Наболело! Ребенок НИЧЕГО не говорит... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2007, 14:41     #1
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


У нас вообще как-то грустно все.... Нам 1.9, не говорит вообще ничего, даже ни МАМА ни ПАПА. ВООБЩЕ. Но при этом все понимает и остальное развитие даже превышает наш возраст (по результатам теста в лекотеке). Занимаемся у логопеда индивидуально, она руками разводит- все развито, мелкая моторика-лучше не бывает,хорошая сосредотачиваемость на занятиях, хорошая переключаемость- кругом здоров. Делали и УЗИ мозга, и ЭХО-ЭГ. Но результата 0. Об алалии даже речь не идет- понимание 100%. Ручки-ножки-глазки-попа итд...все знает уже давно, все может показать, маленький-большой знаем, полный-пустой знаем. Общается очень выразительным мычанием и жестами- ВСЕ понятно, абсолютно. Чего еще сделать, никто не говорит. А в садик ведь собрались в сентяре...
Почитала архив и ссылки- вот не нашла ни одного случая, похожего на наш.Все ну хоть МАМА да говорят. Я этого слова еще не слышала. Может кто чего напишет?
Старый 06-04-2007, 14:51     #2
Marino4ka
Элита
 
Профиль Marino4ka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Энтузиастов / Индустриальный
Сообщения: 2 724
Marino4ka отсутствует


У нас в группе таких детей было 2 или 3, сейчас говорят вполне прилично; не волнуйтесь - в садике разговорится
Старый 06-04-2007, 14:53     #3
pony
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 303
pony отсутствует


у моей знакомой сын до 2,5 лет ничего не говорил, потом заговорил предложениями. отклонений небыло. может быть он не хочет...
Старый 06-04-2007, 14:54     #4
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


я слышала про такой случай.мальчик молчал до трех лет, все понимал.потом внезапно заговорил целыми фразами на чисто русском языке.его спросили, что ж молчал.он сказал, что говорить не хотел.
Старый 06-04-2007, 14:56     #5
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


ну просто одновременно!
Старый 06-04-2007, 14:59     #6
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Ну характер такой. Каждый же ребенок по-своему свой характер демонстрирует. А вы в садик собираетесь? У нас в группе мальчик - самый маленький - пришел в 1 и 4 мес. Молчал, как рыба об лед (ну и по возрасту). А вчера мы вместе из сада уходили, ему сейчас где-то 1 и 11. Он говорит без остановки, комментирует все, что делает, зовет деток по имени, здоровается и прощается. А еще они к празднику готовятся, так все поют "Журавли-журавли, и соловушки мои" .
Старый 06-04-2007, 14:59     #7
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Вот и Пушкин так же...(читала где-то)!!!! Думаете-плюнуть, пустить на самотёк?
Логопед тоже говорит: Вас, может, слишком много? У него нет побудительных мотивов общаться..Его и так прекрасно понимают. Эх, я бы забила, но страшно, вдруг драгоценное время будет упущено....
Старый 06-04-2007, 15:02     #8
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Под " ничего" Вы именно ничего имеете ввиду? Когда я врачам говорю- ничего не говорит- все уточняют: ну МАМА ПАПА только? Нет, ни одного слова вообще. Абсолютно.. Ни одного слога, ни бя, ни мя, никак...
Старый 06-04-2007, 15:10     #9
Hvesja
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 084
Hvesja отсутствует


Не переживайте!!! У меня сынок до 2-х лет говорил только мама, папа и баба. Все остальное обозначалось просто ЭЭЭЭЭЭЭЭ. Сейчас нам 2г и 5м болтает вовсю уже предложениями.
Старый 06-04-2007, 15:10     #10
pony
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 303
pony отсутствует


ну, если бы он не мог, то хоть что-нибудь бы мычал наверняка. а раз вообще ничего - то наверное нет у него пока потребности...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.