Я очень жестокая? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2006, 21:28     #81
Linax
Участник
 
Профиль Linax
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 121
Linax отсутствует


Надо кастрировать субтильную девушку, ратвейлера забрать и отдать в кинологическую службу города Тьмутараканска- ибо денег на ротвейлеров там нет
Старый 30-12-2006, 21:46
ответ для marusia++ на сообщение "Я очень жестокая?"
    #82
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


У нас раньше был ризеншнауцер, всегда ходила с ним без намордника, проблем никогда не было только по одной причине - собака была воспитана! Более того когда чужие детишки запихивали свои рученки собаке в нос, пасть он терпел (в лучшем случае чихал)
А если собака не воспитана, то виноваты мы -люди! Так что субтильность девушки и величниа собаки тут не причем!
А делить кому помогать, а кому нет - дело каждого! И судить не вижу смысла!
Одинаково по ощущению "доброго" дела отдам деньги и на собаку и на ребенка, лишь бы на пользу!
Старый 30-12-2006, 21:56
ответ для marusia++ на сообщение "Я очень жестокая?"
    #83
МАМИК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 143
МАМИК отсутствует


Воспитаны до поры до времени. Что животному взбредёт через минуту - неизвестно. Даже на дрессировщиков иногда нападают самые что ни на есть выдрессированные животные. Сколько случаев нападения собак на собственных хозяев.
А вообще, официально у нас запрещено выгуливать собак без намордников. Только всем на это наплевать. Пока не загрызли кого-то "сверху". А субтильность и величина при том, что если этой зверь-машине приспичит угробить чьего-то ребёнка, то хозяйка это не сможет остановить.
А рассуждения про жалость и прочее - до тех пор, пока сами не столкнулись (ТТТ)
Старый 30-12-2006, 22:05     #84
Рита
Участник
 
Профиль Рита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщения: 220
Рита отсутствует


to MARUSIA+
Я вот почитала топик и тоже понять не могу: вы вроде настоятельно позиционируете себя как ДОБРОГО человека, а позволяете себе такие высказывания... вас никто не заставляет отдавать свои деньги на животных, так не мешайте это делать тем, кто способен еще в нашем государстве на доброту к беззащитным животным. Добрый человек добр ко всем, а вы избирательно,..и как ответ на вопрос в заглавии вашего топика: Да, я считаю, что вы жестокая!

P.S. Можете не утруждать себя просмотром всех сообщений моего профиля, как вы сделали с первым несогласившимся с вами. Я имею право так говорить - у меня у самой ребенок ДЦП, 4 года и тяжелее вашего в диагнозе
Старый 30-12-2006, 22:13     #85
Linax
Участник
 
Профиль Linax
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 121
Linax отсутствует


Какя тема жестокая, надо делать выбор типа пусть мрут собаки или нет. Сабака она конечно зверь, и по-этому , как нам удобнее думать ничего не чувствует кроме боли голода и агресии( не мотивированной разумееца) по этому лучше конечно усыпить. В темах о том как лучше поступить с людьми в подобных ситуациях мы конечно будем судить инече.
А есть люди у которых из родных только собака. А есть люди которые убивают своих родных и друзей. Выбор получается глупый
Эти бабушки никогда(давайте будем честными) не пожертвовали ни копейку на дет дом.Так слава Богу что их деньги делают возможным существование приюта (или даже одной собаки) без гос помощи. она то как раз и пойдет людям
Все
Старый 30-12-2006, 22:38     #86
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Не туда Вас, МАМИК, занесло. С беседами о "воспитании жестокости у женщин и собак" - это в другой подфорум, а здесь другие вопросы обсуждают.
Старый 30-12-2006, 22:40     #87
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рита Посмотреть сообщение
to MARUSIA+
Я вот почитала топик и тоже понять не могу: вы вроде настоятельно позиционируете себя как ДОБРОГО человека, а позволяете себе такие высказывания... вас никто не заставляет отдавать свои деньги на животных, так не мешайте это делать тем, кто способен еще в нашем государстве на доброту к беззащитным животным. Добрый человек добр ко всем, а вы избирательно,..и как ответ на вопрос в заглавии вашего топика: Да, я считаю, что вы жестокая!

