НЯНЯМ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 12:58     #31
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
При этом учитывайте, что уровень дробления инфы с ребенком будет такой же-человек дробит всегда одинаково, только под нажимом может чуть напрячься, но это кратковременно. поэтому если ребзь маленький, то няня с короткими и олдносложными ответами не подойдет-она попросту не будет разговариваться с ребенком.
Няни вообще не должны быть склонны к молчанию Даже если ребенок уже хорошо говорит. Няня должна и отвечать и уметь слушать и слышать ребенка. Поверьте, слушать детей не так-то просто. Ведь у них темы для разговора не очень интересные взрослым Но слушать надо. И поддерживать разговор.
Однажды меня спросила воспитанница, не обиделась ли я. Нет, отвечаю, с чего ты взяла?
- А ты молчишь. Как-то не так отвечаешь.
- Миленькая! Какая ты внимательная! Зуб болит( Не могу отвлечься от боли.
- Давай поищем лекарство от зуба?
Детки очень чувствуют настроения, и нервничают, когда оно у няни плохое. Не разговариваю - значит обижена, злюсь и т.п. Ей нужно общение.
Старый 28-05-2008, 13:38     #32
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Пример: если вы не склонны мусолить тему, а отвечаете односложно и не любите треп, то няня, которая, скажем, кажждый вечер отчитывается не только покакал (пардон) ли ребенок, но и каким цветом, запахом, фасоном и консистенцией- то через неделю мама с крупной разбивкой сойдет с ума. Ведь няня будет рассказывать не только про какахи - за день произошло столько интересного
Мне кажется почемут что няня имеет право на треп с мамой ну прост хотя бы просто потому что няня целый день проводит с детем, и ей наверн просто хочется пообщаться со ВЗРОСЛЫМ человеком.
Потому что даж мама сидящая дома с ребенком- немного охреневает от своего дитя
Старый 28-05-2008, 13:41     #33
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
Мне кажется почемут что няня имеет право на треп с мамой ну прост хотя бы просто потому что няня целый день проводит с детем, и ей наверн просто хочется пообщаться со ВЗРОСЛЫМ человеком.
Потому что даж мама сидящая дома с ребенком- немного охреневает от своего дитя
Вам так кажется именно потому что у Вас достаточно мелкая разбивка. мамам с крупной разбивкой так не кажется, уверяю Вас. Поэтому я и говорю-если Вам комфортно как она мельчит инфу-и хорошо. главное, чтобы обе стороны это устаивало
Старый 28-05-2008, 13:48
ответ для tamarita на сообщение "НЯНЯМ"
    #34
sunti
Banned
 
Профиль sunti
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: недалеко от Коменд. пр.
Сообщения: 129
sunti отсутствует


А вы знаете как некоторые мамочки любят поговорить. И не попросишь помолчать немного. =) Что уж тут про нянь говорить.
Старый 28-05-2008, 13:50     #35
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunti Посмотреть сообщение
А вы знаете как некоторые мамочки любят поговорить. И не попросишь помолчать немного. =) Что уж тут про нянь говорить.
так опять налицо разница в разбивках. все же просто очень
Старый 28-05-2008, 13:55     #36
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
Мне кажется почемут что няня имеет право на треп с мамой ну прост хотя бы просто потому что няня целый день проводит с детем, и ей наверн просто хочется пообщаться со ВЗРОСЛЫМ человеком.
Потому что даж мама сидящая дома с ребенком- немного охреневает от своего дитя
Моя знакомая сейчас ищет няню, уже с несколькими общалась и в тихом шоке. Все сразу начинают грузить ее своей жизнью и говорят, говорят. Просто прямо с порога о себе и о своих проблемах. Мама еле успевает вставить слово и что-то сообщите о ребенке и прочем.

Мама сидящая дома с ребенком, это МАМА. А няня, это работа, а когда я прихожу на работу или в конце рабочего дня, я своему начальнику, будь у нас отношения даже идеальные и человечные, не вываливаю всю инфу о своих проблемах и прочем. Мне даже в голову не придет. Хотя, да, иногда под настроение можем поболтать так обо всем.
Чем няня и мама в данном случае отличаются от менеджера и нач. отдела??!! Только не надо говорит, что мол это что-то особое и бла, бла, бла.
Я не хочу убегая на работу и приходя уставшая слушать еще истории о чьих-то проблемах. У человека должен быть такт и воспитание ИМХО.
Старый 28-05-2008, 13:56     #37
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Вам так кажется именно потому что у Вас достаточно мелкая разбивка. мамам с крупной разбивкой так не кажется, уверяю Вас. Поэтому я и говорю-если Вам комфортно как она мельчит инфу-и хорошо. главное, чтобы обе стороны это устаивало
да вот уж нет Разбивка моей няни была оч. мелкой. Меня это порой раздра-а-ажало
просто я считала и считаю, ну пусть поговорит человек..Если меня все остальное устраивает, то ее вечерний отчет я вытерплю.
Старый 28-05-2008, 13:58     #38
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
да вот уж нет Разбивка моей няни была оч. мелкой. Меня это порой раздра-а-ажало
просто я считала и считаю, ну пусть поговорит человек..Если меня все остальное устраивает, то ее вечерний отчет я вытерплю.
я не буду спорить, но только человек с мелкой разбивкой может такое терпеть регулярно. просто у Вашей няни она еще мельче и разрыв у Вас не очень большой.
некоторые просто не могут это переносить-начинает голова кружиться и слышать перестаешь
Старый 28-05-2008, 14:01     #39
sunti
Banned
 
Профиль sunti
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: недалеко от Коменд. пр.
Сообщения: 129
sunti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
так опять налицо разница в разбивках. все же просто очень
что значит разбивка?
Старый 28-05-2008, 14:02
ответ для sunti на сообщение "что значит разбивка?"
    #40
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunti Посмотреть сообщение
что значит разбивка?
разбивка тут у нас эт уровень дробления информации няней





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.