Сейчас нельзя увольняться? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 21:59
ответ для luna4 на сообщение "Сейчас нельзя увольняться?"
    #51
NNN
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 983
NNN отсутствует


Цитата:
Сообщение от luna4 Посмотреть сообщение
Вроде плохие времена пришли, кризис, сокращения и т.п....А у меня на работе жуть....Очень много работы, ношусь как ненормальная, душу вкладываю...денег мало....вот реально мне мало...(я трачу в 5 раз больше) Еслиб не кризис,яб сегодня ушла...Но, что делать??????????????????Меня полностью не утсраивают деньги, не устраивает ТО, что очень много нервов трачу, за ВСЕ отвечаю на работе....за все отделы и т.п...а денег, как у...Мой характер говорит, "пошли все" уйди, а вот моя "продажность" говорит....посидишь дома, вакансий по-моему минимум сейчас (смотрела только что)...денег все сейчас мало плстят...и что??????насижусь дома и хде найду ????
А так у меня работа рядом с домом, но работа чумовая....
Варианты, типа раз столько тратишь, так не трать и не работай вообще...не подходят, т.к. от моих (пусть не больших денег) зависит другой человек...
Так что делать, быть гордой и уволиться, раз не ценят и столько платят?
Автор, я сейчас нахожусь в очень похожей ситуации)))) Если Вам так хочется реализовываться, то постарайтесь все-таки работать не больше, чем на 100% и, конечно же, не задерживаться на работе после 18))). Ваш директор, наверное, заметит перемены и выйдет на разговор с Вами. А если не выйдет, то значит его все устраивает. Главное, чтобы работа не была в ущерб семье, ведь, если я правильно поняла, Вас кормит, в основном, не работа. Пол годика можно спокойно и без работы пережить, Ваша квалификация от этого не пострадает. А работать на износ за деньги, которые не отвечают Вашим запросам можно только, если работа приносит бооольшое моральное удовлетворение.
Старый 18-11-2008, 22:08     #52
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкоёжка Посмотреть сообщение
Ну есть еще такое понятие как уровень некомпетентности... Именно поэтому далеко не любая кухарка может управлять государством..
Цитата звучит не так немного. "Каждая кухарка должна учиться управлять государством" (с).

Офф. А я сколько стою? Вышка, Кэн, два языка. Большой опыт работы помощником директора - референтом (написание научных трудов)
Старый 18-11-2008, 23:09
ответ для luna4 на сообщение "Сейчас нельзя увольняться?"
    #53
Сладкоёжка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 636
Сладкоёжка отсутствует


Так я и не цитировала.. и потом вопрос спорный о принадлежности цитаты Ленину..
Старый 18-11-2008, 23:21     #54
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкоёжка Посмотреть сообщение
Вы же не все из словаря то скопировали, так ведь?
Скопировала первые, то есть основные, значения.
А оскорблять меня ни что не оскорбляло. Я как раз по поводу неквалифицированности своего труда не страдаю. Ну разве что когда мои дедушки профессора начинают спрашивать, чем я занимаюсь, мне становится немножко неудобно: они считают, что во время учебы нужно только учебой заниматься, а денег много не нужно
Так что это у меня просто настроение буянистое. Как не соглашусь с кем, так не остановишь!
А мозги, конечно, дороже силы, только если это действительно мозги. А если эти "мозги" ногти на работе красят, то уж извините.
У нас в фирме каждый менеджер считает себя мега-умным, хотя за плечами какой-нибудь коммерческо-региональный вуз еле вытянутый на тройки. И это даже не смешно...
Старый 18-11-2008, 23:58     #55
luna4
Мега-элита
 
Профиль luna4
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 244
luna4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкоёжка Посмотреть сообщение
Я так поняла у автора просто крик души... Сочувствую, однако тоже посоветую подыскивать другую работу, кстати, на HH.ru вакансий в HR немного, ищите лучше на SuperJob.ru. Работы сейчас мало, но иногда встречаются и очень хорошие предложения, так что ищите и ждите, наберитесь терпения. Работа не должна сказываться так остро на личной жизни.
А грузчиков я б тоже уволила, и наняла новых. За 20-25 легко можно найти.
Кто-то писал про тяжелый труд...но он НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ, потому и малооплачиваемый. Чем больше знаний тем выше стоимость, большие деньги за мозги платят в первую очередь, а не за большие мускулы.
Автору - удачи!
Вы правильно меня поняли...у меня "крик души".....больше никак не назвать....про суперджоб забыла, я ведь поиском для себя не занималась, так посмотрела и поняла....нет вакансий...
Старый 19-11-2008, 00:06     #56
luna4
Мега-элита
 
