Наболело! Ребенок НИЧЕГО не говорит... - Страница 66 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2007, 01:19     #651
arina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 785
arina отсутствует


Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
А у меня к Вам вопрос как специалисту. Ребенку год и 11. Говорит примерно слудущие слова: мама, папа, баба, дада(деда), дядя, хде (где?),дай, да, на, гага (это на любую птичку), а-вав (на собачку), уди (уйди), р-р-р (на машинку) Предложения и словосочетания вообще никакие не строит. Но иногда у него бывает очень редко, но как прорыв на необычные слова, которые он повторит несколько раз, а потом вообще про них забывает, так было, например, со словом фокус.
У нас проблемы или еще пока можно подождать? И до какого возраста можно подождать?

Фраавая речь (речь предложениями) в норме появляется к 2-2,5 годам. У мальчиков как показывает практика отмечается более позднее возникновение речи, чем у девочек!
Словарь нашего малыша по возрасту, см. выше привела пример объема словаря детей разного возраста.
Чтобы построить фразу нужно развивать глагоьный словарь (слова называющие действия), потому что глаголы основа построения предложения.
пока ваше развитие норма. А показаться можно в 2,5 или лучше 3 года. Пусть посмотрят специалисты речь. развитие мышления, памяти и т.д. В возрасте 3 лет можно уже хорошо диагностировать и методик обследования много и у логопедов и у дефектологов и у психологов.
Старый 07-11-2007, 01:23     #652
arina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 785
arina отсутствует


Ой, что-то меня очень много в этой теме.
Простите, если утомила кого-нибудь!
Прорвало!
Старый 07-11-2007, 09:44     #653
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
...1 г 6м — 1 г 8 м 383 44
1 г. 9 м —1 г 11м 707 27 ...
Скажите, пожалуйста, почему в 1,9 минимальный запас слов меньше, чем в 1,6? Очепятка, наверное? :-)))
И еще. Старший сын заговорил после трех, но только словами. И все врачи, по которым мы ходили, допытывались - фразовая речь есть? И ждали мы ее с нетерпением. Когда наконец сынуля связал два слова вместе, это был просто триумф - фразовая речь есть, прорыв! Поэтому меня удивило то, что вы написали о том, что фразовая речь появляется в 2-2,5 года, ведь связывать два слова вместе ребенок должен раньше, вроде в 1,6... Я так уже ожидаю от младшей дочки. Или я ошибаюсь?
Старый 07-11-2007, 13:30     #654
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
как обещала даю автору телефон речевого отделения дет больницы 234-12-12.
по этому телефону записываются на консультации: к логопеду, медикам. Если они что-то определяют, торекомедуют занятия в них. Реально тяжелые дети, посещавшие мою группу, давали динамику. И потом логопедичекая работа шла как по маслу.
Удачи Вам и здоровья!
Подскажите пожалуйста, к какому специалисту записываться? Сразу к логопеду?
У меня сыну 2,6 г, говорит от силы 10 слов (баба, мама и подобное).
Старый 07-11-2007, 15:27     #655
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


а что считать словами?
до - в смысле дом
но - в смысле нос
бабаум - с мысле шлагбаум
чо - черный
это слова?
Старый 07-11-2007, 17:27     #656
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
а что считать словами?
до - в смысле дом
но - в смысле нос
бабаум - с мысле шлагбаум
чо - черный
это слова?
О, наша песня. Жека знает много слов, но называет все только первым слогом. Это плохо?
Старый 08-11-2007, 15:47     #657
Ona
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 483
Ona отсутствует


[quote=arina;8157856]Фраавая речь (речь предложениями) в норме появляется к 2-2,5 годам. У мальчиков как показывает практика отмечается более позднее возникновение речи, чем у девочек!
quote]
А что такое фраза?
Ребенку(мальчику) 1,7, говорим мало - но дело осложняется тем, что семья двухязычная.
"Папа авто тр-р-р" - это фраза?
Старый 08-11-2007, 16:23
ответ для Ona на сообщение "[quote=arina;8157856]Фраавая речь (речь..."
    #658
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ona Посмотреть сообщение
А что такое фраза?
Ребенку(мальчику) 1,7, говорим мало - но дело осложняется тем, что семья двухязычная.
"Папа авто тр-р-р" - это фраза?
Конечно фраза, причем очень не простая для ребенка такого возраста
Старый 08-11-2007, 16:45     #659
Юнона
Ветеран
 
Профиль Юнона
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Питер, пр. Ветеранов
Сообщения: 499
Юнона отсутствует


До 1 г.10 мес. дочь говорила: кран (стройка под окном ее завораживала), это, а там, слово "мама" знала, но как-то оно ей не нужно было. Невопатолог прописала какие-то лекарства, сказала, что есть задержка реч. развития. Хотя я сама почему-то на эту тему не переживала, ну, думаю, словарный запас накапливает, потом выдаст. А в 1г10м попали на прием к остеопату, совсем по другому вопросу. Отходили пять сеансов, и сразу 15 сеансов массажа, хорошего такого, лечебного. Массажистка тоже обратила мое внимание на Ксюшкину речь. И активно массировала ей шейно-плечевую зону, сказала, что так обычно логопеды назначают. Итог: в 1 г 11 мес. Ксюха начала выдавать по 2-3 новых слова каждый день. В 2 уже говорила во всю. А сейчас - просто фонтан не иссякаемый. Поет песни, стихи учит, в общем я балдю. Мне сказали потом, что если все в порядке с развитием, а просто у ребенка какой-то тормоз есть, то остеопат помогает дать толчок. Не знаю, что нам помогло, а может, просто время подошло, но результатом я оч довольна.
Старый 08-11-2007, 17:14     #660
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Мы тоже ходим к остеопату... Каждый раз нас спрашивают, СКОЛЬКО новых слов появилось?
А у нас все на месте стоит - ни бе ни ме и даже "мама" нет. Наша остеопат очень удивляется, типа "должно быть". Вот скоро на 5 сеанс идем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.