Сейчас нельзя увольняться? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 16:56     #41
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкоёжка Посмотреть сообщение
Кто-то писал про тяжелый труд...но он НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ, потому и малооплачиваемый. Чем больше знаний тем выше стоимость, большие деньги за мозги платят в первую очередь, а не за большие мускулы.
И что? Вы считаете, что ценность труда определяется одной квалификацией? Я, например, занимаюсь неквалифицированным трудом. Но платят нам не так уж плохо, т.к. мало кто хочет таким трудом заниматься: тяжело. Понизьте зарплату, и вообще никто работать не будет.
Старый 18-11-2008, 16:59     #42
Сладкоёжка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 636
Сладкоёжка отсутствует


Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
Извините, не могла пройти мимо

Чтобы в России в сфере HR зарабатывать 250 т.р. в месяц, надо ТАК поработать "на зачетку" и съесть ТАКУЮ собаку...
Не всем на таких должностях место и, как ни странно, далеко не у всех есть желание заниматься такими задачами.
И не стоит намекать, что эта "другая жизнь" - это нечто суперское и возвышенное.
Если Вы действительно тесно общаетесь с людьми, которые работают на таких позициях и зарабатывают такие деньги в HR, то Вы не можете не знать об оборотной стороне этих "прелестей".
Полностью с Вами согласна, просто речь шла о принципиальной возможности иметь такую ЗП. Я сказала, что она есть и все..
Про другую жизнь, я имела ввиду, другой уровень ЗП, к которому можно стремиться, если есть желание , что немаловажно. Но для этого надо очень много работать и учиться.
Старый 18-11-2008, 17:02     #43
Сладкоёжка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 636
Сладкоёжка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
И что? Вы считаете, что ценность труда определяется одной квалификацией? Я, например, занимаюсь неквалифицированным трудом. Но платят нам не так уж плохо, т.к. мало кто хочет таким трудом заниматься: тяжело. Понизьте зарплату, и вообще никто работать не будет.
Не ценность, а стоимость труда определяется квалификацией и знаниями, это разные вещи, простите. Я лично, считаю, что любой труд ценен.
Старый 18-11-2008, 17:03
ответ для luna4 на сообщение "Сейчас нельзя увольняться?"
    #44
Ivushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 31
Ivushka отсутствует


Автор забавная ! Я стою 200! Нет, я стою 500! Я мильон стою! Ой, ну и нууу. А я правильно поняла что она по персоналу там кем-то? Не исповедимы пути господни)))))
Старый 18-11-2008, 17:10     #45
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкоёжка Посмотреть сообщение
Не ценность, а стоимость труда определяется квалификацией и знаниями, это разные вещи, простите. Я лично, считаю, что любой труд ценен.
Вы хотите в слова поиграть?
Ну тогда пожалуйста:
СТОИМОСТЬ ж.Выраженная в деньгах цена чего-л. или величина затрат на что-л.
ЦЕННОСТЬ ж.Стоимость чего-л., выраженная в деньгах; цена.
Это статьи из толкового словаря.

А по сути что-то стоит не квалификация и знания, а конечный продукт (в том числе интеллектуальный, конечно). И на некоторых предприятиях грузчик, или уборщик производственных помещений, или фасовщик приносит не меньший доход, чем какой-нибудь менеджор.
Я считаю, что рабочие должны хорошо зарабатывать. И квалифицированные, и не очень.
А офисных сотрудников с реальными знаниями сейчас вообще не так уж много. Одни дураки, простите, сидят и в компьютер пялятся. Ценность у них - ноль целых ноль десятых. Зато самомнение
Старый 18-11-2008, 17:10     #46
virinea80
Участник
 
