Нужны идеи. Как оформить стену коридора? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2006, 14:01     #31
Lenok+Katya
Наш человек
 
Профиль Lenok+Katya
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщения: 7 777
Lenok+Katya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel
Поверьте, это ни о чем не говорит. Знаю одну пару, у которых книг……………… , чтоб они их читали. Библиотека по наследству досталась (классная, аж завидно )

Вот и я считаю, что это ни о чем не говорит. В нашей квартире например книг совсем мало. В родительском много много. Что ж мне сейчас бежать и Пушкина или Достоевского покупать, а то приходящие могут подумать что я не образованная. Ха...
Очень даже образованная и у мужа диплом красный с института и что... Когда учились жили в родительском доме и все там читали, а в нашей молодежной квартире пока только детские книжки. И не хочу я квартиру заваливать книгами. Да и у друзей, молодых пар которые живут отдельно от родителей, не замечала скопления книг, хотя все с Высшим образованием.
А специально покупать кучу книг, бред, если надо могу взять и у родителей у них вся библиотека есть.
Старый 15-06-2006, 14:04     #32
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Так откуда эти кучи книг возникали? Раньше же не достать ничего было, вот наши родители и скупали все, что видели, бывало, и в двойном экземпляре. Достать хорошую книгу редкостью было. Это теперь всего везде завались+электронные версии есть. Хотя, имхо, электронка книжку в руках не заменит.
Старый 15-06-2006, 14:12     #33
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Ну да. просто все разные..
Я специально ( для того, чтобы в шкаф поставить) не покупаю книги, но я покупаю их много, потому что их читаем. К сожалению, покупаю сильно меньше чем хочется, т.к. ставить некуда. Когда будет куда ставить - буду отрываться и покупать просто все, что мне нужно. И заранее будем продумывать как эти книги будут храниться - именно стеллажи.
Старый 15-06-2006, 14:12     #34
Lenok+Katya
Наш человек
 
Профиль Lenok+Katya
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщения: 7 777
Lenok+Katya отсутствует


Вот я про это и говорю. Не видела я молодых семей у которых книги стелажами стояли. В родительских домах Да -это и понятно.
Старый 15-06-2006, 14:13     #35
yana
просто элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: между Мужества и Речкой
Сообщения: 4 425
yana отсутствует


Лена, ну странная постановка вопроса - а если книги в дом регулярно покупаются, то куда их деть? И у Вас ребенок маленький - ему детских книг пока много не нужно, а знаете, сколько книг у нашего 10-летнего сына? Только тех книг, которые купили для него, в течении его жизни? И куда это деть? Совсем малышовые книги мы разадали, а вот энциклопедии, любимые книги - это отдельный шкаф, и ведь количество только увеличивается, и используется это всё постоянно, должно быть под рукой.
Это я скромно молчу про наши с мужем книги, художественные и профессиональные (хотя большую часть муж уже давно хранит на работе и домой приносит по необходимости ).

К автору - стеллажи, имхо, самый лучший выход, их можно сделать разгоуровневые, для книг, мелочей, фотографий, подсветку завести под потолок (между потолком и верхней полкой или как у шкафов-купе, в верхнюю панель). 15 см - достаточная ширина. Если маловато кажется, то можно сделать полки немного шире, а углы скруглить - и полки мешать не будут (такое решение у наших друзей). У них же сделаны стеллажи без боковин, а полки как будто нанизаны на круглые трубки, диаметром 3-4 см. Все материалы, насколько я знаю, покупались в Максидоме, всё очень бюджетно, и смотрится стильно и здорово.
Старый 15-06-2006, 14:14     #36
Lenok+Katya
Наш человек
 
Профиль Lenok+Katya
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщения: 7 777
Lenok+Katya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К
Ну да. просто все разные..
Я специально ( для того, чтобы в шкаф поставить) не покупаю книги, но я покупаю их много, потому что их читаем. К сожалению, покупаю сильно меньше чем хочется, т.к. ставить некуда. Когда будет куда ставить - буду отрываться и покупать просто все, что мне нужно. И заранее будем продумывать как эти книги будут храниться - именно стеллажи.
Ну и славненько, если Вы этим увлекаетесь, то очень хорошо. Просто мало молодых семей у которых бы была огромная библиотека. И уж это точно не говорит о хозяевах что они не образованные и глупые...
Старый 15-06-2006, 14:20     #37
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


да нет, с одной стороны много молодых семей с достаточным количеством книг.. по крайней мере среди моих знакомых.
С другой - книги говорят не об уровне образования и глупые или умные хозяева.. а о том, КАКИЕ книги стоят на полке - можно много узнать об интересах человека, его менталитете, так сказать..

Ну в общем, не о том спорим :-)
Старый 15-06-2006, 14:22     #38
Lenok+Katya
Наш человек
 
Профиль Lenok+Katya
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщения: 7 777
Lenok+Katya отсутствует


Цитата:
Сообщение от yana
Лена, ну странная постановка вопроса - а если книги в дом регулярно покупаются, то куда их деть? И у Вас ребенок маленький - ему детских книг пока много не нужно, а знаете, сколько книг у нашего 10-летнего сына? Только тех книг, которые купили для него, в течении его жизни? И куда это деть? Совсем малышовые книги мы разадали, а вот энциклопедии, любимые книги - это отдельный шкаф, и ведь количество только увеличивается, и используется это всё постоянно, должно быть под рукой.
.
Девочки, я ведь не хочу ни кого обижать и тем более ссориться. Все семьи разные у кого то куча книг, у кого то их совсем пока нет. Я просто говорю о том, что в коридор их бы выставлять не стала и мне более понравилось оформление коридора Викули.
Старый 15-06-2006, 14:25     #39
yana
просто элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: между Мужества и Речкой
Сообщения: 4 425
yana отсутствует


Я тоже не ради спора, отнюдь
Просто о наболевшем - о недостатке места именно под книги и мелочи - жалко просто так часть коридора терять, надо обязательно полезную площадь максимально использовать
Старый 15-06-2006, 14:26     #40
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от yana
а если книги в дом регулярно покупаются, то куда их деть? И у Вас ребенок маленький - ему детских книг пока много не нужно, а знаете, сколько книг у нашего 10-летнего сына? Только тех книг, которые купили для него, в течении его жизни? И куда это деть? Совсем малышовые книги мы разадали, а вот энциклопедии, любимые книги - это отдельный шкаф, и ведь количество только увеличивается, и используется это всё постоянно, должно быть под рукой.
Это я скромно молчу про наши с мужем книги, художественные и профессиональные (хотя большую часть муж уже давно хранит на работе и домой приносит по необходимости ).
а вы мне не поведаете, что за энциклопедии прочие книги пожно впихнуть в 15 см ? Вот смотрю я на всю нашу "коллекцию" - нифига. Тока "чтиво" в 15 см укладывается, а наличием оного как-то хваться ... Хотя... напротив же туалет - как раз удобненько: взял и пошел





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.