карьера засасывает-а домашние страдают:-((( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2007, 19:34     #21
vebber
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 114
vebber отсутствует


Да уж... Проблема - это когда есть нечего. А у вас не проблема, а какое-то очередное кривляние на тему "что выбрать: дом или работу?" (американское кино с этой галиматьей уже осточертело).

Решение на поверхности.
1. Ему ТАК нравится. Отцовство его мало заботит. (заботило бы - он бы уже ушел с этой работы)
2. Что для вас главнее - такой муж или отсутствие такого мужа? Если вам такой не нужен - разводитесь. Если нужен - перестаньте канючить.

Бред по поводу "я работаю, зарабатываю деньги, чтобы содержать семью" - фуфло. Всех денег не заработать. Богат не тот, у кого их много, а тот, которому меньше нужно. Эта фраза означает лишь одно - "чихать я хотел на воспитание, я лучше буду строить из себя важного чела".

Ну, а то, что вы хотите выйти на работу, вообще не вписывается в вашу же концепцию - хотите вернуть мужа в семью, а сами стремитесь из нее дать деру. А детей куда? Умным бабушкам и ответсвенным няням?..

Пустословие...
Старый 03-03-2007, 22:13     #22
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vebber Посмотреть сообщение

Ну, а то, что вы хотите выйти на работу, вообще не вписывается в вашу же концепцию - хотите вернуть мужа в семью, а сами стремитесь из нее дать деру. А детей куда? Умным бабушкам и ответсвенным няням?..

Пустословие...
нормальное желание,нормального человека-найти работу которая будет приносить и моральное удовлеворение и деньги. В каждом человеке заложена своя крупинка индивидуальности и хочется её реализовать тоже.Домашка это не панацея каждой женщины и я не скажу что меня она всегда привлекала. Под настроение я конечно и пеку и готовлю и с детями вожусь,и строю различные концепции воспитания. Но еще раз - я должна и себя реализовать,чтобы не кусать локти через 20 лет,что вот на вас всю жизнь поклала а теперь сижу тут как дура ни кому не нужная со своими кастрюльками, и работаю где нить ночным сторожем в детском садике. Не очень-то такая перспектива. Я по жизни достаточно деятельный человек, многое люблю делать сама от и до...,если ресурсов хватает,поэтому желание работать для меня не значит забить на дом а значит дойти до своего внутренего совершенства.
Старый 03-03-2007, 22:15     #23
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


в конце концов возвращение мужа в семью и предпологает,что возможно часть забот он может тоже выполнять. Собственно так раньше и было в какой-то степени. Но у нас был один малыш и я многого и не требовала,а после рождения второго надеялась на большую поддержку а получилось наоборот.
Старый 04-03-2007, 12:02     #24
vebber
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 114
vebber отсутствует


Вот видите, cristal74, вы сами и ответили на свои думы: "найти работу которая будет приносить и моральное удовлеворение и деньги". Ваш муж строго соответствует в своей жизни ВАШЕМУ ЖЕ тезису - так за что же на него сердиться?
Резюме: у вас в семье согласие и гармония. Грех жаловаться.
Не к вам, а вообще, мысль вслух - проблема "работа или семья" высосана из пальца людьми, у которых нет проблем, но которым хочется, чтобы их пожалели, посчитали их "мучениками", "борцами" и пр., и пр.
Старый 04-03-2007, 13:35     #25
Karambole
Ветеран
 
Профиль Karambole
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 846
Karambole отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Ну сложный вопрос - и момент сейчас сложный. и сорваться человек может ,( мужики кто через подобное проходил меня поймут)
но я вот о чем если вы сейчас убедите его все это бросить - то возможно потом он не сможет простить что вот ему " крылья подрезали" оно вам надо?
Полность согласна! А кстати, вам будет комфортно, если ваш муж будет присутствовать дома, но денег будет на еду не хваттать? Честно говоря побывала и в роли домохозяйки и в роли добытчика. Я как и ваш муж дома представляю собой растение, которое можно накормить и положить в уголок. На большее сил просто нет, но зато денег в семье существенно прибавилось. Кстати мой муж сейчас на позиции домохозяина и если бы не его поддержка в плане убраться, приготовить, посмотреть за ребенком, то я бы точно сорвалась. Он ценит мою работу, я ценю его заботу. Расставте приоритеты и все будет Окей.
Старый 04-03-2007, 23:38
ответ для vebber на сообщение "Вот видите, cristal74, вы сами и..."
    #26
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vebber Посмотреть сообщение
Ваш муж строго соответствует в своей жизни ВАШЕМУ ЖЕ тезису - так за что же на него сердиться?
Резюме: у вас в семье согласие и гармония. Грех жаловаться.
Не к вам, а вообще, мысль вслух - проблема "работа или семья" высосана из пальца людьми, у которых нет проблем, но которым хочется, чтобы их пожалели, посчитали их "мучениками", "борцами" и пр., и пр.
ОШИБКА!!!..я же не говорила,что она ему нравиться. Он пытается пройти для себя некий этап подъема-от продавца в иностраной компании до ком.директора в российской при чем ГУП....но дается это ему адским потом....и ненавистью к российской политике работы на предприятиях. Скажем,так...с его слов большая часть работы ведеться как в доперестроечные времена и сломать этот налаженый десятилетиями механизм практически нереально.
что касается меня,то реальные деньги я зарабатывала трудом,который не приносил мне такого уж морального удовлетворения,зато приносил деньги и давал свободу, а если я пыталась зарабатывать деньги используя свои творчесике возможности,то больше получалось заниматься творчеством-нежели деньгами.Поэтому и здесь золотой середины я не нашла. А также я до сих пор не могу распоряжаться семейными деньгами с мыслью что они принадлежат мне так же,как и мужу. Мне все равно до сих пор кажеться что это его деньги и я живу как бы в долг. Просто я ни когда до этого момента (рождения дочьки) не жила ни за чей счет(кроме родителей и даже тогда нашла способ как превратить свое хоббби в заработок(с 14 лет),который с лихвой иногда перекрывал заработки родителей.Я работала собачьим парикмахером,а это очень непростая работа-поверте. И всегда помогала родителям,как могла пока не ушла в эту семью.Сейчас только по требованию.)
Старый 07-03-2007, 20:39     #27
Du El
Элита
 
