Я очень жестокая? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2006, 17:44     #1
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Смотрела сейчас репортаж о сгоревшем собачьем питомнике. Как бабушки по тысяче рублей приносят. Что лечение одной собаки стоит 1000-1500 рублей в день.

А думаю только об одном, что можно было бы купить на эти деньги для деток. Мне е стыдно, что я считаю, пусть огибнет десяток собак, но будет ходить, будет слышать, будет дышать, будет видеть ОДИН ребенок.

Считаю вот чужие деньги...
Старый 29-12-2006, 18:00
ответ для marusia++ на сообщение "Я очень жестокая?"
    #2
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Маруся,у меня мысли в том же направлении были.Правда,смерти и жизни не сравнивала.Если бы эти люди в интернаты детские попали,может бы они и задумались.Собак видно,а деток,особенно с тяжелой патологией -нет.
Старый 29-12-2006, 18:00
ответ для marusia++ на сообщение "Я очень жестокая?"
    #3
Tessa29
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 177
Tessa29 отсутствует


Вы знаете, вообще-то там не один десяток собак погиб, а почти пять....... Но Вам это, по-моему, абсолютно все равно............ И не надо считать чужие деньги, когда у людей ГОРЕ, для работников приюта все собаки, которые были там-это их ДЕТИ.
Старый 29-12-2006, 18:10
ответ для marusia++ на сообщение "Я очень жестокая?"
    #4
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Мда...
Для собачек ничего не жалко...
Я как-то видела передачу, там одна бабушка помогает местному детскому дому - вяжет носочки для деток, валенки им приносит...И ещё с каждой пенсии заводит счет в банке на ребёнка и кладет туда 1000 р. "чтобы, когда ребёнок выйдет из дет.дома мог купить себе приличную одежду и чтобы на первое время были деньги" - вот её слова...я плакала...
ВОТ НЕТ, ЧТОБЫ ДЕТЯМ ПОМОГАТЬ!!! А они собакам деньги отдают! Собачек, конечно жаль... Но не удосуживаются люди посмотреть по сторонам - а вдруг кому-то нужна помошь? Иногда бывает соседи с голода помирают, а они собачек бездомных подкармливают! И сами себе кажутся ну ТАКИИИМИ добрыми, ну такими человечными... Больно и обидно всё это видеть!

marusia+ в данном случае не вы жестокая, а люди, кот. зная, что многие дети остро нуждаются в помощи, отдают свои деньги собакам...
Старый 29-12-2006, 18:10
ответ для marusia++ на сообщение "Я очень жестокая?"
    #5
nemo
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 2 763
nemo отсутствует


потому что в нашей стране проще любить животных. а не детей.
Ибо любить детей - это ответственность перед ними.
А животное - оно всегда только игрушка, от которйможно избавиться, хотя бы убрав его с глаз..........
Старый 29-12-2006, 18:11
ответ для marusia++ на сообщение "Я очень жестокая?"
    #6
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Маруся,это мысли абстрактные.Другое дело,если бы стоял выбор конкретный-детка или собака.
Конечно собак очень жалко,никто не спорит.И для работников это ,конечно,горе.Вопрос в том ,что многие собак жалеют больше,чем людей.
Старый 29-12-2006, 18:23     #7
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
Маруся,это мысли абстрактные.Другое дело,если бы стоял выбор конкретный-детка или собака.
Конечно собак очень жалко,никто не спорит.И для работников это ,конечно,горе.Вопрос в том ,что многие собак жалеют больше,чем людей.
Да, просто есть категория людей, которая любит животных больше....а людей не замечает.
Старый 29-12-2006, 18:40
ответ для marusia++ на сообщение "Я очень жестокая?"
    #8
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Смотрела сейчас репортаж о сгоревшем собачьем питомнике. Как бабушки по тысяче рублей приносят. Что лечение одной собаки стоит 1000-1500 рублей в день.

А думаю только об одном, что можно было бы купить на эти деньги для деток. Мне е стыдно, что я считаю, пусть огибнет десяток собак, но будет ходить, будет слышать, будет дышать, будет видеть ОДИН ребенок.

Считаю вот чужие деньги...
Маруся, принимайте меня тоже в "сообщество какашек и злыдень".
У меня при просмотре передачи и сюжетов в голову приходят теже мысли.
Хотя согласна, что в данном случае мысля "Хромает", вот если был бы конкретный случай - помочь ребенкам или собакам.....

А деньги чужие мы особо и не считаем между прочим
Старый 29-12-2006, 18:41
ответ для marusia++ на сообщение "Я очень жестокая?"
    #9
Светланушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 601
Светланушка отсутствует


Недавно в жизни случай был: одна моя знакомая целый месяц собачку на капельницы возила. Ну,я думаю: добродушная. А потом с ее мамой поговорила. Оказалось, что дочь ее собачку-то полечила, а мама ее тем временем в больнице с сердечным приступом лежала, так она к ней ни разу не приехала. Вот и добродушность человеческая. Выводов делать не буду.
Старый 29-12-2006, 18:45
ответ для marusia++ на сообщение "Я очень жестокая?"
    #10
Хозяюшка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: МО Юнтолово
Сообщения: 2 672
Хозяюшка отсутствует


Видела сюжет, мысли возникли те же, что и у автора топа.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.