Мариинская больница Отделение вспомогательных репродуктивных технологий - Страница 202 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 23:28     #2011
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jeni28 Посмотреть сообщение
Ну вот и я до вас добралась!!!!!
Девочки, хорошие мои, спасибо за компанию!!!
Посидели отлично! Нужно нам чаще встречаться. Я после нашей встречи просто летаю!!! И с мужем поговорила, все ок (спасибо за совет Наташ), От Инусика положительных эмоций и уверенности набралась. От Пуговки задора и оптимизма!!!! Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
Женечка, а ты нам столько советов ценных дала!
Я только что освободила в комнате место для детской кроватки!!!
это в спальне рядом с нашей кроватью, там раньше комод стоял-так я его в другое место двинула. Правда так пусто было-я туда в угол кресло поставила легкое икеевское и игрушками его обставила, а сверху в угол повесила талисманчик фэншуйный, который мне Люсин подарила.
как думаете кресло убрать с игрушками (но тогда там просто пусто будет) или оставить?

Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Встречи помогают. Тоже со всеми вами скоро встречусь

Девочки, я и здесь напишу. Я с 9 апреля начинаю первый укол диферелина. Мне сегодня выдали. Доктор посмотрел, все ОК (ттт). Правда с начала левый яичник потеряли, но потом нашли . Так что в путь.
Ирочка, как я за тебя рада! протокольчик совсем скоро! яичник потеряли? забавно как! но главное-что нашли!
тебе на начало удачного протокола:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@
а ты не пойдешь завтра с девочками на молебен?
Старый 05-04-2009, 00:20     #2012
PANDORA.Y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 842
PANDORA.Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
Женечка, а ты нам столько советов ценных дала!
Я только что освободила в комнате место для детской кроватки!!!
это в спальне рядом с нашей кроватью, там раньше комод стоял-так я его в другое место двинула. Правда так пусто было-я туда в угол кресло поставила легкое икеевское и игрушками его обставила, а сверху в угол повесила талисманчик фэншуйный, который мне Люсин подарила.
как думаете кресло убрать с игрушками (но тогда там просто пусто будет) или оставить?
А у нас в спальне много пустого места. Две кроватки встанут.
А что, так надо делать - место для кроватки выделить?

Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
Ирочка, как я за тебя рада! протокольчик совсем скоро! яичник потеряли? забавно как! но главное-что нашли!
тебе на начало удачного протокола:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@
а ты не пойдешь завтра с девочками на молебен?
Спасибо, Инна!
Ага, немного надавил на живот и увидел
Я завтра собираюсь на встречу
А ты пойдешь?
Старый 05-04-2009, 00:21     #2013
Сплюшевая мышка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский р-н
Сообщения: 566
Сплюшевая мышка отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Девочки, я и здесь напишу. Я с 9 апреля начинаю первый укол диферелина. Мне сегодня выдали. Доктор посмотрел, все ОК (ттт). Правда с начала левый яичник потеряли, но потом нашли . Так что в путь.
Поздравляю!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

а у меня правый яичник теряли, АВ несколько раз пыталась его найти, ругалась тихонько, на живот давила, я уж начала думать, что он рассосался, ей Богу потом нашли полный фоликов
вроде как тоже 8-10 апреля должна длинный начать, но сильно сомневаюсь....
Старый 05-04-2009, 00:27     #2014
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Спасибо, Инна!
Ага, немного надавил на живот и увидел
Я завтра собираюсь на встречу
А ты пойдешь?
, ага, я собираюсь!
Старый 05-04-2009, 00:28     #2015
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сплюшевая мышка Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

а у меня правый яичник теряли, АВ несколько раз пыталась его найти, ругалась тихонько, на живот давила, я уж начала думать, что он рассосался, ей Богу потом нашли полный фоликов
вроде как тоже 8-10 апреля должна длинный начать, но сильно сомневаюсь....
не сомневайся, все будет хорошо!
вот тебе, чтобы все получилось:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 05-04-2009, 00:37     #2016
Olga26
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 55
Olga26 отсутствует


