Сейчас нельзя увольняться? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 00:43     #11
luna4
Мега-элита
 
Профиль luna4
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 244
luna4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Для директора по персоналу, я так понимаю, это чисто риторический вопрос.... Отвечаю, правда, являясь директором по маркетингу и тоже занимаясь последнее время практически аутотренингом (пока экономлю на психотерапевте ) - да, сейчас увольняться нельзя! Никак нельзя! Надо додержаться... правда, не совсем понятно до когда... - но надо. И давайте не поддаваться панике - мы же еще не готовы пока, как кто-то на форуме шутил "отобрать метлы у ...(в общем, тех, кто убирается сегодня."?
ваши слова мне близки...я когда в юности была дир-ром тоже по маркетингу (так вышло), тоже сильно экономила на псих-те....а сейчас нашла себя, т.е. мне реально нравится моя профессия и вот деньги....главное деньги...когда коллектив -не семья, детя-не вижу, муж-видит во мне реально сейчас психопатку, друг- вообще меня не видит.....и не могу предпринять что-то...кризис-кризис.....я вижу кризис только в одном, что предложения о вакансиях от 17 тыс...это издевательство.
(для сравнения...анализировала недавно проблемы на складах у меня...вот мои грузчики получают по 30-40тыс.....и выпендриваются.....а я просто устала переделывать и пересматривать их мотивацию.....) не понимаю, для чего я училась, потом снова училась, потом переквалификация, потом...много чего было......грузчики по 40....почему-бы я не 200 тогда
Старый 18-11-2008, 01:17
ответ для luna4 на сообщение "Сейчас нельзя увольняться?"
    #12
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Автор,чес слово-сидите,терпите!Я сейчас ищу работу-это ой как тяжело...!хотя прошу заметить - мне б хотя б на 14000 попасть.
Старый 18-11-2008, 03:28
ответ для luna4 на сообщение "Сейчас нельзя увольняться?"
    #13
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


А что мешает работать и параллельно тайком подыскивать другую работу? Возможно, Вы почувствуете себя психологически лучше, если будете помнить о том, что эта фирма - не одна на свете, и что Ваши поиски рано или поздно приведут Вас в расчудесное место. Неплохую работу можно было найти и в 88-м, и в 98-м, и сейчас это возможно, поверьте. Тем более, что у Вас есть опыт работы, знания, да и жизненный опыт со счетов сбрасывать не стоит.
Старый 18-11-2008, 08:36
ответ для luna4 на сообщение "Сейчас нельзя увольняться?"
    #14
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Зачем терпеть-то? Я вот не понимаю.
Вы думаете, если вы сейчас не уволитесь, ужметесь, и поработаете за 15 тысяч, то после кризиса (когда он еще пройдет...), вам з/п поднимут в компенсацию того, что вы пережили с фирмой трудные времена?
Да как бы не так.
Руковводство поймет что вам можно платить не очень много ну и продолжит этим заниматься.

Так что держаться за работу можно только в двух случаях:
1. зарабатываете вы мало, работаете много, но если уволитесь, реально жрать (миль пардон) нечего и не на что будет.
2. Вы знаете что с вашей специальностью работу лучше вы не найдете, ни сейчас ни после кризиса. Ну так вот повезло вам с востребованностью

Если таких причин нет у вас, то валить надо с работы, коли так уж приперло.

Правда вот тут кое-что у вас не стыкуется
Цитата:
Варианты, типа раз столько тратишь, так не трать и не работай вообще...не подходят, т.к. от моих (пусть не больших денег) зависит другой человек...
То есть денег нам реально не хватает, живем получается вовсе не на зарплату (муж дает или еще какие источники не важно), но работу бросить не можем, потому что ЭТИ копейки нам нужны еще как. Противоречие какое-то.
Старый 18-11-2008, 08:56
ответ для luna4 на сообщение "Сейчас нельзя увольняться?"
    #15
oksana1805
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Наконец Коломяги
Сообщения: 968
oksana1805 отсутствует


Идите и разговаривайте с работодателем. И пусть поищет кого-нибудь на Ваше место. Поверьте, работодатели тоже не дураки. Повысит он Вам ЗП.
Старый 18-11-2008, 09:14     #16
Мари
Элита
 
Профиль Мари
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 248
Мари отсутствует


