Беспокоит наша няня.Без причин? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2007, 21:54     #1
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Девочки,пришла посоветоваться.Что-то меня наша няня беспокоит.Какие то смутные сомнения.И вроде бы как нет никаких оснований,но тем не менее...
Вот только почему -то,когда я прихожу,то малыш часто сидит в кроватке и плачет.При том,что няня приходит к нашему дневному сну,пол часа играет,потом он спит,примерно 2 часа.Я ухожу обычно часа на 3-4.Т.е. формально, свои обязанности она выполняет 2 часа,не больше.И реагирует он на няню,не очень...что для него не характерно.
Я же с сыном целыми днями и у меня он почти не капризничает.Не пойму,разве няня не должна развлекать малыша,не давать плакать?
Сегодня слишком долго не открывала дверь?????Или может у меня излишняя подозрительность?
Да и дневной сон,очень любимый сыном(спит когда я дома 2 часа не меньше) с няней бывает по полчаса-часу.Что странно.
Какие то еще мелочи гигиенического характера мне не очень нравятся(типа того,что ставит ребенка в кроватку в ботиночках,которых ходили по полу)Ну и еще кое-что касаемое лично няни,что писать не буду.Не криминально,но мне не нравится.А сказать вроде не удобно.
Хотя,ее рекомендовали,как очень хорошего и порядочного человека.Но вот беспокоит что-то и все тут.
Что бы вы посоветовали,слушать внутренний голос или нет?
Старый 26-06-2007, 21:57     #2
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Беспокоит - поменяйте. Я бы так сделала.
Старый 26-06-2007, 21:58     #3
Олянчик
Хранитель
 
Профиль Олянчик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Большевиков-деревня Старая
Сообщения: 10 223
Олянчик отсутствует


Обязательно прислушаться к себе, материнский инстинкт, однако И ребенок не зря так реагирует. Надо как-то ее проверить, поставить что-нибудь типа диктофона, камеры, прийти пораньше, открыть своим ключом дверь и т.д. Рекомендации это конечно хорошо, но всегда самой проверять надо.
Старый 26-06-2007, 21:59     #4
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Ну по гигиеническим мелочам можно договориться.Просто объяснить человеку. А почему малыш сидит в кроватке и плачет? Почему он вообще в кроватке при няне? А если он без вас всегда плачет???
Старый 26-06-2007, 22:10     #5
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Все что Вы уже рассказали, сразу наводит на мысль, что пора мнять няню. А Вы у нее не спрашивали, очему ребенок плачет в кроватке??? И, кстати, что в это время она делает, когда он плачет?
Старый 26-06-2007, 22:15     #6
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Я сегодня пришла раньше, не запланированно.Открыла не сразу(а вернее долго не открывала),сынок сидел в кроватке,плакал(не хныкал),а няня стояла рядом.
Спасибо вам за отклики,я двух деток поднимала без няни,а сейчас это первый опыт.Кроме вас и спросить не у кого.
Старый 26-06-2007, 22:20     #7
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


И еще,пару дней назад подъехала к дому на машине (няня не знает на чем я езжу)смотрю,а малыш стоит на подоконнике ,упираясь ручками в стекло.У меня чуть инфаркт не случился.Я никогда не ставлю детей к окну.Одно неловкое движение.....Сказала,что так делать нельзя.Няня мне ответила;" я же его держу".
Мда.
Старый 26-06-2007, 22:27     #8
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Меняйте няню!!!
Старый 26-06-2007, 22:51     #9
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Не надо сразу так категорично. Найдите (может есть возможность в прокате взять или одолжить у кого-нибудь?) скрытую видеокамеру или диктофон. И посмотрите, что происходит когда вас нет. Все сразу встанет на свои места. Или подозрения подтвердятся или наоборот.
Старый 26-06-2007, 22:52     #10
Олянчик
Хранитель
 
Профиль Олянчик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Большевиков-деревня Старая
Сообщения: 10 223
Олянчик отсутствует


Ага, или увидите что-нибудь эдакое и просто няню прибъете на месте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.