Смысл в прививках? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2007, 11:12     #111
vetrova1978
Элита
 
Профиль vetrova1978
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщения: 1 834
vetrova1978 отсутствует


ищете хорошего педиатра. это очень трудная задача, но выполнимая.
в любом случае хороший врач, врач которому вы можете доверить своего ребенка нужен не только из-за прививок. вы не можете решать все вопросы связанные со здоровьем. если у вас нет конечно соответствующего образования.
Старый 18-12-2007, 11:36     #112
Несмеянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 3 473
Несмеянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
ищете хорошего педиатра. это очень трудная задача, но выполнимая.
в любом случае хороший врач, врач которому вы можете доверить своего ребенка нужен не только из-за прививок. вы не можете решать все вопросы связанные со здоровьем. если у вас нет конечно соответствующего образования.

при всем вышеописанном я не сомневаюсь в компетентности нашего педиатра. Были моменты сомнений, признаюсь, возила ребенка в ДГБ №22 к педиатру пару раз.... но там ставили аналогичный диагноз и выписывали аналогичные перпараты.
Но вот позиция педиатра по отношению к прививкам мне не ясна. Догадываюсь, что их на пару с медсестрой "натянули", а они на мне отыгрались . В любом случае, на прививку пойдем, но только тогда, когда я буду уверена, что ребенок здоров.
Старый 18-12-2007, 13:36     #113
vetrova1978
Элита
 
Профиль vetrova1978
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщения: 1 834
vetrova1978 отсутствует


в аннотации к вакцине сказано, что является противопоказанием. если не путаю, то при ревакцинации АКДС у нас были сопли, но в противопоказаниях была повышеная температура, поэтому мы делали спокойно.
Старый 18-12-2007, 13:50     #114
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulex Посмотреть сообщение
да я в курсе, кто такой шарлатан. я имела ввиду на каком основании Коток шарлатан? или это секретная информация?
Юля, я читала его, и Червонскую, и много чего, когда у Даши проблемы начались. Очень хотелось понять что от чего. Вот совершенно без всякого предубеждения. Потом уже заставляла сама себя дочитывать, хотя стало понятно что к чему. Он на своем сайте постит все подряд, лишь бы в его струю было. Иногда это такой откровенный бред, вплоть до примитивных студенческих ошибок в терминологии, даже смешно. Потом был такой момент - читаю статью, вижу в списке литературы знакомые фамилии и названия книг - стоят у меня в шкафу. Достаю, начинаю читать - мама дорогая, ничего общего, самый перл- это когда страница книги, где якобы что-то утверждалось, при проверке оказалась оглавленем!! Вот после этого я начала копать в сторону его шарлатанства и ну о-очень его не люблю. Все подробно описать - книга получится.
Старый 18-12-2007, 16:12     #115
Лaриca
Ветеран
 
Профиль Лaриca
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщения: 606
Лaриca отсутствует


Ольга, говорят, что на его форуме есть отдельная тема, посвященная ошибкам первого издания. И что было опубликовано второе, исправленное. Может, почитаете. Я говорю серьезно.
Интересно Ваше мнение.
А вот насчет Червонской Вы меня очень расстроили. Мне она казалась самой убедительной.
У Вас совсем нет сомнений относительно ее личности? Насколько я поняла из просмотренного фильма, с ее участием, что она как раз не против прививок вообще. А за индивидуальный подход, ответственность и выбор вакцины. Разве это не Ваша позиция?
Старый 18-12-2007, 16:24     #116
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Юля, я читала его, и Червонскую, и много чего, когда у Даши проблемы начались. Очень хотелось понять что от чего. Вот совершенно без всякого предубеждения. Потом уже заставляла сама себя дочитывать, хотя стало понятно что к чему. Он на своем сайте постит все подряд, лишь бы в его струю было. Иногда это такой откровенный бред, вплоть до примитивных студенческих ошибок в терминологии, даже смешно. Потом был такой момент - читаю статью, вижу в списке литературы знакомые фамилии и названия книг - стоят у меня в шкафу. Достаю, начинаю читать - мама дорогая, ничего общего, самый перл- это когда страница книги, где якобы что-то утверждалось, при проверке оказалась оглавленем!! Вот после этого я начала копать в сторону его шарлатанства и ну о-очень его не люблю. Все подробно описать - книга получится.
Спасибо , Оль
Старый 18-12-2007, 16:29     #117
vetrova1978
Элита
 
Профиль vetrova1978
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщения: 1 834
vetrova1978 отсутствует


да мне все равно. я не гордая
вы выслушали с уважением Ольгу ША, а по сути, то,что я вам и говорила, и на том спасибо
а обидеть я вас совершенно не хотела, дорогая
Старый 18-12-2007, 16:38
ответ для Miracle на сообщение "Смысл в прививках?"
    #118
стюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка Пороховые Лазо
Сообщения: 317
стюша отсутствует


А я считаю что только мама может оценить готов ли ребенок делать прививки или нет, и будут ли вообще они сделаны, в поликлиннике всем пофиг, когда я столкнулась с этим вопросом я думала и меня уверяли что у нас все нормально, и неврологию никто не ставил,потом , когда все сделали, невролог увидел проблемы в 7 месяцев и попыталась прикрыть свою задницу,и даже сама сказала что лучше бы их не делать, от дальнейших прививок написала отказ и все успокоились, главное есть бумажка, остальное никого не волнует. И почему то когда ты пишешь отказ то ты должен написать , что ответственность беру на себя, но ни один врач нигде не возьмет ответственность на себя , где логика? Как то в поликлиннике разговаривала
с женщиной, у ее внучки не было какой то прививки , из за этого не брали в сад, причем открыто сказали или прививка или мест нет, в итоге боооооольшие проблемы с аллергией , потому что ребенок аллергик в третьем поколении, а все врачи до этого твердили что на эту прививку(какую-не помню) ну никак не может быть осложнений.Тоже где логика? Выполнение плана? Вот поэтому как у нас педиатр была, так она готова прямо на улице тебя выловить и за руку привести.У нас когда была кишечная инфекция это тоже не смущало насчет прививки, и меня уверяли что нет смысла проверять аналици , все в норме , хорошо есть на Дундича знакомый гастроэнтеролог вот с ней и разбирались.Вобщем извиняюсь если что не так, просто накипело , и очень понимаю мамочек с сомнениями по любому поводу
Старый 18-12-2007, 17:12
ответ для Miracle на сообщение "Смысл в прививках?"
    #119
ily
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 211
ily отсутствует


Мы тоже не делаем прививок, у нас толко бцж и манту для садика делали. И без прививок нас взяли в дет сад.
Старый 18-12-2007, 18:20     #120
Akela
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 1 395
Akela отсутствует


Цитата:
Сообщение от larissa_k Посмотреть сообщение
А вот насчет Червонской Вы меня очень расстроили. Мне она казалась самой убедительной.
Мне Червонская казалась убедительной в статьях. А когда я её по тв увидела в передаче, где надо не только свою идею толкать, но и на вопросы отвечать, то ооочень разочаровалась...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.