Маршрутки отменят!!!! - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2007, 19:25     #141
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
вы знаете, мы тоже живем в НОРМАЛЬНОЙ стране) и никто вам не запрещает высказываться)) просто немного смешно стало...
но реально на сегодняшний день- в гос. транспорте ездить куда удобнее... и было бы хорошо. если бы вместо маршруток- по тем же марщрутам пустили государственный транспорт.. или обязали владельцев маршурток следовать букве закона... то что машина частная, это не значит , что у них частный закон....
Вот не вмешивалась в ваш спор, но тут Вы говорите про себя, если Вам удобно ездить на общественном гос. транспорте, то мне ОЧЕНЬ неудобно. Когда я еду на маршрутке, я знаю, что мне не придется ждать ее 30 минут, как автобус, который ходит по нашей улице, не придется ехать стоя, а потом тащить сумки от остановки до дома. Объективно маршрутка движеться гораздо быстрее любого транспорта (кроме метро) несмотря на то, что останавливаться ей приходится чаще. Автобус (троллейбус) движуться медленнее, долго заходят на остановку, долго от остановки отруливают, долго стоят впуская-выпуская пассажиров, а маршрутка движется в потоке со скоростью обычного автомобиля, останавливается, только, ради 1-3 пассажиров, которые на остановке не мешкают.
Маршрутки позволяют мне экономить до 30-45 минут времени поездки до работы.
Ездить в нашем гос. транспорте неудобно не только мне, но и многим-многим моим знакомым, которые уже отвыкли от забитых автобусов и троллейбусов. Так, что то, что Вы пишите - это сугубо СУБЪЕКТИВНО.
Соглашусь, только с Вашим высказыванием по поводу принуждения водителей маршруток следовать букве закона.
Вообще маршрутка в моем случае - это промежуточное звено в эволюции между общественным транспортом и личным авто. И в общественный транспорт я возвращаться не хочу. Уж лучше куплю себе ОКУ и буду в пробках стоять сидя. Безопасность движения никак не улучшиться от количества чайников на дороге, а пробок не станет меньше, ибо не только я не захочу вернуться в автобусы с вечными бабками, пропитыми мужиками и шумными студентами.
Старый 16-12-2007, 19:40     #142
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от МураВьедливая Посмотреть сообщение
Вот не вмешивалась в ваш спор, но тут Вы говорите про себя, если Вам удобно ездить на общественном гос. транспорте, то мне ОЧЕНЬ неудобно. Когда я еду на маршрутке, я знаю, что мне не придется ждать ее 30 минут, как автобус, который ходит по нашей улице, не придется ехать стоя, а потом тащить сумки от остановки до дома. Объективно маршрутка движеться гораздо быстрее любого транспорта (кроме метро) несмотря на то, что останавливаться ей приходится чаще. Автобус (троллейбус) движуться медленнее, долго заходят на остановку, долго от остановки отруливают, долго стоят впуская-выпуская пассажиров, а маршрутка движется в потоке со скоростью обычного автомобиля, останавливается, только, ради 1-3 пассажиров, которые на остановке не мешкают.
Маршрутки позволяют мне экономить до 30-45 минут времени поездки до работы.
Ездить в нашем гос. транспорте неудобно не только мне, но и многим-многим моим знакомым, которые уже отвыкли от забитых автобусов и троллейбусов. Так, что то, что Вы пишите - это сугубо СУБЪЕКТИВНО.
Соглашусь, только с Вашим высказыванием по поводу принуждения водителей маршруток следовать букве закона.
Вообще маршрутка в моем случае - это промежуточное звено в эволюции между общественным транспортом и личным авто. И в общественный транспорт я возвращаться не хочу. Уж лучше куплю себе ОКУ и буду в пробках стоять сидя. Безопасность движения никак не улучшиться от количества чайников на дороге, а пробок не станет меньше, ибо не только я не захочу вернуться в автобусы с вечными бабками, пропитыми мужиками и шумными студентами.
так и я ЗА законопослушные маршрутки)) а то. в каком виде они сейчас-извините.. нет.... много лет было у владельцев парков марруток решить этот вопрос.. не решили(а ведь уже предупреждались и не раз).. а кому станет хуже- почти всем.... жаль....

но то что сейчас твориться- это ужас...

кстати. а ведь есть такие типа маршруток- авобусики- там и стоять можно.. а не газели-лиачи.. вот такие бы пустили! там. кстати и водители более аккуратные. как я смогла заметить.. и правил они меньше нарушают..вот их бы и увеличивали в количестве..(там кстати и билеты отрывные есть-только никто не отрывает)
Старый 16-12-2007, 19:50
ответ для Lissia на сообщение "Маршрутки отменят!!!!"
    #143
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Не отменит маршрутки никто. Просто газели все наконец уберут (собирались еще в декабре прошлого года), и еще количество мелких перевозчиков тем самым сократят, потому как у тех не будет средств полностью обновить свой автопарк. Столько раз уже "маршруточную" тему обсусоливали, не интересно уже даже.
Старый 16-12-2007, 20:21     #144
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
маршрутки часто объезжают,и маневренней они - ездят объективно быстрее.
угумс по дворам... Вы б хотели чтобы по вашему двору маршрутки катались????

