загадочные аутисты и медицина - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2007, 01:11     #21
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Я тоже не понимаю,зачем моей дочери невролог регулярно прописывает пить фенибут по 2 месяца кряду. Ну ладно,нейромультивит... Хотя прочитала недавно,что нет подтверждений,что приём витамина В приносит пользу ,что не доказано это,но хоть витамины...
В Германии детям с нашим диагнозом (гемипарез) ничего!!! не назначают. А у нас-и кортексин,и актовегин,и ницерголин,и т.д,и т.п. Я уже молчу про диакарб,который вообще не надо было назначать ребёнку.
А про то,что это бизнес...наверное,многих посещали такие мысли. Можно чётко проследить-часть неврологов "проталкивает" кортексин,часть-глиателин. Кто-то посылает к "своему" остеопату или гирудотерапевту. Ортопеды рекомендуют операции кому надо и не надо...
Бедные наши дети...
Старый 02-06-2007, 14:54     #22
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Да это я так... философствовала. Ведь на самом деле же ставят диагнозы, которых и нет впомине у детей...
Старый 02-06-2007, 16:34
ответ для Ardena на сообщение "Ну а зачем поголовное высшее..."
    #23
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Ну а зачем поголовное высшее образование?
Ну будем мы все с вышкой - и что? Зачем доярке ,трактористу,водиле вышка?
Ну, это вопрос не совсем к теме относится Но могу ответить. Где, например, доярка и тракторист найдут работу в Питере?
Родители обычно стремятся дать ребенку не меньше, чем есть у самих. Вот в моей семье все с высшим образованием. Вполне естественно для меня хотеть того же и для своих детей. В семье рабочих, вероятно, более уважаемой будет крепкая рабочая специальность. В большом городе типа нашего высшее образование все-таки дает больше шансов на самореализацию. И голову неплохо развивает. Особенно ребенку с проблемами образование все же поможет в жизни.
Старый 02-06-2007, 17:40
ответ для nadima на сообщение "загадочные аутисты и медицина"
    #24
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Простите если просуптила - а что значит "персональный ассистент"? У нас в садиках такое есть? У нас кажется сразу запихивают в "особого ребенка"... в общую группу нас например не пустили
Старый 03-06-2007, 01:20     #25
nadima
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 32
nadima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Простите если просуптила - а что значит "персональный ассистент"? У нас в садиках такое есть? У нас кажется сразу запихивают в "особого ребенка"... в общую группу нас например не пустили
Интеграция в общество особых детей да и взрослых инвалидов в Швеции практикуется широко. Понятно, что у особых и потребности особые. Поэтому и внимание к такому ребенку особое. В настоящий момент у Димы не столько персональный ассистент, сколько садик на то время пока Дима в группе (3 час в день) выделил ему отдельного воспитателя, который занимается только им. Это не значит что ребенок изолирован. Он в группе вместе со всеми и делает по возможности то же что и все, но воспитатель ходит за ним по пятам и помогает когда нужно.

По настоящему персональный ассистент у него будет осенью, когда Диме будет 6 лет и он пойдет в специальную школу. Вот там у каждого ребенка есть свой ассистент. Ассистенты не закреплены за ребенком, а меняются, чтобы дети не привыкали слишком к одним людям. Надо заметить, что "особые" не сидят в помещении, а каждый день куда то ходят или ездят вместе с ассистентом. Очень часто такие пары ассистент-ребенок можно встретить ив бассейне, и в магазине, и в ресторане. Так дети учаться жить в обществе, а общество не делает круглые глаза при виде инвалида.

