Нужны идеи. Как оформить стену коридора? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2006, 14:29     #41
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


А быват так,что квартирка маленькая ми кроме коридора книги девать некуда.ИМХО дизайн должен быть прежде всего функциональным....
А про покупку книг..например,сейчас можете назвать мне место,где свободно продается иврито-русский словарь?или коран на арабском,которого и в универе-то штук 6 от силы?или арабско-русский словарь?А у нас почти 2 шкафа забито словарями всякими и книгами на английском языке,каких тут не продают.....
По сути дела-с гипрочной конструкцией действительно оч сложно справиться самому,лучше либо заказать стеллажик где-нибудь,либо попробовать готовый купить,но они вроде редко бывают глубиной 15 см
Старый 15-06-2006, 14:30     #42
Викуля
Активный участник
 
Профиль Викуля
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 446
Викуля отсутствует


Как тут все запущено, если квартира небольшая какие книжки.
Книг действительно у родителей много, если надо пошел да взял.
Сейчас ведь не модно все складировать на полки, стелажи.
Старый 15-06-2006, 14:43
ответ для OOFiC на сообщение "а вы мне не поведаете, что за..."
    #43
yana
просто элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: между Мужества и Речкой
Сообщения: 4 425
yana отсутствует


Цитата:
Сообщение от OOFiC
а вы мне не поведаете, что за энциклопедии прочие книги пожно впихнуть в 15 см ? Вот смотрю я на всю нашу "коллекцию" - нифига. Тока "чтиво" в 15 см укладывается, а наличием оного как-то хваться ... Хотя... напротив же туалет - как раз удобненько: взял и пошел

Поведаю про прочие книги, стандартная книга А5 формата как раз шириной 15 см, проверьте с линейкой. Энциклопедии действительно "не впихнуть". Я привела в пример детские книги и энциклопедии просто, чтобы показать, что книг в доме много не для понтов. В прихожей (в коридоре) я бы хранила книги от недостатка места в комнатах, а "напротив туалета" - это место ничем не хуже любого другого. У нас в квартире на стене напротив туалета висит большая карта города и политическая карта мира , очень удобно, мы их постоянно используем. На стеллажи,увы, не хватает места .
Старый 15-06-2006, 14:50     #44
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


У меня нет детскийх книг А5... у мужа тоже ... у меня... словари больше, учебники\энциклопедии - больше... В общем А5 - у меня тока Гарри Потер
Старый 15-06-2006, 14:53     #45
yana
просто элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: между Мужества и Речкой
Сообщения: 4 425
yana отсутствует


Это не значит, что таких книг нет у остальных, правда?
Собственно, я ни о чем не спорю, только противопоставила свой взгляд на использование пространства тому, кто утверждает, что книжные стеллажи в современных квартирах не нужны.
Старый 15-06-2006, 14:59     #46
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от yana
Это не значит, что таких книг нет у остальных, правда?
Собственно, я ни о чем не спорю, только противопоставила свой взгляд на использование пространства тому, кто утверждает, что книжные стеллажи в современных квартирах не нужны.
а мне просто тоже книги деть некуда : я сразу на практику перехожу - и понимаю 15 см будут хламосборником, а больше чем 15 см сильно скрадет пространство . Будут жить в шакфу как и раньше - 60 см самое то
Старый 15-06-2006, 15:04     #47
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Legorda
а может на этой стенке сделать выставку детских рисунков? Или фотографии на струнах повесить? Или и то, и другое? Главное, можно постоянно менять экспозицию.
Вот была у меня такая идея.. повесить магнитную доску с подсветкой для рисунков и фоток, но до детских рисунков нам еще далеко, мы к тому времени квартиру уже может сменим, а для фоток у меня целая стена в гостинной предназанчаена. Но пока мысль эту продолжаю думать..
Старый 15-06-2006, 15:04     #48
yana
просто элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: между Мужества и Речкой
Сообщения: 4 425
yana отсутствует


OOFiC
А практический совет по использованию 15 см?
В теме вопрос конкретно обозначен, я лично на него ответила, уж как смогла .
Старый 15-06-2006, 15:23     #49
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Извините, может не увидела - а какова ширина коридора?
Что предлагают усиленно сделать стеллажи или полки?

ИМХО - стена напротив туалета и ванной - с полками, на которых стоят книжки или даже красотульки какие-то - выглядит странновато. Да еще по пути на кухню...
Конечно если коридор достаточно узкий!

Если ширина метра 2-3, то нормально Это уже не коридор, это - КОРИДОРИЩЕ!!!


Я бы наверное просто как-то интересно обыграла цветом (подумать как можно поклеить обои), подходящим по общую цветовую гамму и стиль квартиры.

Т.е. если коридор узкий, к сожалению, практического применения не вижу

Пы.сы.: а подсветку можно наверное еще сделать - продается сейчас много светильников - типа на проволоке такие маленькие лампочки, или целые конструкции - длинные, извилистые или прямые с рядами лампочек
Старый 15-06-2006, 15:25     #50
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


На самом деле - если коридор узкий, я бы туда пару светильников повесила и несколько картинок на стену. и все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.