Цитата:
Сообщение от luna4 Посмотреть сообщение
грузчики по 40....почему-бы я не 200 тогда
Мне кажется, неправильно думать ,что грузчики должны меньше получать, т.к. нет квалификации
У них тяжелый физический труд, который не каждый согласится выполнять.
Видели, например, тетенек-продавцов на улице на Невском- зимой торгующих всяким мороженым, соками и т.п. Подумайте, за сколько Вы бы согласились работать на их месте. Я бы за 60 тыс. не согласилась, а получаю сейчас гораздо меньше. И они, я думаю, тоже гораздо меньше получают. Работала продавцов книжек зимой на улице в студенческие годы- тогда реально другого не найти было- а жить на что-то надо было- вспоминаю, как страшный сон...
Старый 18-11-2008, 09:51
ответ для luna4 на сообщение "Сейчас нельзя увольняться?"
    #17
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от luna4 Посмотреть сообщение
Вроде плохие времена пришли, кризис, сокращения и т.п....А у меня на работе жуть....Очень много работы, ношусь как ненормальная, душу вкладываю...денег мало....вот реально мне мало...(я трачу в 5 раз больше) Еслиб не кризис,яб сегодня ушла...Но, что делать??????????????????Меня полностью не утсраивают деньги, не устраивает ТО, что очень много нервов трачу, за ВСЕ отвечаю на работе....за все отделы и т.п...а денег, как у...Мой характер говорит, "пошли все" уйди, а вот моя "продажность" говорит....посидишь дома, вакансий по-моему минимум сейчас (смотрела только что)...денег все сейчас мало плстят...и что??????насижусь дома и хде найду ????
А так у меня работа рядом с домом, но работа чумовая....
Варианты, типа раз столько тратишь, так не трать и не работай вообще...не подходят, т.к. от моих (пусть не больших денег) зависит другой человек...
Так что делать, быть гордой и уволиться, раз не ценят и столько платят?
luna4, советую так сильно на работе не выкладываться, поскольку ребенку нужна мама, а выжатый лимон каждый вечер.
Сама это поняла, когда вышла на работу через неделю после рождения сына.
А Вы выкладываетесь на 150-200%, а нужно на 80-100%.
И параллельно искать другие варианты работы: это работа должна быть для Вас, а не Вы для работы.
Старый 18-11-2008, 09:59
ответ для luna4 на сообщение "Сейчас нельзя увольняться?"
    #18
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от luna4 Посмотреть сообщение
Вроде плохие времена пришли, кризис, сокращения и т.п....А у меня на работе жуть....Очень много работы, ношусь как ненормальная, душу вкладываю...денег мало....вот реально мне мало...(я трачу в 5 раз больше) Еслиб не кризис,яб сегодня ушла...Но, что делать??????????????????Меня полностью не утсраивают деньги, не устраивает ТО, что очень много нервов трачу, за ВСЕ отвечаю на работе....за все отделы и т.п...а денег, как у...Мой характер говорит, "пошли все" уйди, а вот моя "продажность" говорит....посидишь дома, вакансий по-моему минимум сейчас (смотрела только что)...денег все сейчас мало плстят...и что??????насижусь дома и хде найду ????
А так у меня работа рядом с домом, но работа чумовая....
Варианты, типа раз столько тратишь, так не трать и не работай вообще...не подходят, т.к. от моих (пусть не больших денег) зависит другой человек...
Так что делать, быть гордой и уволиться, раз не ценят и столько платят?
мой принцип: "НИКОГДА НЕ УВОЛЬНЯТСЯ В НИКУДА"....
Старый 18-11-2008, 10:25     #19
yulia&карапуз
Рыжая Бестия
 
Профиль yulia&карапуз
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 1 896
yulia&карапуз отсутствует


Цитата:
Сообщение от luna4 Посмотреть сообщение
ваши слова мне близки...я когда в юности была дир-ром тоже по маркетингу (так вышло), тоже сильно экономила на псих-те....а сейчас нашла себя, т.е. мне реально нравится моя профессия и вот деньги....главное деньги...когда коллектив -не семья, детя-не вижу, муж-видит во мне реально сейчас психопатку, друг- вообще меня не видит.....и не могу предпринять что-то...кризис-кризис.....я вижу кризис только в одном, что предложения о вакансиях от 17 тыс...это издевательство.
(для сравнения...анализировала недавно проблемы на складах у меня...вот мои грузчики получают по 30-40тыс.....и выпендриваются.....а я просто устала переделывать и пересматривать их мотивацию.....) не понимаю, для чего я училась, потом снова училась, потом переквалификация, потом...много чего было......грузчики по 40....почему-бы я не 200 тогда
Про грузчиков- тупо частично поменять штат, пусть меня конечно закидают помидорами....
Предварительно уведомив о реорганизации за 2 месяца. Думаю за 2 месяца вы успокоитесь, да и выпендреж грузчиков быстро сменится спокойствием... Пересматривать систему мотивации? Или систему привлекательности фирмы?

Рынок труда оставляет желать лучшего. Поэтому нужно потерпеть на вашей работе, попейте персен и, возьмите себе помощницу (если это возможно), чтобы разгружала вас. Самоуспокоению очень помогают занятия йогой, даже лучше психотерапевта-))

Когда коллектив не семья, конечно, на 1 месте деньги, но думать, что сейчас будут какие-либо повышения зарплат не нужно, сейчас лучше держаться за свою работу, пусть даже путем истерик по выходным ..

Ребенку конечно мама истеричка и не нужна, но у всех семей бывают сложные времена и лучше если ваш сложный период пройдет и вы останетесь работать, и, ребенок потом вас поймет и ваши истерики примет, как сложное время...чем вы спокойно будете сидеть дома с ребенком, а новые работодатели будут говорить- извините, у вас всего 3 языка, а не 4, поэтому предлагаем 35 тысяч после испытательного срока длительностью 3 месяца, а пока 25....-))
Старый 18-11-2008, 11:05
ответ для luna4 на сообщение "Сейчас нельзя увольняться?"
    #20
Сладкоёжка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 636
Сладкоёжка отсутствует


Я так поняла у автора просто крик души... Сочувствую, однако тоже посоветую подыскивать другую работу, кстати, на HH.ru вакансий в HR немного, ищите лучше на SuperJob.ru. Работы сейчас мало, но иногда встречаются и очень хорошие предложения, так что ищите и ждите, наберитесь терпения. Работа не должна сказываться так остро на личной жизни.
А грузчиков я б тоже уволила, и наняла новых. За 20-25 легко можно найти.
Кто-то писал про тяжелый труд...но он НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ, потому и малооплачиваемый. Чем больше знаний тем выше стоимость, большие деньги за мозги платят в первую очередь, а не за большие мускулы.
Автору - удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.