P.S. Можете не утруждать себя просмотром всех сообщений моего профиля, как вы сделали с первым несогласившимся с вами. Я имею право так говорить - у меня у самой ребенок ДЦП, 4 года и тяжелее вашего в диагнозе

1. Я себя принципиально не позиционирую. Просто стараюсь быть искренней.
2. Меня радует, что произвожу впечатление доброго человека. Вслед за классиком стараюсь четко разделять доброго и добренького.
3. Вы, вероятно, прочитали не все, что я написала в этом топе. Или приписали мне слова других участников форума.
4. Выше уже писалось, что в нашем мире нет черонго и белого. Нет абсолюта (среди людей). И уж я точно на этот абсолют не претендую.
5. Право выражать свои мысли, озвучивать свою позицию не обеспечивается наличием или отсутствием особого ребенка.
6. Считаю, мягко скажем, не корректным сравнивать тяжесть диагнозов детей. И проводить в связи с этим параллели с правотой их матарей. (Хотя я и об этом писала...)

Я очень люблю ребенка. Любого ребенка. Я очень люблю животных. Но искренне считаю, что эти понятия не тождественны.

Этот топ я завела, желая поделиться, какое внутреннее антигуманное столкноваение в себе обнаружила. Мир, в котором мы живем вообще гуманизмом не отличается. И мы постоянно оказываемся перед выбором, в котором любой ответ гуманным не будет. Я сделала свой антигуманный выбор, Вы - свой. Даст Бог долгую жизнь - что-то изменится.


PPPPP.S. Ине моя вина, что у наших детей разные диагнозы....
Старый 30-12-2006, 22:46
ответ для Эльвира на сообщение "Грустно мне стало......"
    #88
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от yourstanek Посмотреть сообщение
А насчет "гуманнее усыпить" чтобы не мучались???????????? Гуманнее убить, чем лечить?????????
да, если у животного тяжелая болезнь, требующая длительного серьёзного лечения, результат которого не гарантирован, и есть возможность дать ему уйти тихо и без страданий, то усыпить - гуманнее, чем продлевать страдания. Если болячка легко поддаётся лечению, то, конечно же, усыплять глупо.
Старый 30-12-2006, 22:48     #89
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


ОФФ: Првиет Рита, мама Кристинки! Видела вас мельком на празднике. ВЫ молодцы! Что-то редко вас здесь видно! Рассказали бы, как ваши дела? Кристинка так выросла!
Старый 30-12-2006, 23:12     #90
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Может быть я бесчеловечная, но считаю, что каждый имеет право любить и жалеть того кого сам выберет и тратить деньги по своему разумению. Многие люди были забыты своими детьми, но не забыты своими четвероногоими друзьями, может они и несут деньги в приют. Кто мы такие, чтобы судить других?
ППКС!
Цитата:
Сообщение от philipinka Посмотреть сообщение
Мне кажется...если общество начнёт с собак...то больше думать будет и о обездоленных детях......а если "собак усыплять"....то и ничего хорошего не выйдет по отношению к людям.......
я животных люблю......и людей тоже)))))
И еще раз ППКС!

МОЁ право тратить деньги так, как мне в данный момент велит сердце (сорри за высокопарность). Я очень уважаю труд тех, кто поднял это приют с нуля, кто тащит эту огромную работу почти на голом энтузиазме. Каждый делает свое дело, кто-то помогает детям, кто-то собакам. Нельзя, к огромнейшему сожалению, помочь всем, чтобы счастье всем даром, и никто не ушел обиженным (С). Но хоть кому-то, один - собаке, другой - человеку.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.