Летал ли кто-нибудь в Тайланд по горящей? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2008, 00:17     #11
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Основная проблема самостоятельного бронирования (моя в частности) это не незнания английского, а отсутсвие кредитной карты... В большинстве случаев она требуется...
Старый 10-01-2008, 00:19     #12
ZETTA
птаха Феникс
 
Профиль ZETTA
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 988
ZETTA отсутствует


язык у нас тоже туг но надеемся что всеже что-то выдавим из себя, особенно при электронной переписке, кредитка в оформлении (дуры в банке все перепутали и оформили совсем не то что надо, а должна была быть готова еще до НГ )
Старый 10-01-2008, 00:25     #13
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


а, ну тогда все реально... может быть еще билеты можно купить по спецакциям...
Старый 10-01-2008, 00:30     #14
ZETTA
птаха Феникс
 
Профиль ZETTA
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 988
ZETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
а, ну тогда все реально... может быть еще билеты можно купить по спецакциям...
ну не знаю я уже практически в отчаяние КАК реально если нифига не реально (и тут началась истерика ..... )
на отели на вышеуказанном сайте цены ... билеты у авиакомпаний в турфирмах при этом цены не опускаются, и места медленно но верно заканчиваются
Старый 10-01-2008, 07:02     #15
manya
душераздирающее зрелище
 
Профиль manya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 3 377
manya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZETTA Посмотреть сообщение
Люди ну не понимаю я как вы ездиете самостоятельно дешевле чем через тур. фирма КАК?
очередной раз зашла на http://www.sawadee.com
посмотрела приглянувшийся отель (ну да не факт что там есть еще места ну да ладно сейчас сухо о цифрах ) dоuble THB 3750 (это ведь сутки правильно? ) т.е. 1440 $ на 12 дней + еще билеты (как мин. 20-25 тыс. руб.) + еще 2 дня в Банкоке (это я еще даже не узнавала что там по ценам в отеле ) т.е. уже получается 1700 как мин. в тур. фирме так оно и стоит +/-
КАК дешевле? я что-то не так считаю?
ну вообще 3750 в баттах за ночь это так нифигово мы когда ездили - на Ко Чанге бнгало снимали батт за 1600, а в самом Бангкоке примерно также )

сходу нашла только линк на отель в Бангкоке, вот - http://www.sawadee.com/hotel/bangkok/swanabangkok/
Старый 10-01-2008, 09:33     #16
ko6ka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 132
ko6ka отсутствует


За 300 баксов была обычная трешка в Паттайе в которую наши соседи по самолету купили путевки по 1000 долларов.Так что не надо прямо так плеваться про отстой и пьяное быдло.Его(пьяного быдла) хватает и в отличных пятерках.Я согласна,что если есть определенные желания в какой то отель,то тут горящие не прокатят.
Летали кстати от Тез тура,так что цена нас только порадовала.
Старый 10-01-2008, 10:22     #17
ko6ka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 132
ko6ka отсутствует


А на счет самостоятельного путешествия.Оно вряд ли будет дешевле чем от турфирмы,но как правильно Вам сказали это будет намного качественнее. Другой уровень отелей за эти деньги.
Старый 10-01-2008, 10:25     #18
siyanie
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое,скоро Купчино
Сообщения: 7 524
siyanie отсутствует


Цитата:
Сообщение от ko6ka Посмотреть сообщение
За 300 баксов была обычная трешка в Паттайе в которую наши соседи по самолету купили путевки по 1000 долларов.Так что не надо прямо так плеваться про отстой и пьяное быдло.Его(пьяного быдла) хватает и в отличных пятерках.Я согласна,что если есть определенные желания в какой то отель,то тут горящие не прокатят.
Летали кстати от Тез тура,так что цена нас только порадовала.
А летали из питера или Москвы и в каком месяце?
Старый 10-01-2008, 10:55     #19
ko6ka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 132
ko6ka отсутствует


летали из Москвы в феврале.
Старый 10-01-2008, 12:06     #20
Klusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 267
Klusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
Если нужно просто дешево тогда какая разница какой отель и тыпы? И пусть будет убогая трешка с толпой русского быдла Я вот так не хочу например...
Я тоже не приверженец совсем дешевого отдыха, люблю, чтоб было и бюджетно, и комфортно. В отпуск ездим не каждый год, далеко не миллионеры, именно поэтому хочется, чтобы воспоминания были только хорошими.

Цитата:
Сообщение от ZETTA Посмотреть сообщение
Klusha - у Вас получилось дешевле или то на то и вышло? вы вроде совсем недавно вернулись? можно подробностей?
В этом случае экономия относительна. Конечно, если сравнивать с горящими путевками, то дороже. Но... что такое горящий Тай? Это перелет Трансаэро (отзывы форумчан найдете поиском) + какой-нить Sawasdee 3* (отель неплохой, хотя, скорее никакой, да и расположение нам его не подходило).

Я составила список требований, по которому собирала отпуск по кусочкам:
1. Перелет только тайцами
2. Паттайя - не центр, желательно, чтоб еще и покупаться, и по транспорту удобно
3. Хороший отель 4*, Superior

Вот, что получилось на выходе:
Перелет
Тайцев выкупала в Синдбаде, в наши даты у них было спецпредложение - это 750 долларов с человека. По обычному тарифу - это 25250 рублей с человека. Вот вам уже экономия в 500 долларов.
Отель
Отели просматривала сама по отельным базам. Запрашивала в турфирмах, на www.sawadee.com, www.fargotravel.com. По моим позициям на сайтах бронирования либо не находилось свободных мест, либо цена была запредельной (120 долларов в сутки за номер!!). Они предлагают суточную цену, и при этом абсолютно не важно, как долго вы планируете оставаться в отеле - 3 дня или 3 недели. У Фарготревел к цене за номер можно прибавить втупую столько же (это комиссия )и получите реальную стоимость номера. В итоге бронировали в турфирме по цене 40 долл./сутки за номер. Отель не раскрученный, работает первый сезон, соответственно, цена не запредельная. Отзыв на него нашла только один какого-то дядечки англичанина.
Кстати, пришла к выводу, что лучше просматривать иностранные отзывы, наши все или слишком восторженные, или все им не так (и солнце ярко светит, и персонал - видите ли - не улыбается)
Трансфер
В турфирмах это обычно стоит 30-40 долларов в одну сторону.
В Таиланде с транспортом проблем нет вообще. Не знаете английского, вас сами найдут тезтуровцы на выходе с аэропорта, будут просить 1200 Батт с носа, можно поторговаться, а можно найти самим за те же деньги машину. На обратке в Бангкок у всех цена одинаковая 800 Батт. Мы брали в агентстве экскурсий.

Вообще, это, конечно, колоссальная работа. У меня получилось 2 месяца!!! в интернете и прозвонах агентств. Зато теперь я почти профи в этом вопросе. Если временем и желанием не располагаете, то не заморачивайтесь со всем этим. Экономия - это все же диагноз, кому-то удается, кому-то нет, а кто-то не парится, и, возможно, правильно поступает. Время, как говорится, тоже деньги

Если интересно, могу попозже что-нибудь из фотографий выложить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.