Увольнение беременной - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2008, 21:55     #11
SanchaPansa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 676
SanchaPansa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
можно,я со стороны работодателя.
У Вас 17 недель, работаете 10, соответственно устраивались на раб. беременной, не поставив в известность руководство, я бы восприняла это как обман.
им нужен был сотрудник- вы заняли вакансию, а работать оказалось некому.
так что реакция вполне понятна.
а так берите больничные, декретные платит государство, исходя из оф.зп.

Беременность не обязывает ставить в известность "начальство"
работать есть кому, беременнсть не болезнь и до 30 нед (а иногда и дольше) женщина спокойно работает
Совсем св..чи, работодатели, обнаглели!
И потом...я вот в 7 нед не знала, что беременна

Я Вам написала в личку, не стесняйтесь - звоните! помогу!
и ни в коем случае не увольняйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 19-01-2008, 22:41
ответ для MaximMama на сообщение "Увольнение беременной"
    #12
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatmag Посмотреть сообщение
День добрый!
возможно кто-то связывался с подобной ситуацией.
17 нед. беременности. Я на испытательном сроке. ПРоработала 2 мес (испытательный срок 3 мес). Трудовой договор, мед. полис - на руках. Поскольку опаздывать и уходить раньше не позволено из соображений дисциплины, а анализы и т.п. сдавать надо, сообщила о своей беременности. На следующий день меня вызвали в HR-отдел и сказали, чтоб я написала заявление, либо меня уволят по статье, так как у меня систематические опоздания, я недобросовестно отношусь к работе, некачественно ее выполняю и т.п. По поводу опозданий - есть 1 моя объяснительная. В остальном - ссылаются на свидетелей.
После того, как я отказалась писать заявление, сказали, чтоб сидела на рабочем месте, никуда не уходя. А они пока сделают приказ и др. необходимые процедуры для увольнения по статье.
Я уехала и взялла больничный, сказав секретарю, что плохо себя чувствую.

Но как быть дальше? ??

Знаю, что, вроде, уволить не имеют права. Но уж больно уверенно они себя вели.
Говорили очень жестко, сначала давили, что если останусь, устроят мне "сладкую" жизнь, недвусмесленно говоря о том, что подыщут мне и место рабочее соответственно и что шагу с рабочего места не сделаю и т.п. К слову сказать, после разговора мне действительно стало плохо .
Не уволят, не имеют права. Будут пугать, пригрози судом. Слава богу, закон защищает беременных женщин.
Старый 21-01-2008, 10:11
ответ для MaximMama на сообщение "Увольнение беременной"
    #13
Clover
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 7
Clover отсутствует


Я тоже работодатель. Не могут они вас по закону уволить. Могут злиться и взывать к совести, а вот уволить не имеют права, даже если вы опаздываете и не справляетесь с обязанностями. Они так же обязаны вас отпускать на все анализы и обследования, которые вам необходимы. Будут возникать - грозите трудовой инспекцией. Попробуйте договориться в районной ЖК по поводу больничных почаще. Короче - наплюйте на все и думайте только о малыше. Удачи вам!
Старый 23-01-2008, 16:21
ответ для MaximMama на сообщение "Увольнение беременной"
    #14
Джул
Элита
 
Профиль Джул
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 625
Джул отсутствует


Девочки если кто-то что-то нароет как расчитываются декретные и выплаты из-за больничных - пожалуйста выложите здесь!!!!
Старый 23-01-2008, 16:44     #15
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
Девочки если кто-то что-то нароет как расчитываются декретные и выплаты из-за больничных - пожалуйста выложите здесь!!!!
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=413485
вот тут обсуждали
Старый 23-01-2008, 18:33
ответ для MaximMama на сообщение "Увольнение беременной"
    #16
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Я побывала в двух ипостасях- я уволилась беременная на 6 месяце - сама де юре, а де-факто меня вынудили, хотя я ничего не пропускала и не отпрашивалась -просто отнеслись как к предательству, что ли к моему положению, перестали приглашать на совещания, стали изводить придирками и т.д. ...А теперь я с другой стороны баррикады -я как работодатель, скажу честно - намучилась я с постоянными больничными, учебными отпусками и т.д. - место занято, а работа не ведется....Вообщем мне пришлось вводить еще одну должность (помощника секретаря, хотя ее нет в классификаторе), что бы девушка "страховала" мою беременную...Но правда у нас в этом отношении контора хорошая, никто никого не изводит, поэтому у нас все и ходят в декреты и учатся....
PS Никто вас уволить не может -если есть силы боритесь, ну а если есть возможность - то увольняйтесь и сидите дома, наслождаясь своим положение....
Старый 24-01-2008, 00:24
ответ для MaximMama на сообщение "Увольнение беременной"
    #17
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


уволить беременную можно только по ликвид.предприятия, с их стороны это будет серьезным нарушением законодательства и в судебном порядке Вас восстановят на работе, умеете дать понять чтоб не трогали -дайте, но Вы, скорее всего, не умеете- потому больше больняков, в раб.дни ТК на углу стола, удачи.
Старый 24-01-2008, 00:51     #18
Alesta
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморская
Сообщения: 518
Alesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
уволить беременную можно только по ликвид.предприятия, с их стороны это будет серьезным нарушением законодательства и в судебном порядке Вас восстановят на работе, умеете дать понять чтоб не трогали -дайте, но Вы, скорее всего, не умеете- потому больше больняков, в раб.дни ТК на углу стола, удачи.
ППКС. Вот вообще добавить нечего.
Уволить вас нереально.
Если будут "прессинговать" скажите, что будете вечно сидеть на больничных, так что в их интересах оставить вас в покое, чтобы вы спокойно выполняли свои обязанности.
Старый 24-01-2008, 10:20     #19
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Цитата:
Сообщение от SanchaPansa Посмотреть сообщение
Беременность не обязывает ставить в известность "начальство"
работать есть кому, беременнсть не болезнь и до 30 нед (а иногда и дольше) женщина спокойно работает
Совсем св..чи, работодатели, обнаглели!
И потом...я вот в 7 нед не знала, что беременна

Я Вам написала в личку, не стесняйтесь - звоните! помогу!
и ни в коем случае не увольняйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!

По нашему российскому законодательству каждый должен пройти медицинский осмотр.
Гинеколога проходить обязательно, никуда не денешься.
Смех смехом, но монтажник должен проходит 1 раз в два года, а вот офисные сотрудники ежегодно...
Старый 24-01-2008, 11:32     #20
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


да ладно! я работаю в госучреждении и никакого медицинского обследования, кроме флюрограммы и справки о том что у меня с прививками все в порядке не требовали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.