Смысл в прививках? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2007, 01:18     #41
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Кошмар! Но ведь эти, с позволения сказать, врачи должны сначала делать пробы реакций на анастезию!!!
У Вас как обычно спрашивают? Есть аллергия или была ли аллергия на анастезию?...
Честно говоря, смешной вопрос... Т.к. откуда я знаю, если мне например, впервые делают общий наркоз?..
И если я лечу зубы, разве я спрашиваю всегда у стоматолога, что мне вкололи и я осталась жива?.. Я же даже не знаю, ЧТО мне колят!!

Это, видимо, тоже лотерея....
Старый 12-12-2007, 01:28     #42
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
У Вас как обычно спрашивают? Есть аллергия или была ли аллергия на анастезию?...
Честно говоря, смешной вопрос... Т.к. откуда я знаю, если мне например, впервые делают общий наркоз?..
И если я лечу зубы, разве я спрашиваю всегда у стоматолога, что мне вкололи и я осталась жива?.. Я же даже не знаю, ЧТО мне колят!!

Это, видимо, тоже лотерея....
а почему вы не спрашиваете у стоматолога? я всегда всем интересуюсь. Знаю точно.что на новокаин у меня повышается АД и мне колять анальгетики у стоматолога облегченные какие-то.
Старый 12-12-2007, 01:41
ответ для Miracle на сообщение "Смысл в прививках?"
    #43
стюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка Пороховые Лазо
Сообщения: 317
стюша отсутствует


