Беспокоит наша няня.Без причин? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2007, 21:17     #71
svetultus
Элита
 
Профиль svetultus
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский пр. (ул.Черкасова)
Сообщения: 2 039
svetultus отсутствует


имя в студию
Старый 06-07-2007, 21:45     #72
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Проблема в том,что няня из "особых",т.е. в детстве у нее было ДЦП.Так вроде бы все нормально,есть высшее образование,имеет еще двух подопечных,одному из которых 1г.9 мес.(ведь справляется и ей довольны)меня предупредили,что есть небольшой тремор рук (но вот он настолько "небольшой" что кормить ребенка ей очень проблематично.Кормила ребенка почти всегда я сама).В остальном мне говорили,что все ок.Но оказалось,что есть некоторая длительность реагирования ( малыша один раз не удержала-он упал,ударился затылком,об этом я писала,слава Богу ,что не на плитке.Когда я прибежала,то няня стояла рядом ,не пытаясь поднять его с пола.Не успела???)
Конечно,гулять она не ходила,т.к. с коляской ей тяжело,да и мне было бы не спокойно(хотя с другим ребенком гуляет,и мама спокойна).
Малыш действительно часто плакал,когда я приходила,да и потом вечером был капризный.Сейчас с новой няней он совершенно другой,никаких слез (если конечно массаж не делают в тот момент когда я прихожу
Поэтому,в этом ключе,картина с сыном на подоконнике ,выглядит еще более тревожно.
Ну и последней каплей было то,что сказала наша массажистка.
До этого момента я еще колебалась,думала,что всякие мелочи, типа: не смывает в туалете, не убирает игрушки,выглядят как придирки.Да об этом и сказать то толком не знаешь,как.Ну неловко как-то говорить об этом взрослому (28 лет) человеку.Да и еще из "особых".Ну жалко вроде человека.Вот и сейчас колеблюсь,что вдруг только нам, эта няня не подошла?Хотя,сына 6 лет я тоже не доверила бы,т.к. такой возраст у него, что еле успеваешь за ним следить,хуже маленького.Или может в силу специфики образования знаю,как сказываются и к каким последствиям приводят детские травмы,и поэтому слишком перестраховываюсь?
А разборок ,да и еще на форуме я не хочу,не так воспитана.Просто жду,когда человек захочет поговорить лично.Она то ведь ни в чем не виновата,хотела как лучше,тем более,что и нареканий у нее к няне нет.
Вот такая дилемма.Извините,что вышло очень длинно,просто хотелось все рассказать,как можно корректнее.
Старый 06-07-2007, 21:59
ответ для Allinka на сообщение "Проблема в том,что няня из..."
    #73
zhiletka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 10 804
zhiletka отсутствует


Мне кажется, того, что Вы сказали, вполне достаточно. Спасибо!
Отдельный респект от меня лично - за то, что стараетесь быть объективной и максимально корректной!
Старый 07-07-2007, 12:22
ответ для Allinka на сообщение "Проблема в том,что няня из..."
    #74
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
...До этого момента я еще колебалась,думала,что всякие мелочи, типа: не смывает в туалете, не убирает игрушки,выглядят как придирки...
Вы как-то слишком корректны. Менять надо было сразу хотя бы из-за не слива в туалете (не потому что это преступление, а потому что многое говорит об отношении человека к гигиене), а самое главное - потому что малыш плакал. Получается, что не верили собственному ребенку. Извините, что читаю нотации, но ведь мама - единственный защитник у младенца по большому счету.
Старый 07-07-2007, 12:41     #75
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


ну если вы знали заранее о том, что это особая няня.. хотя как правила гигиены и безопастности можно на это списать...
Удачи с новой няней!!!
Старый 07-07-2007, 14:15     #76
GGGG
Старожил
 
Профиль GGGG
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Политехническая -Озерки
Сообщения: 1 325
GGGG отсутствует


Девочки, скоро уже начнём что ли маме нотации читать? Правильно уже кто-то здесь написал , что не у всех получается мужа-то найти приличного, или о свекрови - ковыряющей карандашом в попе у ребёнка, что тут о няне говорить, чужом человеке? Не у всех получается сразу найти няню - "доброго ангела". Думаю, никто не доверил бы ребёнка няне, если бы была возможность оставить его более близкому человеку, но у всех разные обстоятельства и приходится рисковать. Я знаю, на собственном опыте, как трудно подобрать няню. Бывает даже такое, что тебе человек на первый взгляд нравится, а ребёнок настроен к нему негативно без всяких видимых причин, вот и думай тут. Автор, как человек корректный и добрый, без предрассудков, опять же доверяющий рекомендациям других людей с форума, доверила своего ребёнка няне с дцп, потом пригляделась к человеку, оценила ситуацию и отказалась от услуг. Давайте не обсуждать и не осуждать автора? хотя бы в благодарность за то, что она откровенно поделилась своими переживаниями с нами на форуме?
Автору - удачи с новой няней!
Старый 07-07-2007, 20:23     #77
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от remy Посмотреть сообщение
... Бывает даже такое, что тебе человек на первый взгляд нравится, а ребёнок настроен к нему негативно без всяких видимых причин, вот и думай тут...
Считаю правильным довериться своему ребенку, ведь ему с ней сидеть, а не маме. Но это лишь мое мнение, у Вас, конечно, может быть, другое, я не спорю. Просто ребенок, получается, типа куклы без права голоса.
Старый 08-07-2007, 02:17     #78
GGGG
Старожил
 
Профиль GGGG
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Политехническая -Озерки
Сообщения: 1 325
GGGG отсутствует


я просто против излишней драматизации и против доведения дискуссии до абсурда
. дети плачут....причём они могут плакать при виде любого человека и совершенно по разным причинам.
"довериться ребёнку" -веет теорией, ведущей к пустому разговору.
не очень ясно для меня. в чём довериться? и с какого возраста ?
он может плакать от того, что, он спать хочет в этот момент, а Вы, из-за мнительности посчитаете, что ему няня не понравилась. а ещё он может плакать от того, что ему больше нравится сидеть на руках, чем в кроватке и т. д. и т.п.
права голоса при этом у ребёнка никто не отнимает, просто пока ребёнок не научится связно говорить, согласитесь можно толковать его поведение по разному, главное - подходить ко всему разумно.
Старый 08-07-2007, 02:35     #79
anndima
Мега-элита
 
Профиль anndima
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 4 124
anndima отсутствует


луше поменять няню..ИМХО
Старый 08-07-2007, 08:49     #80
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


По своему опыту могу сказать следущее. У нас было нимало нянь до того как мы встретили нашу. Все были в принципе не плохи. И расставались мы с ними по различным причинам (исключая профнепригодность). Так вот, поведение детей после их ухода очень ясно показывало , что дети устали и им не нравится быть с чужим человеком. Они капризничали весь вечер, висели на мне и было понятно, что с няней им "некомфортно".
Теперь, вот уже год, возвращаясь домой я встречаю счастливых детей, полных сил и вполне самодостаточных. Они не хтят отпускать няню и искренне радуются ее появлению. Лично я стала бы ориентироватся при выборе няни на этот момент: как ребенок ее встречает? И комплексное повдение ребенка может многое сказать наблюдательной маме. А плач? Это очень однобоко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.