Я НАВРЕДИЛА РЕБЕНКУ?!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 18:18     #11
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Пропили амоксиклав - и слава богу. А если бы пиелонефрит не стали лечить и запустили обострение, то потеряли бы ребенка (чем навредили бы ему несомненно больше ), неужели непонятно?
+100
Старый 15-02-2009, 19:14
ответ для хомячишка на сообщение "Я НАВРЕДИЛА РЕБЕНКУ?!!!"
    #12
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Как говорил один известный мужчина в самом расцвете сил "Спокойствие, только спокойствие"
1) антибиотики можно принимать без трагических последствий с 14 недель
2) под присмотром врача который знает о беременности и понимает, что она желательная ничего страшного не случится
3) нервы дороже, если переживаете - возьмите историю болезни (там прописаны все назначения с дозировками и сроками приема) и сходите в другую клинику к другому врачу на консультацию
Удачи и здоровьявам и малышуле
Старый 15-02-2009, 19:35     #13
LoveMax
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 871
LoveMax отсутствует


всё будет хорошо, не думайте об этом больше...
Старый 15-02-2009, 20:02
ответ для хомячишка на сообщение "Я НАВРЕДИЛА РЕБЕНКУ?!!!"
    #14
irishka-spb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Московский р-н/Фрунзенский
Сообщения: 708
irishka-spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от хомячишка Посмотреть сообщение
Уже несколько дней хожу и страдаю.У меня срок 17 недель,недавно попала в больницу,тк болели почки.Обнаружили хр.пиелонефрит,кучу песка в почках,плюс в посеве-кишечная палочка.Врач убедила меня пролечится антибиотиком (амоксиклав).Я очень не хотела,но меня напугали угрозой выкидыша.плюс чувствовала себя неважно,плюс напомнили о проблемный первых родах (тогда было нечто похожее,но я отказалась от а/б,но ребенок чуть не погиб,КС на 32 неделе.)Короче,прокололи,выписали домой,сейчас начиталась в интернете о последствиях приема а/б на таких сроках,теперь реву-что я сделала со своим ребенком?Девочки,расскажите,у кого был такой опыт,может,все обойдется?
Все у вас будет хорошо, не сомневайтесь в этом! От того что вы переживаете, вам и вашему малышу лучше не будет, настраивайтесь только на позитивные эмоции, тогда точно все будет просто замечательно!
А вообще, после ОРВИ у меня в анализе мочи вылезли лейкоциты за пределы нормы (это при условии,что срок у меня был 8 недель), сдала анализ по Нечипаренко превышение в 5-6 раз! Что говорит о воспалительных процессах и скорее всего пиелонефрит! Терапевт тут же отправила в ЖК, где я стою на учете, перед тем, как пойти к врачу сдала на всякий случай анализ мочи, пришла, говорю своей врачихе так и так, она смотрит и говорит у тебя анализы нормальные (то что я пересдавала), никаких превышений! А я уже себя морально готовила к больнице! При этом всего начиталась, хотя я предусматрительно заплатила денежку и сделала УЗИ почек, которое было нормальным! А вообще в таких случаях обязательно прописывают антибиотики (так мне терапевт сказала), поскольку иначе это может обернуться тяжелыми последствиями как для вас, так и для ребенка! Так что не переживайте, все вы сделали правильно! Теперь и вы здоровы и малыш!
Все у вас будет хорошо, только положительные эмоции и никаких переживаний! Разговаривайте с малышом: гладте животик и говорите какой ваш малыш родится здоровенький и хорошенький и все у вас будет хорошо! (Мне в тот период это помогало!)
Здоровья Вам и вашему малышу!
Старый 15-02-2009, 20:28     #15
elenka78
Участник
 
Профиль elenka78
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 232
elenka78 отсутствует


Успокойтесь,я тоже болела на 16-17 неделе, пришлось пить амоксаклав,да ещё на сроке 9недель была угроза и тоже кололи антибиотики.Родила здорового,хорошего ребёночка проблем ни каких нет.Так что не изводите себя,всё у вас будет хорошо!
Старый 15-02-2009, 20:49
ответ для хомячишка на сообщение "Я НАВРЕДИЛА РЕБЕНКУ?!!!"
    #16
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


болеть во время беременности (да и не только) обычно опаснее, чем лечиться. Автор, локти всё равно уже поздно кусать, так что - успокойтесь.
Старый 15-02-2009, 20:53
ответ для хомячишка на сообщение "Я НАВРЕДИЛА РЕБЕНКУ?!!!"
    #17
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


УСПОКОЙТЕСЬ!!! ВСЁ НОРМАЛЬНО!!!
Я принимала А/Б на сроке 16 недель, какие не помню, 7 лет уже прошло...
Старый 15-02-2009, 21:03
ответ для хомячишка на сообщение "Я НАВРЕДИЛА РЕБЕНКУ?!!!"
    #18
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Всё у Вас будет хорошо!!! Я тоже попала с почками в больницу на 20ой неделе. Мне кололи цефазалин изначально был назначен амоксиклав, но пришла заведущая и сказала, что там детская доза, и по моим показаниям надо чего то посерьёзнее Я хотела отказаться- но мне прямо спросили- хочешь вообще ребёнка потерять? Согласилась.
Старый 15-02-2009, 21:12     #19
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Панику разводить не стоит. История знает случаи рождения здоровых детей и не в таких ситуациях. Все будет хорошо!
Старый 15-02-2009, 21:28
ответ для хомячишка на сообщение "Я НАВРЕДИЛА РЕБЕНКУ?!!!"
    #20
be1o4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 302
be1o4ka отсутствует


Есть антибиотики совместимые с беременностью, я сомневаюсь что врач зная все назначила что-то вредящее малышу. Успокойтесь-это лучшее лекарство и если в чем-то сомневаетесь, сходите к тератологам(если я не наврала в названии). Эти врачи занимаются тем, что оценивают то, как огли лекарства повлиять на ребеночка...
У вас все будет хорошо!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.