Про стоматологию отвечу, так как проработала там 10 лет- к сожалению вопросы про аллергию и т.д они формальны, ну знает пациент что у него нет аллергии , но ведь анестетиков много и на какой у него нет а на какой есть не знает, а например сердечникам нельзя с адреналином анестезию, поэтому надо иметь в запасе препарат и на этот случай, а насчет пробы , то их должен делать не стоматолог а аллерголог, помню случай когда женщине стало очень плохо , мы ее откачивали, но скорая не могла быстро приехать, так как Невский был весь в пробке, слава богу все обошлось , но седых волос прибавилось. А сколько случаев когда пациент сознательно скрывает свои заболевания , а после скажем операции оказывается что ему категорически нельзя было ее делать, вот и не спишь потом и звониш ему домой , беспокоясь о состоянии.Вобщем тут обсуждать есть что, но не по теме
Извиняюсь за отступление от вышеизложенного вопроса
Старый 12-12-2007, 01:51     #44
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от стюша Посмотреть сообщение
Про стоматологию отвечу, так как проработала там 10 лет- к сожалению вопросы про аллергию и т.д они формальны, ну знает пациент что у него нет аллергии , но ведь анестетиков много и на какой у него нет а на какой есть не знает, а например сердечникам нельзя с адреналином анестезию, поэтому надо иметь в запасе препарат и на этот случай, а насчет пробы , то их должен делать не стоматолог а аллерголог, помню случай когда женщине стало очень плохо , мы ее откачивали, но скорая не могла быстро приехать, так как Невский был весь в пробке, слава богу все обошлось , но седых волос прибавилось. А сколько случаев когда пациент сознательно скрывает свои заболевания , а после скажем операции оказывается что ему категорически нельзя было ее делать, вот и не спишь потом и звониш ему домой , беспокоясь о состоянии.Вобщем тут обсуждать есть что, но не по теме
Извиняюсь за отступление от вышеизложенного вопроса
я тоже слышала от массажистки нашей,что люди скрывают болезни. Она говорила,что начала делать массаж,все выспрашивает перед началом всегда, а мама скрыла.чтоу ребенка порок сердца,ну он и начал синеть и задыхаться....еле откачали, вот так,тоже седены прибавилось,наверное(
Старый 12-12-2007, 02:26     #45
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от стюша Посмотреть сообщение
Про стоматологию отвечу, так как проработала там 10 лет- к сожалению вопросы про аллергию и т.д они формальны, ну знает пациент что у него нет аллергии , но ведь анестетиков много и на какой у него нет а на какой есть не знает, а например сердечникам нельзя с адреналином анестезию, поэтому надо иметь в запасе препарат и на этот случай, а насчет пробы , то их должен делать не стоматолог а аллерголог, помню случай когда женщине стало очень плохо , мы ее откачивали, но скорая не могла быстро приехать, так как Невский был весь в пробке, слава богу все обошлось , но седых волос прибавилось. А сколько случаев когда пациент сознательно скрывает свои заболевания , а после скажем операции оказывается что ему категорически нельзя было ее делать, вот и не спишь потом и звониш ему домой , беспокоясь о состоянии.Вобщем тут обсуждать есть что, но не по теме
Извиняюсь за отступление от вышеизложенного вопроса
Ну, на случай сокрытия, обычно в стоматологиях всегда дают опросник вначале на предмет болезней и т.п.
Вот, кстати, и странное упущение наших стоматологов, что они в большинстве случаев не делают сначала пробы на аллергию, а только лишь вопрошают. В общем, почему все у нас делается не так, как надо?
Старый 12-12-2007, 02:30     #46
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Ну, на случай сокрытия, обычно в стоматологиях всегда дают опросник вначале на предмет болезней и т.п.
Вот, кстати, и странное упущение наших стоматологов, что они в большинстве случаев не делают сначала пробы на аллергию, а только лишь вопрошают. В общем, почему все у нас делается не так, как надо?
но это дело аллергологов,а не стоматологов.
Старый 12-12-2007, 02:38     #47
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Но они же не могут ходить за пациентами хвостом и уговаривать сделать пробу, значит, надо предупреждать пациентов о возможных последствиях и организовать пробы во всех стоматологических клиниках, больницах и т.д. Иначе полная безответственность какая-то...
Старый 12-12-2007, 14:25
ответ для Miracle на сообщение "Смысл в прививках?"
    #48
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Ага. Только сама проба тоже может стать причиной аллергической реакции. А те, которые делают не непосредственно на пациенте (по крови) - либо дороги, либо не очень точны. И пробу аллергику нужно делать в совершено спокойном для него состоянии (вне обострения) иначе результат может оказаться ложным. А зуб может заболеть в любое время.
Любое обследование - добровольно, никто не может заставить пациента выполнять эти пробы. Но если вдруг ему станет плохо в кабинете, отвечать будет не он, потому как бумажки-бумажками, а за несвоевременно оказанную помощь по голове не погладят.
Старый 12-12-2007, 14:31     #49
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
а почему вы не спрашиваете у стоматолога? я всегда всем интересуюсь. Знаю точно.что на новокаин у меня повышается АД и мне колять анальгетики у стоматолога облегченные какие-то.
Цитата:
Сообщение от стюша Посмотреть сообщение
Про стоматологию отвечу, так как проработала там 10 лет- к сожалению вопросы про аллергию и т.д они формальны, ну знает пациент что у него нет аллергии , но ведь анестетиков много и на какой у него нет а на какой есть не знает, а например сердечникам нельзя с адреналином анестезию, поэтому надо иметь в запасе препарат и на этот случай, а насчет пробы , то их должен делать не стоматолог а аллерголог, помню случай когда женщине стало очень плохо , мы ее откачивали, но скорая не могла быстро приехать, так как Невский был весь в пробке, слава богу все обошлось , но седых волос прибавилось. А сколько случаев когда пациент сознательно скрывает свои заболевания , а после скажем операции оказывается что ему категорически нельзя было ее делать, вот и не спишь потом и звониш ему домой , беспокоясь о состоянии.Вобщем тут обсуждать есть что, но не по теме
Извиняюсь за отступление от вышеизложенного вопроса
практически весь мой ответ на Ваш вопрос за меня и написала Стюша...
Т.к. я тоже знаю, что от новокаина я падаю в обморок. Но больше я анастетиков не знаю!!
Ну спросила я у стоматолога, что за препарат будут мне колоть, стоматолог ответил. И что? Разве я могу знать заранее, какую реакцию у меня может вызвать этот анестетик?? Их щас так много!...
И в каждом стоматологическом кабинете колят свой, расхваливая и тп.

Поэтому дял собственного спокойствия, я лучше приду с бумажкой, где записано, какие анестетики мне уже кололи... И я осталась цела и невредима.
Старый 12-12-2007, 14:33     #50
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Ага. Только сама проба тоже может стать причиной аллергической реакции. А те, которые делают не непосредственно на пациенте (по крови) - либо дороги, либо не очень точны. И пробу аллергику нужно делать в совершено спокойном для него состоянии (вне обострения) иначе результат может оказаться ложным. А зуб может заболеть в любое время.
Любое обследование - добровольно, никто не может заставить пациента выполнять эти пробы. Но если вдруг ему станет плохо в кабинете, отвечать будет не он, потому как бумажки-бумажками, а за несвоевременно оказанную помощь по голове не погладят.
ППКС
В том случае (что я выше писала, что девочка умерла...) врача сразу сняли с должности, кабинет закрыли, началось расследование. Чем все закончилось не знаю... Уехали мы..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.