Согласование с банком сдачи ипотечной квартиры в аренду - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 19:12     #41
Conquest
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 203
Conquest отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
А инвесторы разве сдают? Я знаю инвесторов, которые подьездами скупали, при этом никогда не сдавая ни одной квартирки.
А те, кто по одной квартирке купил, так это разве инвестор?
Подъезды покупали на росте, с целью скинуть по переуступке до ГК. Видно где-то чел завис или проблемы с домом, ибо в здравом уме инвестор не повесит на себя подъезд мертвого груза без перспектив реализации, а еслисданный - то еще и с коммуналкой впридачу. Потом умные люди раскладывают яйца по разным корзинам.
Старый 15-02-2009, 19:18     #42
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
думаю не совсем легален бизнес у них
Старый 15-02-2009, 19:20
ответ для Бэмби на сообщение ":))"
    #43
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
Подъезды покупали на росте, с целью скинуть по переуступке до ГК. Видно где-то чел завис или проблемы с домом, ибо в здравом уме инвестор не повесит на себя подъезд мертвого груза без перспектив реализации, а еслисданный - то еще и с коммуналкой впридачу. Потом умные люди раскладывают яйца по разным корзинам.
Вторичку тоже до ГК?
Старый 15-02-2009, 19:55     #44
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
В том-то и дело!
Большинство так и покупали в ипотеку, рассчитывая, что немедленно будут сдавать.
И в настоящий момент именно эти арендодатели-ипотечники и снижают цену на аренду, если сьезжает арендатор - они не могут ждать, пока наййдётся покупатель по высокой цене - над ними висит ипотечный платёж!

да, это опрвергает, во-первых заявления о том, что люди в ипотеку лезли только от безысходности, от "негде" жить, а не с расчетом на будущий рОст, т.е. в соответствии со спекулятивными ожиданиями

а во-вторых, опровергает утверждения, что ипотеку брали в соответствии с доходами

если уж выплаты по ипотеки неподъемны для граждан с доходом гораздо выше среднего, а именно такая категория брала ипотечный кредит, то о каком соответствии уровня цен на жилье доходам населения можно говорить?

кстати, тут был товарищЬ, чей-то там муж, продававший как выяснилось дедушкину квартиру (а казалось, чего её продавать то -"вечную ценность", по словам этого "активного и грамотного" специалиста сидящего на распилке бюджетного бабла), который заявлял, что только неактивные и неграмотные специалисты получают меньше 100 тысяч в месяц, а так даже мытье окон легко приносит не меньше 60 тыс. в месяц...

ну что, может ипотечники, которым не по силам самостоятельно платить за набранные кредиты, пойдут мыть окна, раз уж по определению чьего то там мужа являются неактивными и неграмотными специалистами?
Старый 15-02-2009, 19:56     #45
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Стед, а среди таких ипотечных сдаваемых квартир каких больше - однушек, двушек, трешек?
Ну, по статистике 1-ккв - ваще большинство)))

А ваще - задумалсо...
Старый 15-02-2009, 19:59     #46
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
да, это опрвергает, во-первых заявления о том, что люди в ипотеку лезли только от безысходности, от "негде" жить, а не с расчетом на будущий рОст, т.е. в соответствии со спекулятивными ожиданиями
Не совсем...
Жить многим - действительно негде.. Ютятся в коммуналке с придурочными родственниками и соседями!
Но у них - теперь есть надежда!
Старый 15-02-2009, 20:01     #47
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
а по моим ни одного ипотечника, сдающего квартиру
Стед, просто ты видишь по работе исключительно сдающих, некоторые из них оказываются ипотечниками. а я по жизни вижу просто людей, и они сами в своих ипотечных квартирах живут. но я не скажу, что 100% покупателей в ипотеку не сдают квартиру. просто я таких лично не знаю.
Мы с Вами живём в параллельных Вселенных)))

(У кого же эта теория была? Про никогда не пересекающиеся Вселенные)
Старый 15-02-2009, 20:03     #48
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
даже мытье окон легко приносит не меньше 60 тыс. в месяц...
Думаю, за мытьё окон запросто могут платить 60,000!
Там же далеко не все доживают до зарплаты...

+
Старый 15-02-2009, 20:07
ответ для SteD) на сообщение "Не совсем... Жить многим -..."
    #49
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Не совсем...
Жить многим - действительно негде.. Ютятся в коммуналке с придурочными родственниками и соседями!
Но у них - теперь есть надежда!

я про то, что заявления о том, что все люди брали ипотечный кредит исключительно для собственного проживания - не соответствуют действительности

а так да, многие граждане ютятся в коммуналках, увы

к платежеспособному спросу на жилье они не имеют никакого отношения, не создают его и не "накапливают"
Старый 15-02-2009, 20:10     #50
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
а так да, многие граждане ютятся в коммуналках, увы

к платежеспособному спросу на жилье они не имеют никакого отношения, не создают его и не "накапливают"
Но квартир-то понапокупали! Значит - спрос создавали?

А кто-то влезал в ипотеку именно, чтобы появилась ещё одна квартирка для сдачи в аренду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.