Менять ли няню? Нужен совет. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2007, 11:18     #1
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Помогите советом . Обидно, почему-то до слез почти.
Предистория. После неудачных поисков няни по знакомым, пошли в аг-во "Карлсон". Там нам нашли подходящую нам няню. Т.к. нужна была неполная занятость ( 4 дня по 5 часов), мы должны были платить 150 р в час . Много изначально, конечно, но это был 1 опят сотрудничества с няней . . . Няня работает у нас почти полгода . Претензий к няне нет вроде :много с дочкей занимается, рисует, лепит, методики какого-то развития внедряет, гуляет, кормит и укладывает спать. Ну как у всех, думаю. Да у условия работы у нас не самые плохие: новый жом, хорошая, чистая квартира. Плюс няня попросила, чтобы я ей готовила суп обязательно - без него она не может. Смешной факт, но подруга говорит, что я это слишком уже. Я всегда шла ей навстречу, пораньше отпускала по ее набодностям (из з/п не вычитала), привозила подарки ей и ее внукам . . . Ну по-человечески хорошо относилась. Недавно дочка на прогулки свалилась с горки (со 2 ступени,как говорит няня) . А произошло это так. Соня полезла на горку, а у няни укатился мяч, к-ый она пошла подбирать. Какой мяч, когда ребенок на горке В итоге ребенок сильно разбил нос. Ребенок у меня шилопопистый, поэтому особо этот случай в рассчет не беру. Дело в другом. У меня через 2 недели экзамены в аспирантуру. Заведение серьезное , экзамены ну ОЧЕНЬ сложные (объемные) . Короче, учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал дедушка Ленин В связи с этим, предложила няне почти полную занятость (4 дня по 8 часов).Мы можем позволить себе 16 т.р. в мясец на оплату услуг няни (весьма прилично за такой объем работы). Эту сумму мы вчера с няней оговорили, она согласилась. Это , ну так- на всякий случай, получается больше 130 р в час . А сегодня (да вот полчаса назад) она заявляет, что всю ночь думала и решила, что не согласна на такие условия. В ее прошлой семье ей зарплату повышали, а не уменьшали (руб/час), что ей кажется, что ее штрафуют .Говорит, что если примит эти условия, перестанет себя уважать. Она требует больше 19 т.р. в месяц Это немыслимо ИМХО .А что делать- не знаю. Экзамены на носу, обратной дороги нет. С ребенком заниматься . . . Ну сами понимаете . . . Остается грызть науки ночью. А тогда, когда спать? Деть ведь рано встает. Я уже никакая от ночных занятий,:109: а впереди 3 экзамена.
С 1 стороны , хочеться с ней расстаться ( ну нехорошо себя она ведет ). Ведь знает , что мы сейчас от нее зависим, вот и проталкивает свои условия. И летом работать не сможет,т.к у нее внук и вообще . . . Она такая вся растакая - в белом короче, а мы . . . жлобы , которые не хотят платить деньги.
С другой стороны, сейчас искать няню крайне запарно. Это дома ее первое время не оставить, дочка должна к ней привыкнуть . . . Все заново. А с этой нянькой Соне вроде нравиться, обнимает ее иногда . . . Не знаю, как себя вести: поднапрячься и платить няне требуемую ей з/п или оставить прошлую ставку и искать другую? Я в полной растерянности,:044: посоветуйте что-нить, пож-та!!!
Старый 22-03-2007, 11:20
ответ для Дарья на сообщение "Менять ли няню? Нужен совет."
    #2
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


А дальше-то что? Что случилось с ребенком?
Старый 22-03-2007, 11:52     #3
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
А дальше-то что? Что случилось с ребенком?
Прошу прощения, дописывала
Старый 22-03-2007, 11:59
ответ для Дарья на сообщение "Менять ли няню? Нужен совет."
    #4
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Я бы искала новую няню. 130 рублей при 8-часовой загрузке, да еще суп готовить - это чересчур. ИМХО.
Старый 22-03-2007, 12:01
ответ для Дарья на сообщение "Менять ли няню? Нужен совет."
    #5
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


А сколько няни получают за 32 часа в неделю? около 100-120 р/ч?
Старый 22-03-2007, 12:01
ответ для Дарья на сообщение "Менять ли няню? Нужен совет."
    #6
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Я бы больше 100 рублей/час не платила.
Старый 22-03-2007, 12:02
ответ для Дарья на сообщение "Менять ли няню? Нужен совет."
    #7
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Даша, попробуй искать новую,
но вот когда этой няне все сказать, а она может взять и уйти в любой момент или у вас договор?
Старый 22-03-2007, 12:06
ответ для Дарья на сообщение "Менять ли няню? Нужен совет."
    #8
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


У нас договор, но он заканчивается в апреле. Вот я и боюсь. что свалить, блин, и усе тогда!!! Хотя, она тоже в работе заинтересована. У нее в мае юбилей - 55 лет. Она не раз говорила, что нужны деньги на это (почему тогда работать не хочет?). Если она сейчас уйдет, шанс найти работу до мая крайне низок. У большинства няни уже есть, а те, которые хотят нанять,скорее всего, будут это делать после лета. Так что она может остаться без работы на полгода вообще. Я не права?
Старый 22-03-2007, 12:10
ответ для Дарья на сообщение "Менять ли няню? Нужен совет."
    #9
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Дашуль, я бу искала новую няню...

Пошла она в сад, умная такая... суп еще ей варить

На 4 дня по 8 часов запросто найдешь за 16 тыщ ИМХО
Старый 22-03-2007, 12:12
ответ для Дарья на сообщение "Менять ли няню? Нужен совет."
    #10
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Да найти то найду , время на это надо. Вот она время "удачное" выбрала, блин





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.