Профиль virinea80
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 214
virinea80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкоёжка Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласна, просто речь шла о принципиальной возможности иметь такую ЗП. Я сказала, что она есть и все..
Про другую жизнь, я имела ввиду, другой уровень ЗП, к которому можно стремиться, если есть желание , что немаловажно. Но для этого надо очень много работать и учиться.
*уже в шутку* ну мы и Президентами РФ все здесь присутствующие можем стать (конечно же, с учетом квалификационных требований)
Старый 18-11-2008, 17:26     #47
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкоёжка Посмотреть сообщение
Но для этого надо очень много работать и учиться.
Можно стремиться к чему угодно, а потом оказаться в не самом лучшем положении. У нас одна родственница всю жизнь учится и работает, работает и учится. В последние годы стала зарабатывать ну очень хорошо. Как раз где-то в районе тех двухсот. Она очень квалифицированный специалист, но, к сожалению, одновременно и очень узкий. Сейчас её с её места двигают, т.к. начальник решил посадить на это место своего человека. Тот абсолютно точно не справится, т.к. не имеет необходимых знаний (даже близко!), но все равно пропихивают. Родственница пока что отбивается, т.к. ТК всё-таки на её стороне, уволить её очень тяжело. Она, было, и хотела поискать другое место, но в городе таких вакансий нет. Есть в Москве, но она, естественно, туда не поедет: все-таки семья, квартира и т.д. Вот и думай: то ли терпеть и держаться за место, то ли уходить на более низкий уровень и на нем либо ждать освобождения должности по её профилю (тоже нехорошо: время идет, выпадаешь из потока), либо опять учиться на несколько другой профиль.
Так что с несколькими образованиями, многоими годами опыта и т.п. тоже можно оказаться не у дел.
Старый 18-11-2008, 20:28     #48
Сладкоёжка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 636
Сладкоёжка отсутствует


Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
*уже в шутку* ну мы и Президентами РФ все здесь присутствующие можем стать (конечно же, с учетом квалификационных требований)
Ну есть еще такое понятие как уровень некомпетентности... Именно поэтому далеко не любая кухарка может управлять государством..
Старый 18-11-2008, 20:42     #49
Сладкоёжка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 636
Сладкоёжка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Вы хотите в слова поиграть?
Ну тогда пожалуйста:
СТОИМОСТЬ ж.Выраженная в деньгах цена чего-л. или величина затрат на что-л.
ЦЕННОСТЬ ж.Стоимость чего-л., выраженная в деньгах; цена.
Это статьи из толкового словаря.

А по сути что-то стоит не квалификация и знания, а конечный продукт (в том числе интеллектуальный, конечно). И на некоторых предприятиях грузчик, или уборщик производственных помещений, или фасовщик приносит не меньший доход, чем какой-нибудь менеджор.
Я считаю, что рабочие должны хорошо зарабатывать. И квалифицированные, и не очень.
А офисных сотрудников с реальными знаниями сейчас вообще не так уж много. Одни дураки, простите, сидят и в компьютер пялятся. Ценность у них - ноль целых ноль десятых. Зато самомнение
Я вовсе не хочу играть в слова, просто у слова ценность есть несколько значений, которые зависят от контекста. Вы же не все из словаря то скопировали, так ведь?
Что Вас в моем сообщении оскорбило? Я написала, что считаю каждый труд ценным, НО то, что мозги стоят дороже силы это факт, вовсе не мной установленный, поверьте.
Старый 18-11-2008, 20:52     #50
Сладкоёжка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 636
Сладкоёжка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Можно стремиться к чему угодно, а потом оказаться в не самом лучшем положении. У нас одна родственница всю жизнь учится и работает, работает и учится. В последние годы стала зарабатывать ну очень хорошо. Как раз где-то в районе тех двухсот. Она очень квалифицированный специалист, но, к сожалению, одновременно и очень узкий. Сейчас её с её места двигают, т.к. начальник решил посадить на это место своего человека. Тот абсолютно точно не справится, т.к. не имеет необходимых знаний (даже близко!), но все равно пропихивают. Родственница пока что отбивается, т.к. ТК всё-таки на её стороне, уволить её очень тяжело. Она, было, и хотела поискать другое место, но в городе таких вакансий нет. Есть в Москве, но она, естественно, туда не поедет: все-таки семья, квартира и т.д. Вот и думай: то ли терпеть и держаться за место, то ли уходить на более низкий уровень и на нем либо ждать освобождения должности по её профилю (тоже нехорошо: время идет, выпадаешь из потока), либо опять учиться на несколько другой профиль.
Так что с несколькими образованиями, многоими годами опыта и т.п. тоже можно оказаться не у дел.
Так я и не призываю никого ни к чему, каждый человек живет так, как ему хочется. И каждый хозяин своей судьбы. Кого-то устраивает тихое место, кто-то стремиться сделать карьеру. Кто-то работает на дядю, кто-то на себя, кто-то придумывает что-то гениально простое и становится миллионером...Какой выбрать путь - решать Вам...Единственное, что я знаю точно, так это то, что без труда не вытащишь и рыбку из пруда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.