Нужны идеи. Как оформить стену коридора? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2006, 10:54     #21
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


В свое время мечтала я такой стеночке, правда у меня не вышло, т.к. на плане квартиры был этот закуток в 15 см., а на самом деле оказалось, что стена примыкает сразу к дверному косяку...
Итак, попробую объяснить. Стена зашивается гипроком, и на эту глубину делаются квадратные ниши. Внутри каждой ниши зеркало на задней стенке и встроенная подсветка сверху. Получается такая милая стена - аля стелаж. Вот туда можно и вазочки и фотки в рамочках и еще кучу приятных мелочей.
Старый 15-06-2006, 11:55     #22
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Идея интересная, вот только не пойму как ее технически реализовать. Т.е., гипрок устанавливается на расстоянии 15 см от стены? крепится гипрок только по верху и по низу..? дальше вырезаем в гипроке дырки там где пожелаем, а как ниши сделать? ну т.е. как закрыть растояние от гипрока до стены?
Старый 15-06-2006, 13:12     #23
Lenok+Katya
Наш человек
 
Профиль Lenok+Katya
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщения: 7 777
Lenok+Katya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Пятачка
Lenok+Katya[/url] vbmenu_register("postmenu_601781", true); ,если красивый книжный шкаф заказать,то он не будет "как у всех одна и та же стенка с кингами",сейчас не советское время,чтоб все одинаковое было.В конце концов выкрасить в светлую красочку,чтоб посветлее было
Да и в шкафах книжных не вижу ни чего хорошего. Если только в доме реальная необходимость в этом есть. Сейчас же не советское время когда чем больше книг, тем богаче дом Эт раньше все за книгами гонялись. Уж лучше посуду модную поставить соответствующую интерьеру.
Старый 15-06-2006, 13:29     #24
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


А по мне так как раз наоборот.....Сервизы "мадонна" у всех,фужеры чешские.....Бррррр.......посуда лишний пылесборник даже под стеклом,протирать все запаришься.
Про гипрочную конструкцию:На потолок и стены крепится профиль.На стене-по контуру желаемой ниши,напротив стены от потолока еще один профиль на расстоянии 15 см от стены.Делается каркас как бы профильный,привинченный к стене,полу и потолку.Далее вырезаются куски гипрока нужного размера,ими обшивается каркас,в потолке ниши монтируются лампы(в Икее неплохие галогеновые светильники есть,но если такие ставить,то в потолок ниши надо трансформатор зашивать),все шпаклюется,красится и стеллажик готов.
Старый 15-06-2006, 13:33
ответ для Rыба на сообщение "А по мне так как раз..."
    #25
Lenok+Katya
Наш человек
 
Профиль Lenok+Katya
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщения: 7 777
Lenok+Katya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Пятачка
А по мне так как раз наоборот.....Сервизы "мадонна" у всех,фужеры чешские.....Бррррр.......посуда лишний пылесборник даже под стеклом,протирать все запаришься.
.
Дык ктож говорит про "Мадонну" и чешские... Я имею ввиду имеенно современную посуду.
Старый 15-06-2006, 13:44
ответ для Rыба на сообщение "А по мне так как раз..."
    #26
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Спасибо, теперь понятно, вряд ли у меня муж с этим справится
Старый 15-06-2006, 13:46     #27
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Т.е. вообще дом без книг???? Так бывает, да??? Только еще осмелюсь добавить -если есть много книг - и есть стеллажи с книгами - я не думаю, что это делается с целью украшения интерьера.
Для меня просто наличие книг в доме ОЧЕНЬ много говорит о людях, живущих в этом доме.
Старый 15-06-2006, 13:50     #28
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К
Для меня просто наличие книг в доме ОЧЕНЬ много говорит о людях, живущих в этом доме.
Поверьте, это ни о чем не говорит. Знаю одну пару, у которых книг……………… , чтоб они их читали. Библиотека по наследству досталась (классная, аж завидно )
Старый 15-06-2006, 13:55     #29
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Да я тоже знаю людей, которые говорили глядя на библиотеку моих родителей - "Да, лучше чем книгами квартиру не украсить"... И тут об этом же..
Неужели кто-то воспринимает книги как декор интерьера? я вот о чем.
Книги - это необходимость в доме. И стеллажи с книгами вот уж точно ничго не испортят..
Старый 15-06-2006, 13:59     #30
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


а может на этой стенке сделать выставку детских рисунков? Или фотографии на струнах повесить? Или и то, и другое? Главное, можно постоянно менять экспозицию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.