Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Я НАВРЕДИЛА РЕБЕНКУ?!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1084242)

хомячишка 15-02-2009 17:08

Я НАВРЕДИЛА РЕБЕНКУ?!!!
 
Уже несколько дней хожу и страдаю.У меня срок 17 недель,недавно попала в больницу,тк болели почки.Обнаружили хр.пиелонефрит,кучу песка в почках,плюс в посеве-кишечная палочка.Врач убедила меня пролечится антибиотиком (амоксиклав).Я очень не хотела,но меня напугали угрозой выкидыша.плюс чувствовала себя неважно,плюс напомнили о проблемный первых родах (тогда было нечто похожее,но я отказалась от а/б,но ребенок чуть не погиб,КС на 32 неделе.)Короче,прокололи,выписали домой,сейчас начиталась в интернете о последствиях приема а/б на таких сроках,теперь реву-что я сделала со своим ребенком?Девочки,расскажите,у кого был такой опыт,может,все обойдется?:(

Тайли 15-02-2009 17:21

Не надо панику разводить, антибиотики бывают разные, если в больнице Вам назначили, зная о беременности, видимо, были жизненные показания. В любом случае, переделать уже случившееся нельзя, а ребенку будет лучше, если не реветь, а думать о том, как Вы его любите, и что все будет хорошо.

nfnf 15-02-2009 17:24

Посмотрите здесь: http://medi.ru/doc/f1904.htm (меры предосторожности) Насколько я знаю, этот препарат разрешен во время беременности - но только при ситуациях, когда риск заболевания матери гораздо выше для ребенка, чем от приема препарата. коряво выразилась, но смысл таков: ваша болячка гораздо больший вред может принести Вам и ребенку, если ее не лечить.
С другой стороны - у вас срок уже 17 неделек - ребеночек сформировался, поэтому тератогенный эффект на ребенка маловероятен.

Не переживайте, это главное!!! Почти все лекарства, которые нам назначают врачи в период беременности не рекомендованны для приема в этот ответственный период. Но ведь бывают случаи, когда мамочка в силу своего заболевания не может отказаться от какого-то лекарства, принимает его во время Б. и ребеночек рождается здоровым.
У меня у самой ситуация была такая - пила лекарства, которые при беременности пить нельзя (проблемы с сердцем у меня) - и ребеночек родился здоровый. Главное, чтобы все лекарства употреблялись только с назначения врача и при показаниях. А у вас - почки - это ведь очень серьезно, т.к. при беременности они работают за двоих - ВАС и Ребенка.
Все будет хорошо у ВАС!!!

mashap 15-02-2009 17:33

Ой, да, конечно, все будет хорошо!

madoca 15-02-2009 17:37

Все будет ок,мне неделю кололи в 13 недель,и не на физ.р-ре,на лидокаине

хомячишка 15-02-2009 17:39

Цитата:

Сообщение от madoca (Сообщение 21772926)
Все будет ок,мне неделю кололи в 13 недель,и не на физ.р-ре,на лидокаине

И как все закончилось?Вы уже родили?

kattionok 15-02-2009 17:47

Все будет хорошо !!!!
Вам назначили с учетом вашей беременности и показания значит были что без антибиотиков не обойтись... не переживайте!!!

Anna_79 15-02-2009 17:47

Не переживайте, все у Вас будет хорошо!:flower:
Вы не первая и не последняя, которая во время беременности лечилась антибиотиками, думайте о самом лучшем, побольше натуральных витаминов, кисломолочных продуктов, чтоб восстановить флору кишечника, ну и только позитивный настрой!:support:

Мама Кости 15-02-2009 18:08

Цитата:

Сообщение от хомячишка (Сообщение 21772075)
Уже несколько дней хожу и страдаю.У меня срок 17 недель,недавно попала в больницу,тк болели почки.Обнаружили хр.пиелонефрит,кучу песка в почках,плюс в посеве-кишечная палочка.Врач убедила меня пролечится антибиотиком (амоксиклав).Я очень не хотела,но меня напугали угрозой выкидыша.плюс чувствовала себя неважно,плюс напомнили о проблемный первых родах (тогда было нечто похожее,но я отказалась от а/б,но ребенок чуть не погиб,КС на 32 неделе.)Короче,прокололи,выписали домой,сейчас начиталась в интернете о последствиях приема а/б на таких сроках,теперь реву-что я сделала со своим ребенком?Девочки,расскажите,у кого был такой опыт,может,все обойдется?:(

Пропили амоксиклав - и слава богу. А если бы пиелонефрит не стали лечить и запустили обострение, то потеряли бы ребенка (чем навредили бы ему несомненно больше :005:), неужели непонятно?

Юляшка-ромашка 15-02-2009 18:18

Пила амоксиклав и не только его, еще и несколько раз во время беременности. Плюс вобще пару раз делали укол фанезепама (нервный срыв заработала на работе). Дочь родилась абсолютно здоровой (т-т-т). Перестаньте ругать себя!!!!! Не вылечившись вы бы навредили малышу больше!
А сейчас успокойтесь - малышу нужна спокойная мама!!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.