Беспокоит наша няня.Без причин? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2007, 11:04     #81
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от remy Посмотреть сообщение
я просто против излишней драматизации и против доведения дискуссии до абсурда
. дети плачут....причём они могут плакать при виде любого человека и совершенно по разным причинам.
"довериться ребёнку" -веет теорией, ведущей к пустому разговору.
не очень ясно для меня. в чём довериться? и с какого возраста ?
он может плакать от того, что, он спать хочет в этот момент, а Вы, из-за мнительности посчитаете, что ему няня не понравилась. а ещё он может плакать от того, что ему больше нравится сидеть на руках, чем в кроватке и т. д. и т.п.
права голоса при этом у ребёнка никто не отнимает, просто пока ребёнок не научится связно говорить, согласитесь можно толковать его поведение по разному, главное - подходить ко всему разумно.
Да чем бы Вам не веяло. Если несколько раз (для меня бы 2 раз подряд было бы достаточно) деть плачет, когда мама приходит, менялась бы няня. Если дела свои маме важнее детя, то тогда она их решает, как ей кажется нужным. Возможно, я слишком грубо сейчас пишу, но меня удивляет, как можно не прислушиваться к мнению ребенка и толковать его мнение в одной и той же ситуации по-разному, даже если он не умеет еще говорить.
Старый 08-07-2007, 12:10     #82
Зараза
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 152
Зараза отсутствует


Я тоже считаю, что если регулярно ребенок плачет после общения с няней, то тут надо бить тревогу.
Старый 08-07-2007, 20:40     #83
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


няня может быть первоклассным специалистом, но.. либо люди подходят друг другу либо нет.. няня для ребенка, значит очень важен психологический комфорт
Старый 08-07-2007, 21:54     #84
pudik
Частый гость
 
Профиль pudik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 75
pudik отсутствует


Цитата:
Сообщение от RIVA Посмотреть сообщение
Лично я стала бы ориентироватся при выборе няни на этот момент: как ребенок ее встречает? И комплексное повдение ребенка может многое сказать наблюдательной маме. А плач? Это очень однобоко.
Полностью согласна, надо на отношение ребенка к няне в целом смотреть, а не куски какие-то выхватывать (хотя про одного на столе - это нонсенс, конечно). Часто нянями работают простые женщины, добрые заботливые, но не слишком образованные и порой, просто в силу жизненных обстоятельств, не очень информированные и развитые. Им порой в голову не приходит, что они делают что-то не так. Но зато они очень легко и быстро обучаемы (если в целом человек адекватный).
Так, например, моя няня - у меня тоже были мысли ее уволить, но просто не смогла быстро замену найти, а в итоге может и хорошо, что не уволила - она вняла всем замечаниям и больше подобных проблем ни разу не возникало.
Представляете, догадалась - пошли гулять и забыли чистые подгузники. Так она вместо того, чтоб домой вернуться, мокрый на солнышке посушила и снова одела, и так еще больше часу ходила. Результат - раздражение на попе .
Но она это не со зла, а по недоразумению. Ей даже в голову не пришло, что подгузники для таких операций не приспособлены. Но после объяснений все встало на свои места - уверена, что такого точно не повториться.
Так что может иногда имеет смысл разобраться в происходящем, а не рубить с плеча - может вы с горяча уволите не самую плохую няню, и еще неизвестно, кто следующий войдет в ваш дом.
Старый 08-07-2007, 22:11     #85
Олянчик
Хранитель
 
Профиль Олянчик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Большевиков-деревня Старая
Сообщения: 10 223
Олянчик отсутствует


Согласитесь раздражение на попе и ребенок со сломанными конечностями (ТТТ) это немного разные вещи. Безопасность должна быть на первом месте и в возрасте 28 лет (не важно в каком физическом состоянии находится человек) знать о самых основных правилах безопасности няня ПРОСТО ОБЯЗАНА. Хорошо, вы научите ее не оставлять ребенка на столе и не ставить на окно, но не научите переходить с ребенком через дорогу за руку или придерживать ребенка на качелях и т.д. и т.п. Вам просто не придет в голову, что человек этого НЕ ЗНАЕТ. Всему невозможно научить, правила безопасности няня должна уже знать идя на работу к вам. А вот как пользоваться подгузниками и навороченной техникой у вас дома (это все например) или как правильно открывать дверь и ставть/снимать ее с сигнализации и т.п.- вот этому можно научить.
Старый 09-07-2007, 00:19
ответ для miliski на сообщение "Да чем бы Вам не веяло. :) Если..."
    #86
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Да чем бы Вам не веяло. Если несколько раз (для меня бы 2 раз подряд было бы достаточно) деть плачет, когда мама приходит, менялась бы няня.
А Вы реально так поступали? У вас няня?
Старый 09-07-2007, 01:14
ответ для miliski на сообщение "Да чем бы Вам не веяло. :) Если..."
    #87
GGGG
Старожил
 
Профиль GGGG
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Политехническая -Озерки
Сообщения: 1 325
GGGG отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Да чем бы Вам не веяло. Если несколько раз (для меня бы 2 раз подряд было бы достаточно) деть плачет, когда мама приходит, менялась бы няня. .
А если бы ребёнок заплакал два раза при муже...или при свекрови...или при Вашей маме....и что тогда делать? кого менять?


При этом я никак не поддерживаю няню, о которой шла речь и которую уже поменяли.
Старый 09-07-2007, 01:42     #88
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от RIVA Посмотреть сообщение
А Вы реально так поступали? У вас няня?
Чесно признаюсь, что нет. Чужого человека пока боюсь. Да и вообще своих домашних чистоте не могу научить, а уж чужого...
Старый 09-07-2007, 01:50     #89
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от remy Посмотреть сообщение
А если бы ребёнок заплакал два раза при муже...или при свекрови...или при Вашей маме....и что тогда делать? кого менять?...
.
О, это просто, если муж адекватен, т.е. согласен хоть немножко учиться чему-то новому. Просто объясняешь, что реально работает у тебя или у бабушки (дедушки) в плане того, как заставить детя смеяться. И вообще держишь мужа (бабушку, дедушку, няню) в курсе событий. Т.е. что детю в данный период нравится, а что нет. Если же советы не принимаются, то отменяется сидение мужа с детем. Хотя бы на полдня или даже на пару часов. Потом пытаешься объяснять заново, что может понравиться ребенку. Бабушкам дедушкам тоже нужно объяснять, но они могут неадекватно отреагировать, например, забить на мамины рекомендации. Короче, к своим подход можно найти. Да, и к няне тоже. Но если деть все равно плачет, то зачем его мучать??? Я вот про что.
Старый 09-07-2007, 01:55     #90
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олянчик Посмотреть сообщение
... Вам просто не придет в голову, что человек этого НЕ ЗНАЕТ. Всему невозможно научить, правила безопасности няня должна уже знать идя на работу к вам. ....
Тут не согласна, эта фишка, зачастую, даже с бабушками-дедушками не проходит, и с мужьями тоже. Работа у мам такая - всем все по триста тысяч раз на дню объяснять, предполагать и перепроверять. Кроме мамы никто не почешется соблюдать технику безопасности, как бы не уверял маму в обратном. Конечно, если Вы уже по человеку видите, что он понял, тогда ближайший час можно не повторять. Поэтому лучше все проговаривать, а няне, возможно, даже написать правила поведения с ребенком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.