Менять ли няню? Нужен совет. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2007, 12:18     #11
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Дашуль, я бу искала новую няню...

Пошла она в сад, умная такая... суп еще ей варить

)
ППКС! и что это за беготня за мячом, когда ребенок поднимается по ступенькам на горку!!
А по зарплате-потом ее и 19 т. не устроят!! Расставайтесь с ней без сожаления. ИМХО человек просто борзеет.
Старый 22-03-2007, 12:31
ответ для Дарья на сообщение "Менять ли няню? Нужен совет."
    #12
Gretchen
Banned
 
Профиль Gretchen
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 124
Gretchen отсутствует


Я бы пережила экзамены со старой няней на ее условиях, а потом сразу стала искать новую, имхо. Берегите нервы
Старый 22-03-2007, 12:34
ответ для Дарья на сообщение "Менять ли няню? Нужен совет."
    #13
Мяо
Лучшая
 
Профиль Мяо
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Староневский
Сообщения: 12 076
Мяо отсутствует


Может когда ты ей скажешь что на ее условия ты не пойдешь она одумается?
Попробовать обяснить, что предлагаешь не понижение оплаты, а наоборот улучшаешь условия договора, пусть она еще одну ночьку подумает над этим
Старый 22-03-2007, 12:48     #14
Melody
Элита
 
Профиль Melody
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 360
Melody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Я бы пережила экзамены со старой няней на ее условиях, а потом сразу стала искать новую, имхо. Берегите нервы
Вот согласна.
Получится, что Вы 19 тыс только за один месяц заплатите.
Не слишком большая плата за спокойствие и возможность подготовиться к экзаменам.
А потом уже после экзаменов и подыскивать новую няню, если будет нужна.
Или уже после экзаменов - на отдых на каникулы!
Старый 22-03-2007, 12:55
ответ для Дарья на сообщение "Менять ли няню? Нужен совет."
    #15
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


Стиснуть зубы и сдать экзамены. А потом - ГНАТЬ её поганой метлой. Говорю это по собственному опыту. Была у нас няня 1.5 года. Как только мы ей не ублажали: на концерты билеты покупали, "кредиты" под её жильё давали, её и дочке вещи покупали. Я была уверена, что моему ребенку с ней хорошо. Ради этого готова была на всё.
Кончилось тем, что когда эта няня уехала к себе на родину по семейным обстоятельствам, новая няня на площадке наслушалась от других нянечек (с которыми гуляля первая няня) ТАКОГО про нашу семью... Хорошо, что человек оказался порядочным, мне все рассказала. Но обидно ужасно: и мы плохие и ребенок ей оказывается не нравился. Я уже молчу про всякие семейные подробности. Вот уж во истину: не делайте добра не получите зла.
И главное: уверена, что если няня "выкручивает" руки маме, значит она и к ребенку относится без души. А это терпеть нельзя.
Старый 22-03-2007, 13:13
ответ для Дарья на сообщение "Менять ли няню? Нужен совет."
    #16
Василёк
Мега-элита
 
Профиль Василёк
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЦЕНТР, писательский уголок
Сообщения: 2 981
Василёк отсутствует


Даша, ну не дело, конечно - такие условия. 100 руб в час - красная цена. Нет таких зарплат, по-моему. Может, потратить два выходных на собеседование 5-6 нянь из "из рук в руки" или "рекламы-шанс"? А потом 2 дня посидеть в соседней комнате позаниматься, пока они привыкают друг к другу. Ну и, как писали выше, лучшие агенты - это мамы и другие няни на площадке - поговори с ними об их впечатления о новом человеке. У нас трое знакомых так нашли. Не жалуются. За 80-90 рэ.

Тем более, что летом она уйдет.

Цитата:
И главное: уверена, что если няня "выкручивает" руки маме, значит она и к ребенку относится без души. А это терпеть нельзя.
ППКС.

Последний раз редактировалось Василёк, 23-03-2007 в 20:14.
Старый 22-03-2007, 13:18
ответ для Дарья на сообщение "Менять ли няню? Нужен совет."
    #17
Василёк
Мега-элита
 
Профиль Василёк
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЦЕНТР, писательский уголок
Сообщения: 2 981
Василёк отсутствует


Добавлю. При 8-ми часовом дне няня 2 часа как минимум отдыхает (пока ребенок спит). Надеюсь, она не телевизор в это время смотреть собирается (за 150 рэ в час), а ребенку еду готовить?
Старый 22-03-2007, 13:46
ответ для Дарья на сообщение "Менять ли няню? Нужен совет."
    #18
Ритм
Мега-элита
 
Профиль Ритм
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 3 011
Ритм отсутствует


Даш,переживи с ней экзамены. 3 тыщи не те деньги, проблем получишь на большую сумму. А после - решай сама, что с ней делать.
Или можно поговорить с ней, что ты ее не унижаешь, а предлагаешь другия условия работы. Оптом всегда дешевле.
Слушай, а в садик частный ты сосвсем не хочешь? или у Вас там никак? Соньке хорошо в саду будет, она такая активная, живая. Ей интересно будет с другими детками.
Старый 22-03-2007, 13:58
ответ для Дарья на сообщение "Менять ли няню? Нужен совет."
    #19
Fleur*
Наш человек
 
Профиль Fleur*
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщения: 5 083
Fleur* отсутствует


блин, не фига цены!!! Мы своей няне платим 60 рублей в час Правда она у нас знакомая
На вашем месте я бы сдала экзамены и гнала бы потом!
Старый 22-03-2007, 14:01
ответ для Дарья на сообщение "Менять ли няню? Нужен совет."
    #20
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Я бы пережила экзамены, а потом искала другую няню... ИМХО - 150 р/ч это дороговато!
А готовить суп няне - это уже слишком! Няня же приходит работать, а не отдыхать - много ли вы предприятий в Питере найдете, где вам будут готовить обед (причем бесплатно)???
А то, что ребенок упал на прогулке - ну всякое бывает, няня тоже человек (если это единичный случай)... Такое может быть даже у мамочки (всякое в жизни бывает)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.