, но за 150 рублей в час няня должна уделять внимание только ребенку работодателя, а мама не должна иметь тревожные мысли, а кому в данный момент уделяют внимание. Материнский инстиннкт никто не отменял и вам как маме никак не удасться поставить интересы чужого ребенка во всем выше интереса своего ребенка. Как я поняла, во всем остальном, как няня вы ей вполне могли подойти.
По поводу тона, какой тон, вы имеете в виду? Все таки няня эта РАБОТА. Я когда устраивалась на работу была готова и к " высокомерному" тону, и к стрессовой проверке, и что всю мою "рабочую" жизнь могут попросить рассказать от и до, и что каверзные вопросы задавать будут... И это считается нормой, никто кофе не нальет , не будут просто о жизни ля-ля, а если и будут , то со скрытым смыслом, что бы в нужный и неожиданный момент задать вопрос, на который в этом случае хотят услышать обсалютно честный, не приукрашенный ответ. Прием на работу это экзамен, а не в гости зайти и поболтать. Прием на работу няней это тоже самое, просто не в офисе, а в домашней обстановке.
Вы предложили свою кандидатуру, автора не устроили по вышеуказанным причинам, и вместе со своим опытом общения с остальными соискателями она описала и ситуацию с вами. Никакого негатива по отношению к вам я не усмотрела, только факты, доводы и аргументы.
+100.Кстати,за 150 руб в час сидят с двумя детьми,и в агенствах предлагают за двоих.Так что если рассуждать логически,зп няни в случае прихода к Вам со своим ребёнком должна быть 50/50,т.е 75 рубчиков.
Старый 05-09-2008, 12:48
ответ для tamarita на сообщение "НЯНЯМ"
    #98
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Был случай, когда няня приходила гулять без моего разрешения со своим ребенком, порятала его за углом и гуляла с двумя колясками и только на площадках за 150р., конечно, когда я узнала была в шоке





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.