загадочные аутисты и медицина - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2007, 23:07     #11
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
Мне как-то недавно вспомнилось, что некоторые мои ровесники в детском саду были далеко не интелектуалами. Некоторые бегали и были просто неуправляемыми (гиперактивность?), некоторые пирамидку до школы собрать не могли (УО?), другие были неконтактные и замкнутые (аутизм? или его признаки?). НО почему-то никто им не назначал кучу таблеток и т.п. И выросли нормальными адекватными людьми. И кстати, многие получили высшее образование...
Садик свой не помню. А вот в школе такие были. Только ни один высшего образования почему-то не получил...
Старый 30-05-2007, 08:20
ответ для Faery на сообщение "Необычный взгляд на..."
    #12
Nateger
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 105
Nateger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Faery Посмотреть сообщение
Необычный взгляд на Аутизм:

http://www.forum.kryon.ru/viewtopic.php?t=485
Нати попыталась сделать спецсайт http://www.zvezdniedeti.narod.ru/
Мечта, чтобы все мамы аутят туда собрались для общения.
Сайт такой красивый! Мне нравится.
Старый 30-05-2007, 08:26     #13
Nateger
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 105
Nateger отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
что ж я рада за вас, что вы нашли в Швеции то, что не смогли найти здесь... Но мы-то здесь живем и у наших детей , увы, нет в садиках персонального ассистента...
А то что врачи порой залечивают - это не секрет. Поэтому мы тут на форуме и обсуждаем разные лек-ва, методы, приемы и пр....
Ой, как я хочу персонального ассистента!!! И в садик, и в школу, и везде! Вот жизнь бы былааа.
Я бы тогда не уставала, успевала бы отдохнуть. Качество педагогического воздействия моего на ребёнка резко бы повысилось, а сердитость уменьшилась.
Старый 30-05-2007, 09:06
ответ для nadima на сообщение "загадочные аутисты и медицина"
    #14
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


а ваш ребенок, как я понимаю, не гиперактивный? Сидит себе тихонечко, особо не мешает? Правильно?
А что делать, когда заниматься невозможно из-за активности и отвлекаемости?
Вы все-таки много метались, мне хватило вариантов КЛАССИЧЕСКОЙ медицины. И занятий. И потом - заметила по знакомым - самые тяжелые аутисты, как правило, не имеют неврологических проблем. А нетяжелые - имеют, т.к. у них это варианты не каннеровского аутизма, а варианты аутистического спектра. То есть их вообще за аутистов считать не стоит.
Старый 30-05-2007, 09:19     #15
Kikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Калининский район
Сообщения: 829
Kikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
а ваш ребенок, как я понимаю, не гиперактивный? Сидит себе тихонечко, особо не мешает? Правильно?
А что делать, когда заниматься невозможно из-за активности и отвлекаемости?
Вы все-таки много метались, мне хватило вариантов КЛАССИЧЕСКОЙ медицины. И занятий. И потом - заметила по знакомым - самые тяжелые аутисты, как правило, не имеют неврологических проблем. А нетяжелые - имеют, т.к. у них это варианты не каннеровского аутизма, а варианты аутистического спектра. То есть их вообще за аутистов считать не стоит.
Надь, остается вопрос а за кого их считать? Я когда про ауистический спктр говорю, на меня глазамии хлопают "-аутист что ли"? спрашивают. Да нет, не аутист...и далее по кругу...
Старый 30-05-2007, 09:25     #16
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


ни за кого-)) будет время расскажу чего там на Чапыгина усмотрели.
Тема кто такие под спектром - вопрос чисто теоретический, умозрительный и , в общем-то, не такой важный. Важен он только в случае, когда, в общем - чтобы не равнялись на ребенка со спектром.
Старый 30-05-2007, 09:32     #17
Kikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Калининский район
Сообщения: 829
Kikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
ни за кого-)) будет время расскажу чего там на Чапыгина усмотрели.
Тема кто такие под спектром - вопрос чисто теоретический, умозрительный и , в общем-то, не такой важный. Важен он только в случае, когда, в общем - чтобы не равнялись на ребенка со спектром.
Ой я в такие места даже не хожу. Берегу свою психику Представляю, чтобы у нас усмотрели
Старый 30-05-2007, 10:22     #18
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
Садик свой не помню. А вот в школе такие были. Только ни один высшего образования почему-то не получил...
Ну а зачем поголовное высшее образование?
Ну будем мы все с вышкой - и что? Зачем доярке ,трактористу,водиле вышка?
Старый 30-05-2007, 11:21
ответ для Fortezia на сообщение "Отцы и дети? Вы там были?"
    #19
nadima
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 32
nadima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Отцы и дети?
Вы там были?
Про Отцы и дети я узнала в самом начале когда поставили диагноз. И конечно же я туда позвонила. Организация коммерческая и цена на первичный прием меня на тот момент сильно отпугнула. Я в то время была глубоко убеждена, что сначала нужно заниматься телом, а уж потом душой. Ведь невролгия из моего мальчика так и лезла. За его криками, паданием на пол, бешеным сопротивлением любому педагогическому воздействию просто даже ребенка было не разглядеть. Поэтому я пошла в направлении обследований, массажей, ноотропов и др. и др. Я считала, что когда он станет поспокойнее и менее расторможенным, вот тогда то и будем заниматься... Но потом я поняла, что возможно спокойным я его никогда и не увижу и пересмотрела свое отношение
Старый 30-05-2007, 11:29     #20
nadima
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 32
nadima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
а ваш ребенок, как я понимаю, не гиперактивный? Сидит себе тихонечко, особо не мешает? Правильно?
А что делать, когда заниматься невозможно из-за активности и отвлекаемости?
К сожалению, мой мальчик гиперактивный. И с невролгией у него не намного лучше чем в самом начале. Я потому и подняла эту тему, что шведский подход к проблеме меня очень озадачил. Я с таким трудом выбила для сына простое успокоительное, что просто словами не передать. Они лекарства дают, но только в крайних случаях. Считается, что организм должен как то сам справляться со стрессами. "А что вы дальше делать будете? Ведь дозы нужно повышать и лекарства менять" Примерно такая логика.

И действительно, иногда моего мальчика очень сильно колбасит. И я до последнего терплю чтобы не дать Лергиган (успокоительное) зачастую он успокаивается и без него. Как гроза проходит, а за ней солнышко. И радуюсь, что выдержала. Раньше бы не задумываясь дала бы дозу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.