НЯНЯМ - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 16:08
ответ для tamarita на сообщение "НЯНЯМ"
    #51
poema2
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 379
poema2 отсутствует


Полностью!!!!!!!Полностью!!Согласна с автором!!!!!Все пункты имели место быть иу меня...Я тоже все еще в поике няни!!!!
Старый 28-05-2008, 18:52     #52
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Ну справедливости ради надо отметить, что мамы бывают разные. Конечно, пустой треп про соседей мне не интересен. Но я бы хотела знать не только возраст и состав семьи. Мне , например, интересно знать, где и как учатся нянины дети. Или например нянины религиозные взгляды. И прошлый опыт работы, в смысле нянины воспитанники, а именно - ЧТО и КАК она (няня) о них рассказывает. Потому как по этой информации можно сделать вывод о том, какие у человека жизненные ценности. Если они другие, ну например, няня считает, что образование не играет важной роли в жизни человека вообще и в жизни ее детей в частности, я бы не хотела пользоваться услугами такой няни. Вряд ли мы с ней поймем друг друга при долговременном сотрудничестве.

И кстати по тому как и что няня рассказывает о соседях можно тоже понять с каким человеком вы имеете дело- спокойным и склонным к компромиссу или нервным скандальным существом, готовым сжить со свету другого человека из-за ерунды.
Все очень индивидуально.ИМХО.
Очень разумно.
Старый 28-05-2008, 23:37
ответ для tamarita на сообщение "НЯНЯМ"
    #53
Гаечка
Ветеран
 
Профиль Гаечка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский р-он, на Туристской
Сообщения: 538
Гаечка отсутствует


Tamarita, абсолютно с Вами согласна по всем пунктам!!!
что касается парфюма, то ведь у малыша может быть и аллергия на запах!!!
я вот до сих пор не пользуюсь не только парфюмом, но и гелем для душа, а уж няня я считаю, когда в дом идет, должна заранее об этом подумать
Старый 28-05-2008, 23:57
ответ для tamarita на сообщение "НЯНЯМ"
    #54
sunti
Banned
 
Профиль sunti
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: недалеко от Коменд. пр.
Сообщения: 129
sunti отсутствует


Это что за няни пишут в смс - куку? По-моему, это неприлично.
Старый 31-05-2008, 10:28
ответ для tamarita на сообщение "НЯНЯМ"
    #55
Рыба ты моя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 876
Рыба ты моя отсутствует


Еще хотелось бы добавить пункт 6.
Когда приходите к ребенку, обязательно мойте руки!

У нас было 6 нянь (так много, потому что временами требовались их услуги). И только одна без напоминания сперва пошла в ванну так и сказав: "Извини, малыш, сперва мне надо вымыть ручки!".
Остальные сразу тянули руки к ребенку, типа быстрее знакомиться или показать родителям, какие они доброжелательные няни.
И приходилось напоминать им правила гигиены.
Старый 31-05-2008, 22:11     #56
tamarita
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщения: 7 666
tamarita отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunti Посмотреть сообщение
Это что за няни пишут в смс - куку? По-моему, это неприлично.
Это...няни ,позиционирующие себя,как очень,очень отвественных,но по теме..Вы же мне все покажете(прозвучало как,вы же меня всему научите?????)Эта же няня проспала знакомство в 18 вечера.не позвонила.Она же стала потом сбрасывать мои звонки,и звонить то со своего номера,то без определения номера и все звонки сбрасывать.
как вам
Потом смс...КУ-КУ.
Старый 31-05-2008, 22:17
ответ для tamarita на сообщение "НЯНЯМ"
    #57
tamarita
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщения: 7 666
tamarita отсутствует


Другая,мы сней познакомились.Понравилась.Но на пробный день тоже не доехала.Позвонив через час,после назначенного времени,я узнала,что мы сегодня не успеем.Вот так.Позвонить и предупредить сложно.
Еще был вариант.Неплохой.....За ваши деньги у вас дома ясли.Няня хотела приезжать со своим 2 ребенком.На мои омментарии,что у нас элементарно могут быть разные режимы,что малышу в 2 года тяжело гулять ногами 2,5 часа подряд.Что мы не гуляем пока рядом с площадками,мы спим на прогулке,а детки кричат...Что к сожалению,если коляска остановилась,глазюки открываются....я не услышала внятного ответа.ТОлько цену ...150 р в час.
Старый 01-06-2008, 12:06
ответ для tamarita на сообщение "НЯНЯМ"
    #58
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


Девочки, найти няню - титанический труд. Если честно - то нянь у меня было много- сидели со старшим ребенком (сейчас ему 10 лет) и я и не могу сказать что я была ими довольна - у каждого человека свои тараканы, и я поняла - что лучше мамы - никого нет.
Вроде смотришь - нормальный аккуратный человек, ладит с ребенком - а в итоге ребенок целыми днями смотрит мультики и его учат не говорить об этом маме, а то мама будет ругатся.
Или целыми днями играет в компьютер - а репититор сама делает за него уроки - это же проще, всего пятнадцать минут - и ребенок счастлив)))
Или брали няню по рекомендации - педагог, музыкальный руководитель, работала в детсадике, очень любит детей. Во время работы у нас - у нее случилось несчастье - от нее ушел муж к молодой, лона в итоге тихо запила - и выпила у нас спиртное из бара - при ребенке трех лет!!!
Как только я поняла что происходит -я ее уволила - но как так можно!!!
не знаю - может я много хочу?
Старый 01-06-2008, 21:13
ответ для tamarita на сообщение "НЯНЯМ"
    #59
Румяна
Участник
 
Профиль Румяна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 177
Румяна отсутствует


Я думаю, в няни не идут по призванию, а идут по материальной необходимости. Моя мама была няней у 2х , но это было давно, когда люди были другие, они для нее остались как родные. Она мою дочь подняла до 3 лет, потом умерла. Сейчас с ребенком свекровь. У меня волосы встают дыбом, когда подумаю про няню. Мне все-равно пахнет от нее или нет, что она там грузит, мне все-равно страшно. Даже со знакомыми страшно. Вам нет? Наверное, может по рекомендации. И вообще-то плевать на духи, лишь бы человеком оказалась нормальным.
Старый 01-06-2008, 21:35
ответ для tamarita на сообщение "НЯНЯМ"
    #60
tamarita
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщения: 7 666
tamarita отсутствует


Хорошо рассуждать.У меня свекрови нет.Мужа тоже.У всех знакомых маленькие дети.Как вам такой вариант?
Уверяю вас,далеко не с каждой бабушкой оставишь своего ребенка.
ПРо духи....зря кстати.Вам то плевать,а у вашего ребенка может быть элементарная аллергия,никогда не сталкивались с таким?Пример,моя племянница,стала задыхаться.Когда врач пришла надушенная.Кстати,что такое дыхание со свистом,она сама предположила,что от духов.
Могу продолжить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.