Без ревности к младшему - БЫВАЕТ?? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2008, 19:52     #11
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


мне кажется надо изначально создавать в семье атомосферу, не предполагающую соперничества...
чтоб старший ребёнок чувствовал любви - не меньше, а ещё больше, чем до рождения младшего...
и самой не дёргаться
Старый 19-03-2008, 19:54     #12
Егозза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Центральный район, на вокзале...
Сообщения: 439
Егозза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
сейчас младшей полгода - старший вообще никаким образом ни открыто, ни скрыто не проявляет негатива и ревности... спят оба хорошо, агрессии у старшего к младшей не было никогда, возврат в детство у нас только в виде покушений на баночки с детским питанием
надеюсь, что дальше будет в том же духе
А у нас стала из бутылочки с соской пить! Она никогда не пила из неё, даже когла сама маленькая была - сразу к поильнику приучали!
Очень радуется когда младшая чего-нить сделает - улыбнется или рученкой за старшую ухватится.. И купать помогала и попу вытирала.. И по голове гладит, когда та плачет. Я всегда хвалю Старшую за любое проявление внимания к малявочке. И у нас все хорошо! ТТТ
Никогда не пыталась обидеть малышку,даже исподтешка, когда я не вижу! Игрухи ей приносит! Чего-то объясняет иногда...
Старый 19-03-2008, 20:08
ответ для Natta на сообщение "кхм...:fifa: что вы считаете..."
    #13
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
кхм...

что вы считаете ревностью?
старший сын ни разу не показал, что ревнует к младшей... он был подготовлен - всю беременность я рассказывала ему о сестричке... во время бодрствования ребёнок вёл себя идеально, но вот первый месяц - все ночи бессознательное вылезало - когда контроль оканчивался - сын плохо спал... я все эти ночи нужна была ему рядом, должна была спать рядом с ним, гладить его все ночи напролёт итд итп... днём - ни намёка на такое поведение... сестрёнку гладит, целует, внснлит, сотрит на неё с такой любовью...

вобщем первый месяц моих бессонных ночей, максимум внимания старшему... и...ттт... всё у нас в полном порядке... гармония

разница у моих 2 года 3 месяца
И у нас таже история былаВсё происходило ночью.Но через месяц прошло ттт.Сейчас любовь морковь,приятно посмотреть.
Разница 2г.5мес.
Старый 19-03-2008, 22:29     #14
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


разница между детьми 4 года, старший не ревнут, наоборот иногда защищает ее. дело в том, что у старшего было его личное время когда я занималась только им,и он всегда помогал мне с мелкой (чувствовал себя взрослым) поэтому чувства заброшенности не было. а сейчас мелкой 1,5г их вообще не разделить, обожают играть вместе.
Старый 19-03-2008, 23:12     #15
Ayrinko
Banned
 
Профиль Ayrinko
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино и Отрадное
Сообщения: 3 805
Ayrinko отсутствует


разница 1,8 года.
старший не ревновал!
готовили его во время беременности - рассказывали о малыше. когда родился - ему первому дали посмотреть-потрогать когда из рд приехали. первый месяц старшему уделяли максимум внимания, приобщали потихоньку к заботе о младшем, но не навязывали, хвалили за любую помощь и давали понять что очень ценим это. он с радостью подавал памперсы и укачивал малыша мыча "ммммм" и раскачивая кроватку.
никогда не вызывала негатива по отношению к младшему - т.е. если старший начинал гладить по головке - т.е. в его исполнении получалось не гладить, а подзатыльнички младшему, или за ножки дергал, или глазки ковырял - это все ведь из интереса было, а не из ревности, это видно, я не ругала, а показывала как лучше сделать, чтоб малышу не больно было. при малыше хвалила старшего, просила показать братику какие у него есть красивые игрушки, как в них играть - старший очень гордится ролью старшего брата, с радостью играет, показывает, возится.
Старый 19-03-2008, 23:48
ответ для Ayrinko на сообщение "разница 1,8 года. старший не..."
    #16
metelizza
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 203
metelizza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayrinko Посмотреть сообщение
никогда не вызывала негатива по отношению к младшему - т.е. если старший начинал гладить по головке - т.е. в его исполнении получалось не гладить, а подзатыльнички младшему, или за ножки дергал, или глазки ковырял - это все ведь из интереса было, а не из ревности, это видно, я не ругала, а показывала как лучше сделать, чтоб малышу не больно было. .
У нас тоже самое=)Сын ласково тычет сестренке в глазки

Разница 2 года. Ревности нет, только искреннее любопытство и восторг, когда я дочку из кроватки, например, вытаскиваю - сразу бежит ее обнимать, целовать.
Трогать ее не запрещаю, просто показываю, как можно.
Но на всякий случай пользуюсь видеоняней.

Из РД вернулись с папой "раздельно"=) Он минут 5 во дворе с дочей гулял, пока мы с сынулей "пообщались". Сказала ему,что очень соскучилась, что люблю и т.п., а потом только ему сестренку показали. Радости былоооо....
Старый 20-03-2008, 00:38     #17
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


У нас небыло ревности вообще. Старший воспринял появление младшей, как-будто мы собаку завели. Разница 2г. 4м.
Старый 20-03-2008, 15:14     #18
marusenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 371
marusenok отсутствует


Всем спасибо за положительные примеры!Верю, что и у нас все будет ок!
Старый 20-03-2008, 23:13     #19
Егозза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Центральный район, на вокзале...
Сообщения: 439
Егозза отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusenok Посмотреть сообщение
Всем спасибо за положительные примеры!Верю, что и у нас все будет ок!
Обязательно будет все хорошо! Главное правильно провести "рекламную акцию"! У нас бабушки так старались! Ну и мы с мужем, естественно!
Старый 21-03-2008, 10:44     #20
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


Можно подготавливать ребёнка и он будет нормально относится к появлению брата или сестры. Но потом по жизни они всё равно будут соперничать перед вами. Каждый будет искать своё место под солнцем, а солнце-это вы.
Так что, кто заводит несколько детей, должен понимать, что ребёнок перестаёт быть единственным. И кому-то из детей приходится доказывать или утвердать, что Я ТОЖЕ, МНЕ ТОЖЕ, У МЕНЯ ТОЖЕ, И Я, И МНЕ...... При том не обязательно, что это один и тот же ребёнок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.