карьера засасывает-а домашние страдают:-((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2006, 14:48     #1
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Мой муж почти 9 месяцев назад устроился директором (предыдущая ступень_продавец) в достаточно пристижную энергетическую компанию которая под крылышком очень известной российской государственной энергетической структуры и ВСЕ,,,,,,,.......тяперь папы дома нет почти совсем. На тот момент машей маленькой было 7 мес.,и сейчас я стараюсь ей напоминать о папе почаще показывая домашние фотоальбомы и включаю запись голоса в телефоне.Я уж не говорю о сыне (для него приемном),который и так-то с трудом устанавливал с ним связь, а теперь говорить о близости интересов и совсем глупо.
В итоге я (будучи уже однажды в шкуре матери-одиночки) чувствую себя мамой-одиночкой вдвойне. Мало того,что на мне висит все домашнее хозяйство включая и мужкие обязаности (во всех смыслах этого понятия,как это ни прискорбно), я морально чуствую себя покинуто и уязвимо.
При чем приезжая из командировок,чаще всего в никаком физическом состоянии, он как может извиняется,клянется во-всем чем,можно, но проходит день и его опять нет. Вскакивая на работу в 7 утра и приходя с нее после 11 и позже,изматывая себя перелетами и переездами дома папа как правило присутсвует в спячем состоянии.
А уж насколько глупо и идиотски потерянно я себя чуствую,когда мне приходиться мотаться с двумя детьми за город и решать проблемы стройки дачи,копания колодцев, встречаться со строителями,экскаваторщиками и прочими незаурядными личностями,которые в свою учередь знакомы с моим мужем. При всем этом проекты стройки лобирую и продвигаю я, с папой дальше разговоров дело почти не идет, зато посмеятся над моими случайными ошибками он прекрасно может в компании знакомых или друзей:-(((
Когда ломается машина далеко от дома,мне приходиться поднимать на уши половину знакомых,у которых тоже маленькие дети и свои проблемы,чтобы хоть как-то выбраться из этой ситуевины. Зато наш ПАП решает проблемы строительства завода по перегонки сжиженого газа в Эквадоре:-))))).
Сказать что в деньгах стало лучше-да врядли,сколько бы их не было он их считает своими,и если я прошу на какой-то более менее крупный проект в дом, только тогда узнаю на что уже рассписаны финансы,и наши проблемы далеко в стороне.
Мечтаю поскорей выскочить на работу, просто тресет от бессилия, от постоянной зависимости, от отсутсвия поддержки.
Вот неужели КАРЬЕРА так засасывает, неужели нет других схем продвижения вверх.
Сидишь, ждешь человека, думаешь-поговорим, погуляем еще как-то проведем время,а в результате получаешь полубольное, полусонное растение. Человек оставляет всего себя на работе, а домой приезжает отлежаться,набраться сил, одень чистую рубашку и носки и опять пропасть.
Старый 22-12-2006, 15:20     #2
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Однако, значит, хватает на строительство дачи и машину... Это мысли вслух. Подумайте, готовы ли вы променять их отсутствие на "зато в 19 часов дома". Если да, то надо либо действовать на мужа, либо искать более ленивого Как-то так...
Старый 22-12-2006, 15:37     #3
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
...Мечтаю поскорей выскочить на работу, просто тресет от бессилия, от постоянной зависимости, от отсутсвия поддержки...
Как я вас в этом понимаю!!! Только когда вышла на работу стала чувствовать полноценным во всех отношениях человеком!
Старый 22-12-2006, 16:20
ответ для Mister abX на сообщение "Однако, значит, хватает на..."
    #4
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Однако, значит, хватает на строительство дачи и машину... Это мысли вслух. Подумайте, готовы ли вы променять их отсутствие на "зато в 19 часов дома". Если да, то надо либо действовать на мужа, либо искать более ленивого Как-то так...
потолок у всех разный, но если считать строительством вылотекущее 4-летнее строительство хоз-домика и двухлетней попыткой провести свет и воду на участок, то можно и догадаться какие додации вовлекаются в такой проект:-))))))
Старый 22-12-2006, 16:24     #5
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Ну сложный вопрос - и момент сейчас сложный. и сорваться человек может ,( мужики кто через подобное проходил меня поймут)
но я вот о чем если вы сейчас убедите его все это бросить - то возможно потом он не сможет простить что вот ему " крылья подрезали" оно вам надо?
Старый 22-12-2006, 16:30     #6
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Ну сложный вопрос - и момент сейчас сложный. и сорваться человек может ,( мужики кто через подобное проходил меня поймут)
но я вот о чем если вы сейчас убедите его все это бросить - то возможно потом он не сможет простить что вот ему " крылья подрезали" оно вам надо?
убеждать бросить не хочу - понимаю порядок мозговых штурмов, который придется перенести опять же мне,но видимо буду решать вопрос о смене работе, пусть и сменьшим окладом, может и с меньшей нагрузкой при той же должности и пойти при этом работать самой, чтобы компенсировать недостаток бюджета и вылечить собственую временую социальную незначимость. наверно так.
Старый 22-12-2006, 16:32     #7
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