Профиль luna4
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 244
luna4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Автор забавная ! Я стою 200! Нет, я стою 500! Я мильон стою! Ой, ну и нууу. А я правильно поняла что она по персоналу там кем-то? Не исповедимы пути господни)))))
да, за годы работы я хорошо уяснила, что можно за одну и ту -же работу получать 50 тыс , а можно 500 тыс..., поверьте, кто как устроится...
и не стоит писать типа "по персоналу там кем-то"....эта профессия мне реально нравится, поэтому я - Директор по персоналу....Вас что-то не устраивает????? Вы пытаетесь меня как -то задеть????? Давайте обсудим, а Хто вы, пардон? Политика, бизнес????....
Старый 19-11-2008, 00:17     #57
luna4
Мега-элита
 
Профиль luna4
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 244
luna4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
я тоже HR, уровень директора. Работу потеряла в начале октября неожиданно. искала очень интенсивно и активно, по 2 собеседования в день проходила, в некоторые дни и 3-4 встречи сразу было. Да, я работу нашла. И в деньгах не потеряла по сравнению с прошлым местом работы. Но это далеко не 200 тысяч.
Да, со знанием языка вакансий больше. БЫЛО больше еще месяц-полтора назад. Сейчас практически так же, как и без знания языков. И зарплаты почти сравнялись.
Да, болтается в инете "сладкая" вакансия за 90 т.р. Я на нее собеседовалась, и даже тестовое задание выполняла. Отказалась сама от дальнейшего конкурса. они с августа уже ищут, если не раньше. И все никак не могут решить, кто же им именно нужен.

Автор, я что-то не поняла, ваша з/п это не оклад? Почему происходит уменьшение доходов?Вы зависите от прибыли/оборота?

ИМХО, не время сейчас искать работу в HR, ой не время...
Девоньки, я написала про языки и про 200 тыс не совсем в прямом смысле, я -ж понимаю, что если в моей комнпании языки не нужны, кричать о том, что их знаешь смысла нет....и 200 тыс я к примеру написала, я понимаю, что в данный сложный период 200 планировать зарабатывать я не могу, хотя ранее...было возможно.Но просто и меньше 50 тоже не реально...
Еслиб я зависела от прибыли, моя з/пл стремительно-бы росла, просто стремительно....у нас система премиальных и оклад....сейчас премиальные занижают (ет) дир-р, хотя "дела" в фирме ооочень не плохи , надеюсь, что так и останется...Злость-то у меня как раз потому, что понимаю, не время искать работу в HR, хотя и тут работать не могу....просто раздражение на все.
Старый 19-11-2008, 00:24     #58
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Автор, потерпите немного. Изменится ситуация на рынке в лучшую сторону - смените работу. Сейчас ее, повторюсь, просто опасно менять. Вы просто здорово устали, наверное.
Старый 19-11-2008, 00:34     #59
JU-BE
Элита
 
Профиль JU-BE
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 766
JU-BE отсутствует


Цитата:
Сообщение от luna4 Посмотреть сообщение
Девоньки, я написала про языки и про 200 тыс не совсем в прямом смысле, я -ж понимаю, что если в моей комнпании языки не нужны, кричать о том, что их знаешь смысла нет....и 200 тыс я к примеру написала, я понимаю, что в данный сложный период 200 планировать зарабатывать я не могу, хотя ранее...было возможно.Но просто и меньше 50 тоже не реально...
Еслиб я зависела от прибыли, моя з/пл стремительно-бы росла, просто стремительно....у нас система премиальных и оклад....сейчас премиальные занижают (ет) дир-р, хотя "дела" в фирме ооочень не плохи , надеюсь, что так и останется...Злость-то у меня как раз потому, что понимаю, не время искать работу в HR, хотя и тут работать не могу....просто раздражение на все.
Вот и я читала и удивлялась - чего это так к 200 тыс. прицепились??
Понятно же, что девушка утрировала...
Автор, у меня аналогичная ситуация - хочу свалить, и даже не из-за денег. Буквально за последние 2-3 месяца в отделе была ротация персонала и к руководству пришел человек, который просто отравляет атмосферу. Невозможно работать, изматываюсь, выкладываюсь - а об тебя ноги вытирают.
Начала тайком просматривать вакансии - да, мало, но 3 шт. нашла. Но я это так, для тонуса... Надо еще пол-годика продержаться - может опять ротация будет
Старый 19-11-2008, 00:37     #60
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


А что это у вас так часто ротации?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.