Кто сливает первый бульон и почему. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2008, 18:59     #81
Касави
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 227
Касави отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vzhig Посмотреть сообщение
Яйца - это нерожденные дети. Стыдно, товарищи, есть яйца.
У кур несушек внутри яйца нет зародыша! Может кому и стыдно, а мне ПОЛЕЗНО. И икра тоже ПОЛЕЗНО.
Старый 07-01-2008, 19:18     #82
Vzhig
Мега-элита
 
Профиль Vzhig
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Сансара
Сообщения: 4 360
Vzhig отсутствует


Пошутила я! Пошутила! Чего там яйца, я ем и икру, и мясо, и рыбу сырую. Эх, да чего уж там греха таить - признАюсь! Бульон не сливаю!
Старый 07-01-2008, 19:42     #83
Касави
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 227
Касави отсутствует


Я с бабулей своей посоветовалась, ей 77 лет, готовит отменно, всю жизнь правильно питается, здоровье бережет, про первый бульон сказала, что если, конечно человек совсем больной (чуть не при смерти), тогда наверное, надо сливать, а так нет!
Старый 07-01-2008, 20:32     #84
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лузявочка Посмотреть сообщение
Я с бабулей своей посоветовалась, ей 77 лет, готовит отменно, всю жизнь правильно питается, здоровье бережет, про первый бульон сказала, что если, конечно человек совсем больной (чуть не при смерти), тогда наверное, надо сливать, а так нет!
простите за черный юмор, а зачем сливать, если человек уже не жилец?

для себя решила, после прочтения топика, что сливать теперь буду, во-первых, нравятся прозрачные бульоны, во-вторых, перестраховка (аллергия у ребенка и т.п.) лишней не будет.
Старый 07-01-2008, 23:09     #85
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vzhig Посмотреть сообщение
Яйца - это нерожденные дети. Стыдно, товарищи, есть яйца.


Вспомнился анекдот:

- Вы едите только овощи, потому что любите животных?
- Да нет, я просто ненавижу растения.



Старый 07-01-2008, 23:50     #86
Касави
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 227
Касави отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
простите за черный юмор, а зачем сливать, если человек уже не жилец?

для себя решила, после прочтения топика, что сливать теперь буду, во-первых, нравятся прозрачные бульоны, во-вторых, перестраховка (аллергия у ребенка и т.п.) лишней не будет.
Это бабуля моя так шутит. Я считаю, что каждый для себя решает, как ему бульон варить, я чуть выше писала и про аллергию и про прозрачность. В Азербайджане варят хаш, это телячьи ноги, 12 часов томят на маленьком огне. И это(именно бульон!) считается ЦЕЛЕБНЫМ блюдом. А еще мне один китаец (он врач какой-то) порекомендовал для лечения аллергии варить долго-долго БАРАНЬЮ грудинку или ногу и ЭТО(тоже именно бульон) натощак давать ребенку в теплом виде. Я серьезно, говорят помогает, я еще не пробовала, но у нас уже полегчес астмой стало, а 2 года назад я бы реально все это варила и ребенку давала, лишь бы помочь!
Старый 10-01-2008, 00:46     #87
VIKENTIY
Активный участник
 
Профиль VIKENTIY
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: СПб, Фрунзенский, ул.Турку
Сообщения: 478
VIKENTIY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лузявочка Посмотреть сообщение
Это бабуля моя так шутит. Я считаю, что каждый для себя решает, как ему бульон варить, я чуть выше писала и про аллергию и про прозрачность. В Азербайджане варят хаш, это телячьи ноги, 12 часов томят на маленьком огне. И это(именно бульон!) считается ЦЕЛЕБНЫМ блюдом. А еще мне один китаец (он врач какой-то) порекомендовал для лечения аллергии варить долго-долго БАРАНЬЮ грудинку или ногу и ЭТО(тоже именно бульон) натощак давать ребенку в теплом виде. Я серьезно, говорят помогает, я еще не пробовала, но у нас уже полегчес астмой стало, а 2 года назад я бы реально все это варила и ребенку давала, лишь бы помочь!
Оххх..., не зря же меня, астматика, в глубоком детстве мама по чьему-то совету растопленым нутряным жиром пользовала..... Астма, правда, не прошла, зато впечатления от выпивания ЭТОЙ гадости - на всю жизнь остались.
Старый 10-01-2008, 00:50     #88
VIKENTIY
Активный участник
 
Профиль VIKENTIY
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: СПб, Фрунзенский, ул.Турку
Сообщения: 478
VIKENTIY отсутствует


А вот очень хотелось бы знать, те, кто сливает первый бульон - это помогает в случаях аллергических проявлений? Ведь у вас в убльоне тоже самое остается, только в меньшей концентрации. Это реально снижает аллергические симптомы?[/quote]


У меня, лично, от крепкого наваристого бульона мои любимые аллергические пятна начинают вылезать и чесаться, так что я, в силу своего здоровья, за слабенький второй бульон.
Старый 10-01-2008, 01:04     #89
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Мы раньше никогда не сливали, только пенку снимали. Когда ребенок появился и начался прикорм, педиатр сказала, мясо в двух водах варить, т.е. первую сливать, а сваренное во второй - уже ребенку давать (чтобы экстракты обратно в мясо не залезли). Овощи, особенно, картофель - тоже в двух вода или замачивать на несколько часов, чтобы нитраты вышли.

Пробовала когда-то куриный бульон сливать, так, действительно, как-то мыльно и невкусно во второй воде получалось. А потом прочитала, что экстрактивные вещества в бульонах очень неполезны, впечатлилась, теперь вообще все супы только на воде (кстати, вкусно все получается, и борщи, и щи и т.д.).

А мы еще и овсянку на воде каждый день варим, на молоке уже невкусно кажется. Вот такая настала жизнь...
Старый 10-01-2008, 12:11     #90
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Мы раньше никогда не сливали, только пенку снимали. Когда ребенок появился и начался прикорм, педиатр сказала, мясо в двух водах варить, т.е. первую сливать, а сваренное во второй - уже ребенку давать (чтобы экстракты обратно в мясо не залезли). Овощи, особенно, картофель - тоже в двух вода или замачивать на несколько часов, чтобы нитраты вышли.

Пробовала когда-то куриный бульон сливать, так, действительно, как-то мыльно и невкусно во второй воде получалось. А потом прочитала, что экстрактивные вещества в бульонах очень неполезны, впечатлилась, теперь вообще все супы только на воде (кстати, вкусно все получается, и борщи, и щи и т.д.).

А мы еще и овсянку на воде каждый день варим, на молоке уже невкусно кажется. Вот такая настала жизнь...
Да, это дело привычки...так можно и от соли отказаться и от сахара, и от мяса...и вообще... ням...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.