А, ну просто звучало так, я подумал, там коттедж строится Тогда даж не знаю... Помните фразу из фильма, "чтобы быть женой генерала..."
Может, стОит серьезно поговорить о текущих делах и перспективах? Если там в итоге вилла на Канарах через годик-другой, то можно и потерпеть...

Еще вариант - человек настолько не создан для семейной жизни, или ему в ней настолько плохо, что он готов на что угодно, лишь бы не домой
Старый 22-12-2006, 17:32     #8
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Мой муж почти 9 месяцев назад устроился директором (предыдущая ступень_продавец) в достаточно пристижную энергетическую компанию которая под крылышком очень известной российской государственной энергетической структуры .
Ни фига себе карьерный скачок.
Старый 22-12-2006, 18:26     #9
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
А, ну просто звучало так, я подумал, там коттедж строится Тогда даж не знаю... Помните фразу из фильма, "чтобы быть женой генерала..."
Может, стОит серьезно поговорить о текущих делах и перспективах? Если там в итоге вилла на Канарах через годик-другой, то можно и потерпеть...

Еще вариант - человек настолько не создан для семейной жизни, или ему в ней настолько плохо, что он готов на что угодно, лишь бы не домой
может быть и вилла на Канарах если там сменить весь старперовкий костяк с мозгами коммунистов...а так только мозгоё..... одно...
да нет вопрос с подождать исчерпал свои ресурсы, вы вот сядьте,например, с больным зубом и острой болью и ждите...ждите..ждите. Что получите в результате сами знаете, сорваные нервы от боли или сгнивший зуб и челюстью впридачу. Само не пройдет:-))
ВОт и я ждала и терпела, а цена терпению постояное унижение и депрессуха, срываюсь на детях в мелочах, хотя по-жизни уравновешеный человек.Они и сами видят что меня потряхивать начинает,капризными становяться еще больше и выруливать мне одной, бабушки на подхвате не сидят у них свои болячки.
Тут вопрос не меркантильный а чисто человеческий.
Старый 22-12-2006, 18:34     #10
prinna
Старожил
 
Профиль prinna
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Элекросила
Сообщения: 1 091
prinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Сидишь, ждешь человека, думаешь-поговорим, погуляем еще как-то проведем время,а в результате получаешь полубольное, полусонное растение. Человек оставляет всего себя на работе, а домой приезжает отлежаться,набраться сил, одень чистую рубашку и носки и опять пропасть.
Ищите здесь поддержки? Я так живу. И дело не в карьере, просто муж трудоголик, да и кто от денег откажется. Можно жаловаться сколько угодно долго, только это ничего не изменит. Давно перестала это делать. Свой статус давно определила мать-одиночка с финансовой поддержкой и мужем-соседом-растением на кровати.

Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек
если вы сейчас убедите его все это бросить - то возможно потом он не сможет простить что вот ему " крылья подрезали" оно вам надо?
Согласна, на все 100. Я поражаюсь. Ну мы женщины . Муж не работает - плачем, работает - опять плохо.

Цитата:
Сообщение от Mister abX
Еще вариант - человек настолько не создан для семейной жизни, или ему в ней настолько плохо, что он готов на что угодно, лишь бы не домой
Мне вот тоже такие мысли в голову приходят, гоню их поганой метлой. Надеюсь на светлое будущее , но с каждым годом все труднее и труднее это делать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.