Профиль Du El
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Москва-Север/Питер-Юг
Сообщения: 1 617
Du El отсутствует


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
ОШИБКА!!!..я же не говорила,что она ему нравиться. Он пытается пройти для себя некий этап подъема-от продавца в иностраной компании до ком.директора в российской при чем ГУП....но дается это ему адским потом....и ненавистью к российской политике работы на предприятиях. Скажем,так...с его слов большая часть работы ведеться как в доперестроечные времена и сломать этот налаженый десятилетиями механизм практически нереально.
Послушайте, оставьте вы мужика в покое. Он разберется сам. Что вы рулите у него в голове похлеще, чем у себя.. В этом мире только тот считается настоящим мужчиной, который устроил карьеру и семью САМ.

А вы - если устаете - не делайте половину дел. Продумайте свою жизнь рациональнее. Вспомните, раньше бабы детей рОстили по 5-8 и больше и стиралок-посудомоек не было.. Хотя бы и ваших родителей возьмите.
Старый 08-03-2007, 03:32     #28
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


гы.. забавно
особливо на фоне тем типа "через сколько отношения себя исчерпают" выбор - карьера (которая всегда с тобой останется) - жена (которая вполне может решить что ей очередной фейерверк чувств нужен) становится однозначным.
мужик прав - 100%
Старый 10-03-2007, 21:49     #29
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


И правда, если вас парит разруливать дела - не делайте это. Нужна вам эта дачная стройка? У меня была работа, которая мне интересна, но режимчик как у вашего супруга - до 22, и звонки в догонку и по пути на работу тоже. И перспективы, и поставки с производства, и контакты с отделом продаж. В общем, весь цикл, все дела. И при этом было некоторое время (пару мес) что муж работу искал, жили на мою зп. Мне нравилось грузиться и чувствовать свою значимость - и для фирмы, и для семейного бюджета. Грузилась я эдак месяца до 8 беременности. Все не остановиться было А потом сложила полномочия. Муж к тому времени работал на новом перспективном месте уже около года. Но у него четкая убежденность что даже с ответсвенной и "плотной" работы нужно уходить домой к семье в ровень с окончанием рабочего дня. И не смущаться говорить что тайм аут всем, кто на это право посягнет. Так вот, за мес до моих родов его серьезно повысили, фактически он вышел на мою зарплатень и мы поменялись ролями добытчиков. После родов так мой организьм себя повел, что потребовалось, чтобы я 2 нед дома лежала. За нами с сыном нужен был уход - готовка, глажка, магазины, еда в постель. В общем, сиделкин нам был нужен. Муж взял отпуск, хотя конечно переживали оба, как это скажется на карьере. Когда я спросила его, собирающегося писать заявление на отпуск - что будет если скажут что это нежелательно он ответил: я беру и все, скажу, что у меня безвыходная ситуация. Все прошло без последствий, работает мой муж, и дома помог и помогает супер.
Так что вы оба (да, да, и вы, Женщина, ровно в половину) определяете, как будет у вас в семье. Просто потому, что вы выбираете для себя как жить и что делать
Старый 12-03-2007, 22:52     #30
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


во-во...вот это последнее мне понравилось.....Я понимаю,что тоже должна определять и как могу стараюсь. Но думаю пока сама на работу не выскочу (а сделать это пока не очень реально,ну покрайне мере еще пол года минимум), не смогу его прогнуть в сторону семьи хоть на чуть больше чем это сейчас есть. При чем все составляющие я прекрасно понимаю, и позицию мужчин,которые здесь высказываются,могу предвидеть с полуслова. И выйдя на работу столкнусь еще с кучей накладок,которые мне придется выруливать в отношении себя и его к семье. Нелегко ему будет понять,что теперь и я в такой же упряжке,как и он и что ему придется так или иначе брать снова семейные проблемы на свои плечи отчасти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.