Кстати, вопрос "а что говорят врачи, какой у вас прогноз, говорить то он будет?" при виде моего ребенка я слышала здесь только от русских мам, шведы же просто живут
Старый 03-06-2007, 01:23     #26
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadima Посмотреть сообщение
Интеграция в общество особых детей да и взрослых инвалидов в Швеции практикуется широко. Понятно, что у особых и потребности особые. Поэтому и внимание к такому ребенку особое. В настоящий момент у Димы не столько персональный ассистент, сколько садик на то время пока Дима в группе (3 час в день) выделил ему отдельного воспитателя, который занимается только им. Это не значит что ребенок изолирован. Он в группе вместе со всеми и делает по возможности то же что и все, но воспитатель ходит за ним по пятам и помогает когда нужно.
Насколько я понимаю, персональный ассистент выделяется даже нормальному ребенку-иностранцу на период адаптации и минимального овладения языком?
Старый 03-06-2007, 01:28     #27
nadima
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 32
nadima отсутствует


Нет, никакого особого отношения к обычным детям иностранцев нет
Старый 04-06-2007, 08:47     #28
Kikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Калининский район
Сообщения: 829
Kikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadima Посмотреть сообщение
Интеграция в общество особых детей да и взрослых инвалидов в Швеции практикуется широко. Понятно, что у особых и потребности особые. Поэтому и внимание к такому ребенку особое. В настоящий момент у Димы не столько персональный ассистент, сколько садик на то время пока Дима в группе (3 час в день) выделил ему отдельного воспитателя, который занимается только им. Это не значит что ребенок изолирован. Он в группе вместе со всеми и делает по возможности то же что и все, но воспитатель ходит за ним по пятам и помогает когда нужно.

По настоящему персональный ассистент у него будет осенью, когда Диме будет 6 лет и он пойдет в специальную школу. Вот там у каждого ребенка есть свой ассистент. Ассистенты не закреплены за ребенком, а меняются, чтобы дети не привыкали слишком к одним людям. Надо заметить, что "особые" не сидят в помещении, а каждый день куда то ходят или ездят вместе с ассистентом. Очень часто такие пары ассистент-ребенок можно встретить ив бассейне, и в магазине, и в ресторане. Так дети учаться жить в обществе, а общество не делает круглые глаза при виде инвалида.
Просто не верю своим глазам! Ну почему-почему такие простейшие вещи не могут сделать в России?? Ну почему не ввести эти ставки в садах и школах?? Вроде ничего осбенного- но 100% и результат лучше, и мать спокойна, и интеграция отличная. А главное "обычные дети"
, которые воспринимают это как должное!! Потом они будут такими же взрослыми, которые не косятся на людей со странным поведением и инвалида они считают за ЧЕЛОВЕКА!
Старый 04-06-2007, 10:31     #29
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kikka Посмотреть сообщение
Просто не верю своим глазам! Ну почему-почему такие простейшие вещи не могут сделать в России?? Ну почему не ввести эти ставки в садах и школах?? Вроде ничего осбенного- но 100% и результат лучше, и мать спокойна, и интеграция отличная. А главное "обычные дети"
, которые воспринимают это как должное!! Потом они будут такими же взрослыми, которые не косятся на людей со странным поведением и инвалида они считают за ЧЕЛОВЕКА!
Ну у Бу есть в саду свой воспитатель. И комнату ей выделили
Но в нашем саду вообще педагогов и врспитателей больше, чем детей
Старый 04-06-2007, 10:49     #30
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
Ну, это вопрос не совсем к теме относится Но могу ответить. Где, например, доярка и тракторист найдут работу в Питере?
Родители обычно стремятся дать ребенку не меньше, чем есть у самих. Вот в моей семье все с высшим образованием. Вполне естественно для меня хотеть того же и для своих детей. В семье рабочих, вероятно, более уважаемой будет крепкая рабочая специальность. В большом городе типа нашего высшее образование все-таки дает больше шансов на самореализацию. И голову неплохо развивает. Особенно ребенку с проблемами образование все же поможет в жизни.
Доярки в Питере может и не нужны,хотя в пригородных совхозах для них работа есть,а трактористы - очень даже найдут.
Очень много профессий и специальностей не требуют высшего образования.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.