Я НАВРЕДИЛА РЕБЕНКУ?!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 17:08     #1
хомячишка
Участник
 
Профиль хомячишка
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 231
хомячишка отсутствует


Уже несколько дней хожу и страдаю.У меня срок 17 недель,недавно попала в больницу,тк болели почки.Обнаружили хр.пиелонефрит,кучу песка в почках,плюс в посеве-кишечная палочка.Врач убедила меня пролечится антибиотиком (амоксиклав).Я очень не хотела,но меня напугали угрозой выкидыша.плюс чувствовала себя неважно,плюс напомнили о проблемный первых родах (тогда было нечто похожее,но я отказалась от а/б,но ребенок чуть не погиб,КС на 32 неделе.)Короче,прокололи,выписали домой,сейчас начиталась в интернете о последствиях приема а/б на таких сроках,теперь реву-что я сделала со своим ребенком?Девочки,расскажите,у кого был такой опыт,может,все обойдется?
Старый 15-02-2009, 17:21
ответ для хомячишка на сообщение "Я НАВРЕДИЛА РЕБЕНКУ?!!!"
    #2
Тайли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 324
Тайли отсутствует


Не надо панику разводить, антибиотики бывают разные, если в больнице Вам назначили, зная о беременности, видимо, были жизненные показания. В любом случае, переделать уже случившееся нельзя, а ребенку будет лучше, если не реветь, а думать о том, как Вы его любите, и что все будет хорошо.
Старый 15-02-2009, 17:24
ответ для хомячишка на сообщение "Я НАВРЕДИЛА РЕБЕНКУ?!!!"
    #3
nfnf
Участник
 
Профиль nfnf
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 249
nfnf отсутствует


Посмотрите здесь: http://medi.ru/doc/f1904.htm (меры предосторожности) Насколько я знаю, этот препарат разрешен во время беременности - но только при ситуациях, когда риск заболевания матери гораздо выше для ребенка, чем от приема препарата. коряво выразилась, но смысл таков: ваша болячка гораздо больший вред может принести Вам и ребенку, если ее не лечить.
С другой стороны - у вас срок уже 17 неделек - ребеночек сформировался, поэтому тератогенный эффект на ребенка маловероятен.

Не переживайте, это главное!!! Почти все лекарства, которые нам назначают врачи в период беременности не рекомендованны для приема в этот ответственный период. Но ведь бывают случаи, когда мамочка в силу своего заболевания не может отказаться от какого-то лекарства, принимает его во время Б. и ребеночек рождается здоровым.
У меня у самой ситуация была такая - пила лекарства, которые при беременности пить нельзя (проблемы с сердцем у меня) - и ребеночек родился здоровый. Главное, чтобы все лекарства употреблялись только с назначения врача и при показаниях. А у вас - почки - это ведь очень серьезно, т.к. при беременности они работают за двоих - ВАС и Ребенка.
Все будет хорошо у ВАС!!!
Старый 15-02-2009, 17:33
ответ для хомячишка на сообщение "Я НАВРЕДИЛА РЕБЕНКУ?!!!"
    #4
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Ой, да, конечно, все будет хорошо!
Старый 15-02-2009, 17:37
ответ для хомячишка на сообщение "Я НАВРЕДИЛА РЕБЕНКУ?!!!"
    #5
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Все будет ок,мне неделю кололи в 13 недель,и не на физ.р-ре,на лидокаине
Старый 15-02-2009, 17:39     #6
хомячишка
Участник
 
Профиль хомячишка
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 231
хомячишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от madoca Посмотреть сообщение
Все будет ок,мне неделю кололи в 13 недель,и не на физ.р-ре,на лидокаине
И как все закончилось?Вы уже родили?
Старый 15-02-2009, 17:47
ответ для хомячишка на сообщение "Я НАВРЕДИЛА РЕБЕНКУ?!!!"
    #7
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Все будет хорошо !!!!
Вам назначили с учетом вашей беременности и показания значит были что без антибиотиков не обойтись... не переживайте!!!
Старый 15-02-2009, 17:47
ответ для хомячишка на сообщение "Я НАВРЕДИЛА РЕБЕНКУ?!!!"
    #8
Anna_79
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 846
Anna_79 отсутствует


Не переживайте, все у Вас будет хорошо!
Вы не первая и не последняя, которая во время беременности лечилась антибиотиками, думайте о самом лучшем, побольше натуральных витаминов, кисломолочных продуктов, чтоб восстановить флору кишечника, ну и только позитивный настрой!
Старый 15-02-2009, 18:08
ответ для хомячишка на сообщение "Я НАВРЕДИЛА РЕБЕНКУ?!!!"
    #9
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от хомячишка Посмотреть сообщение
Уже несколько дней хожу и страдаю.У меня срок 17 недель,недавно попала в больницу,тк болели почки.Обнаружили хр.пиелонефрит,кучу песка в почках,плюс в посеве-кишечная палочка.Врач убедила меня пролечится антибиотиком (амоксиклав).Я очень не хотела,но меня напугали угрозой выкидыша.плюс чувствовала себя неважно,плюс напомнили о проблемный первых родах (тогда было нечто похожее,но я отказалась от а/б,но ребенок чуть не погиб,КС на 32 неделе.)Короче,прокололи,выписали домой,сейчас начиталась в интернете о последствиях приема а/б на таких сроках,теперь реву-что я сделала со своим ребенком?Девочки,расскажите,у кого был такой опыт,может,все обойдется?
Пропили амоксиклав - и слава богу. А если бы пиелонефрит не стали лечить и запустили обострение, то потеряли бы ребенка (чем навредили бы ему несомненно больше ), неужели непонятно?
Старый 15-02-2009, 18:18
ответ для хомячишка на сообщение "Я НАВРЕДИЛА РЕБЕНКУ?!!!"
    #10
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Пила амоксиклав и не только его, еще и несколько раз во время беременности. Плюс вобще пару раз делали укол фанезепама (нервный срыв заработала на работе). Дочь родилась абсолютно здоровой (т-т-т). Перестаньте ругать себя!!!!! Не вылечившись вы бы навредили малышу больше!
А сейчас успокойтесь - малышу нужна спокойная мама!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.