Я ваще поражаюсь какие у нас люди смелые, я на маленьких маршрутках уже давно не езжу, реально страшно...
Старый 16-12-2007, 20:24     #145
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Кстати, я не автомобилист, может, кто просветит? Что такое с автобусами типа маршрута "35" и т.п.? Что ж их так дергает-то, а? Это ж просто невозможно, висишь, как обезьяна, на поручне, за жизнь держишься...
дергает их прокладка между рулем и сиденьем ))))))
Старый 16-12-2007, 21:11     #146
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
угумс по дворам... Вы б хотели чтобы по вашему двору маршрутки катались????

Я ваще поражаюсь какие у нас люди смелые, я на маленьких маршрутках уже давно не езжу, реально страшно...
а меж тем отклонение от маршрута- нарушение.....очередное...........
а как по газонам шпарят? даже наблюдать страшно!
Старый 16-12-2007, 21:41     #147
ЭLlie
Элита
 
Профиль ЭLlie
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 365
ЭLlie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Дык, если количество машин постоянно растёт, то любое решение будет временным.
а растёт оно потому что...
Цитата:
Сообщение от Макарошка Посмотреть сообщение
Ну вот и повод купить машинку, а то права пылятся))) Т.к. ездить а автобусах не хочу, только маршрутками и спалась))) Как говорится "все для народа"
По кругу ходим и ходить будем. Не хотят люди ездить на нашем общественном транспорте. И на велосипедах тоже не хотят - у нас не ШвецияТам это отлажено - метро действительно удобное и работает КРУ-ГЛО-СУТОЧ-НО, по крайней мере в Стокгольме, а там мосты не разводят! У большинства граждан машины есть, но на них только за город ездят !НЕ ПРИНЯТО! по городу без большой необходимости раскатывать. По городу все на велосипедах и автобусах-метро. И воздух намного чище, кстати. Только для этого нужно, чтобы те, кто этим занимается, думали прежде всего об удобстве пассажиров общественного транспорта, а не о том, что "простому российскому чиновнику из-за маршруток на своей маленькой бэхе не проехать"
Старый 16-12-2007, 21:52
ответ для Lissia на сообщение "Маршрутки отменят!!!!"
    #148
Plina
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Звёздная
Сообщения: 1 719
Plina отсутствует


Вчера надо было доехать от Моск.вокзала до угла Славы и Пражской. Идеально подходит 76 автобус. Простояли 15 мин. на остановке под табличкой что такой-то автобус заменяет такую-то маршрутку с кучей народа. Автобус проехал мимо нас практически до Лиговского переулка. Оказалось, что остановку перенесли вместе со светофором. Фигня, нашли остановку, подождали ещё 15 минут, уехали. В расписании автобуса было написано, что ходит до 00 часов. Из гостей вышли в 10 вечера, простояли час и поехали на другом автобусе до метро, т.к. обратно 76 категорически не ехал. Вот и муниципальный транспорт.
Старый 16-12-2007, 22:34     #149
ЭLlie
Элита
 
Профиль ЭLlie
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 365
ЭLlie отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Я вот с удовольствием буду ездить на автобусе до Черной речки, вот только те, кто знают 32ой автобус, поймут, что это все из области фантастики.
Знаю 32й - а чем он хуже других?
Старый 16-12-2007, 22:39     #150
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветочек Аленький Посмотреть сообщение
В Париже вот построили новый офисный район Дефанс в 10 км от центра, чтобы сместить пассажиропотоки. У нас, в принципе, постепенно тоже часть предприятий переводят за КАД. Эта тенденция будет усиливаться.
сравнили- Париж и Питер

На Дефанс бес проблем можно добраться и на метро, и на RER
неудели вы думаете, то у нас за КАД метро проложат? Да у нас купчинскую ветку не могут достроить больше 20 лет ( а эта ветка ой как разгрузила бы наземнй пасажиропоток)
и кольцевой у нас нет- и не предвидится даже в проектах
А между те, кольцевая тоже бы помогла рагрузить наземные виды транспорта.а так- если, скажме,надо проехать от Ленинского на Ломоносовскую- вход один- маршрутка,потому что троллейбус будет ползти часа два...
Была бы кольцевая- многи бы забыли про маршрутки и пресели на метро, я это слышу от очень многих...

Пока у нас нет нормального метро- об отмене маршруток говорить поменьшей мере нелепо...

На многих маршрутах сейчас бегают микроавтобусы- Мерседесы, с приличными водителями, у которых - русский- родной. и ездят они достаточно аккуратно- видимо, за ввереную им ехнику отвечают своей з\п





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.