Маршрутки отменят!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2007, 00:52     #1
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


http://www.fontanka.ru/2007/12/14/070/

Выходить надо где велено

Последний раз редактировалось Жанна, 17-12-2007 в 00:29.
Старый 15-12-2007, 01:03
ответ для Lissia на сообщение "Маршрутки отменят!!!!"
    #2
Солнышко
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Стародеревенская.
Сообщения: 533
Солнышко отсутствует


Я многократно была свидетелем нарушения ПДД (правил дорожного движения) лицами, управлявшими маршрутками. Но, постоянно пользуюсь этим видом транспорта, это удобно и.... место бабушкам уступать не нужно (часто замотанная работой гражднка)
Старый 15-12-2007, 01:04
ответ для Lissia на сообщение "Маршрутки отменят!!!!"
    #3
Макарошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 395
Макарошка отсутствует


Ну вот и повод купить машинку, а то права пылятся))) Т.к. ездить а автобусах не хочу, только маршрутками и спалась))) Как говорится "все для народа"
Старый 15-12-2007, 01:04     #4
Макарошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 395
Макарошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
Я многократно была свидетелем нарушения ПДД (правил дорожного движения) лицами, управлявшими маршрутками. Но, постоянно пользуюсь этим видом транспорта, это удобно и.... место бабушкам уступать не нужно (часто замотанная работой гражднка)
ППКС
Старый 15-12-2007, 01:06
ответ для Lissia на сообщение "Маршрутки отменят!!!!"
    #5
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


Отвыкнуть будет сложно. Но вообще-то это правильно. Общественный транспорт должен работать по единым для всех правилам, маршрутки появились, когда этого общественного транспорта вообще не было. Эпоха ушла, пора возвращаться к нормальной работе. Главное, чтобы они теперь ее обеспечили.
Старый 15-12-2007, 01:08
ответ для Lissia на сообщение "Маршрутки отменят!!!!"
    #6
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


как по тв вещали, их не совсем отменят, уберут газели, и маршрутки будут так и ездить вместе с общественным транспортом (только новые красивые) останавливаться правда, только на остановках, и ходить четко по расписанию
Старый 15-12-2007, 01:12
ответ для Lissia на сообщение "Маршрутки отменят!!!!"
    #7
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


Цитата:
Сейчас большинство горожан выходят на улицу в том месте, где им удобнее, голосуют, садятся в маршрутку и высаживаются там, где ближе к конечному пункту. В большинстве случаев пассажира ожидает достаточно комфортабельная «Газель», в которой всегда можно найти посадочное место. Ею обычно управляет вежливый и внимательный водитель, разговаривающий на нескольких языках (своём родном и немножко на русском). Он всегда подскажет, где человеку выходить, чётко знает собственный маршрут и никогда не нарушает правила дорожного движения. Это, если кто не понял, утопия, весьма далёкая от действительности. В часы пик присесть удаётся лишь счастливчикам, которые заходят в маршрутное такси на самой первой остановке — всем остальным предлагается ехать стоя, зачастую демонстрируя части своего тела пешеходам через окно. В это время человек, сидящий за рулём, одной рукой держит мобильный телефон, другой отсчитывает сдачу и в это же самое время чем-то умудряется крутить ручку настройки радиоприёмника и переключать скорость. Остаётся загадкой, как он держится за руль.
На самом деле, правда...
Маршрутки очень аварийный вид транспорта, водители которых повсеместно нарушают ПДД, они просто опасны, как решить эту проблему учитывая интересы пассажиров, я не знаю, "выделенки" нереально. потому как их просто негде делать...особенно в центре.
Я давно уже думаю над идеей реверсивного движения, в часы пик, тогда , возможно это имело бы смысл.
Старый 15-12-2007, 01:14     #8
Солнышко
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Стародеревенская.
Сообщения: 533
Солнышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветочек Аленький Посмотреть сообщение
Эпоха ушла, пора возвращаться к нормальной работе. Главное, чтобы они теперь ее обеспечили.
Кого обеспечили? Людей транспортом? это можно нынче толко на Лиговке увидеть, и то... совсем чуть-чуть 1 минута быстрой езды и пробка, пробка, пробка....
Для этого дороги нужны. Я как житель Приморского района СПб, 40 минут переезжаю переезд на машине, а это утром, когда все едут на работу. И разницы нет никакой раньше, позже выходить из дома.
Ну уберут маршрутки, будут все платить контролерам в автобусе.. и ЧТО? проблема останется. ПРОБКА, ПРОБКА, ПРОБКА...
Старый 15-12-2007, 01:16     #9
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
как по тв вещали, их не совсем отменят, уберут газели, и маршрутки будут так и ездить вместе с общественным транспортом (только новые красивые) останавливаться правда, только на остановках, и ходить четко по расписанию
+1
Цитата:
я не знаю, "выделенки" нереально. потому как их просто негде делать...особенно в центре.
На Лиговском по-моему неплохо справились, а вообще собирались правый ряд сделать "выделенным"...
Старый 15-12-2007, 01:25     #10
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolezanka Посмотреть сообщение
+1
На Лиговском по-моему неплохо справились, а вообще собирались правый ряд сделать "выделенным"...
хм...в центре много где есть хотя бы 2-х полосное движение в одну сторону? Я не беру невский, литейный и т.д. Мне почти ежедневно приходится ездить по центру....ну некуда их там, некуда!!! Если только трамваи убрать и вместо них полосы, хотя тоже плохо..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.