Всем доброго времени суток! После сдачи всех анализов - уреаплазма... Но Анжела Вячеславовна сказала, что если успею вылечить до 21 апр, то с 21 апр начнем длинный протокол... Я с Вами недавно и как-то не ожидала, что так быстро все начнется...страшно даже стало, правда не уверена, что успею вылечить бяку (8.04 сдам посев, пока ответ придет, пока пролечусь, пока опять пцр сдам).
Девочки подскажите - а сколько хоть денег точно понадобится на длинный протокол на лекарства, а то приеду я такая на прием 21-го, а денег мне не хватит. И где эти лекарства покупают хоть? Их все сразу надо покупать? А еще - жутко боюсь уколов, но тут я понимаю, самой себе придется колоть каждый день?
Извините за сумбур, куча вопросов, на приеме постеснялась задавать.
И еще не подскажете - почему АВ назначает длинный протокол? (у нас чисто мужской фактор, ну кроме уреаплазмы, но ее то я вылечу)? И еще на период подсадки и до контрольного теста лучше отпуск на работе взять или достаточно на недельку, а там уж если прижилось, так можно и работать (работа сидячая, но нервная)
Спасибо всем, извините что сумбур, просто в Интернет редко выбираюсь и не успеть все прочитать.
Старый 05-04-2009, 00:59     #2017
chenata
Ветеран
 
Профиль chenata
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 658
chenata отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
Женечка, а ты нам столько советов ценных дала!
Я только что освободила в комнате место для детской кроватки!!!
это в спальне рядом с нашей кроватью, там раньше комод стоял-так я его в другое место двинула. Правда так пусто было-я туда в угол кресло поставила легкое икеевское и игрушками его обставила, а сверху в угол повесила талисманчик фэншуйный, который мне Люсин подарила.
как думаете кресло убрать с игрушками (но тогда там просто пусто будет) или оставить?

Кресло с игрушками ведь! Я бы оставила!

Цитата:
Сообщение от Olga26 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! После сдачи всех анализов - уреаплазма... Но Анжела Вячеславовна сказала, что если успею вылечить до 21 апр, то с 21 апр начнем длинный протокол... Я с Вами недавно и как-то не ожидала, что так быстро все начнется...страшно даже стало, правда не уверена, что успею вылечить бяку (8.04 сдам посев, пока ответ придет, пока пролечусь, пока опять пцр сдам).
Девочки подскажите - а сколько хоть денег точно понадобится на длинный протокол на лекарства, а то приеду я такая на прием 21-го, а денег мне не хватит. И где эти лекарства покупают хоть? Их все сразу надо покупать? А еще - жутко боюсь уколов, но тут я понимаю, самой себе придется колоть каждый день?
Извините за сумбур, куча вопросов, на приеме постеснялась задавать.
И еще не подскажете - почему АВ назначает длинный протокол? (у нас чисто мужской фактор, ну кроме уреаплазмы, но ее то я вылечу)? И еще на период подсадки и до контрольного теста лучше отпуск на работе взять или достаточно на недельку, а там уж если прижилось, так можно и работать (работа сидячая, но нервная)
Спасибо всем, извините что сумбур, просто в Интернет редко выбираюсь и не успеть все прочитать.
Денег на первый прием много не нужно, тысяч 10-15 на препараты возьми (ты их в аптеке покупать будешь - или в аптеке "Радуга" при Мариинке, либо через дорогу от Мариинки есть клиника "Скандинавия", у них тоже есть все "наши" преператы), все сразу покупать обычно не рекомендуют, т.к. в процессе протокола дозировки препаратов могут менятся в зависимости от реакции организма, соответственно заранее неизвестно, сколько точно лекарств потребуется именно тебе, а за процедуры в клинике первый платеж только в день пункции осуществляется, девочки из регистратуры все тебе еще обяснят. Всего на препраты надо тысяч 40-50. Эко - 37 тыс.руб., наркоз вроде около 3.5 тыс.руб. Уколы можно попросить мужа колоть, т.к. самой неудобно, ну или если не сможете сами, тогда можно ездить в клинику, хотя, в этом нет необходимости, все сами справляются! Насчет отпуска тебе самой решать, дня 3-4 лучше дома побыть после подсадки, а потом нет особой необходимости, можно и на работе посидеть тихонечко. Не переживай, девочки в клинике обясняют все ни один раз. Удачи!
Старый 05-04-2009, 01:12
ответ для кошка на сообщение ":)), ага, я собираюсь!"
    #2018
PANDORA.Y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 842
PANDORA.Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сплюшевая мышка Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

а у меня правый яичник теряли, АВ несколько раз пыталась его найти, ругалась тихонько, на живот давила, я уж начала думать, что он рассосался, ей Богу потом нашли полный фоликов
вроде как тоже 8-10 апреля должна длинный начать, но сильно сомневаюсь....
Спасибо! Забрала все.

А почему сомневаешься?

Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
, ага, я собираюсь!
Отлично
Старый 05-04-2009, 01:28
ответ для chenata на сообщение "Кресло с игрушками ведь! Я бы..."
    #2019
Olga26
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 55
Olga26 отсутствует


Спасибо!
Удачи всем девочкам!
Старый 05-04-2009, 09:47     #2020
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga26 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! После сдачи всех анализов - уреаплазма... Но Анжела Вячеславовна сказала, что если успею вылечить до 21 апр, то с 21 апр начнем длинный протокол... Я с Вами недавно и как-то не ожидала, что так быстро все начнется...страшно даже стало, правда не уверена, что успею вылечить бяку (8.04 сдам посев, пока ответ придет, пока пролечусь, пока опять пцр сдам).
Девочки подскажите - а сколько хоть денег точно понадобится на длинный протокол на лекарства, а то приеду я такая на прием 21-го, а денег мне не хватит. И где эти лекарства покупают хоть? Их все сразу надо покупать? А еще - жутко боюсь уколов, но тут я понимаю, самой себе придется колоть каждый день?
Извините за сумбур, куча вопросов, на приеме постеснялась задавать.
И еще не подскажете - почему АВ назначает длинный протокол? (у нас чисто мужской фактор, ну кроме уреаплазмы, но ее то я вылечу)? И еще на период подсадки и до контрольного теста лучше отпуск на работе взять или достаточно на недельку, а там уж если прижилось, так можно и работать (работа сидячая, но нервная)
Спасибо всем, извините что сумбур, просто в Интернет редко выбираюсь и не успеть все прочитать.
Привет! не волнуйся-уреаплазма лечится дней 10-14...вообще если ее в посеве не высеится, а она вышла у тебя только на анализе пцр...то ее сейчас вроде как и не лечат. считают что она уже представитель своей микрофлоры (или условно-патогенной считается, как-то так) и лечат только если она вызывает воспаление (а тогда она высеивается в посеве). Вот. Но А.В. решит как лучше именно в твоем случае с ней поступить. Ну, и если что отложишь протокол на 1 цикл, не страшно. Главное-чтобы здоровенькая была.
а тип протокола (длинный или короткий) выбирает тебе врач в зависимости от твоих собственных данных, муж тут совершенно не причем. Получить клетки мужа легко. А вот, чтобы получить твои клетки (яйцеклетки) и чтобы они были наиболее качественные, зрелые и в достаточном количестве-это надо подобрать схему именно под тебя. Ты не волнуйся-длинный протокол, это классика, считается, что на нем вырастает больше клеточек и они все более равномерные и зрелые, а потом их рост и овуляция более контролируемы (чем в коротком). А нагрузка на организм, мне кажется, одинаковая.
на протокол у тебя уйдет в районе 100 тыс. Но платить их надо не сразу, а постепенно в течении 3 недель.
уколы не болезненные и не страшные. просто надо один раз попробовать и поймешь, что это совсем не страшно. можешь попросить колоть мужа (мне мой колол, а потом я сама уже). Потом иголки для наших препаратов сверхтонкие и короткие, как укус комара будет. правда-правда. а первый раз тебе медсестра очень подробно объяснит как колоть, как дозки отсчитывать.
про отпуск- со дня пункции на несколько дней точно нужно взять. Пункция, через 3-5 дней подсадка и уже после подсадки хотя бы дня 3-4 может дома побыть. А потом, в принципе, и на работу можно. ты это обговори с А.В.-как лучше. Вообще, все ее спрашивай, что тебя волнует.
Я себе перед приемом на листочке вопросики пишу, чтобы не забыть спросить. Обычно у меня всегда тааакой список.
Удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@
Цитата:
Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
Кресло с игрушками ведь! Я бы оставила!

Денег на первый прием много не нужно, тысяч 10-15 на препараты возьми (ты их в аптеке покупать будешь - или в аптеке "Радуга" при Мариинке, либо через дорогу от Мариинки есть клиника "Скандинавия", у них тоже есть все "наши" преператы), все сразу покупать обычно не рекомендуют, т.к. в процессе протокола дозировки препаратов могут менятся в зависимости от реакции организма, соответственно заранее неизвестно, сколько точно лекарств потребуется именно тебе, а за процедуры в клинике первый платеж только в день пункции осуществляется, девочки из регистратуры все тебе еще обяснят. Всего на препраты надо тысяч 40-50. Эко - 37 тыс.руб., наркоз вроде около 3.5 тыс.руб. Уколы можно попросить мужа колоть, т.к. самой неудобно, ну или если не сможете сами, тогда можно ездить в клинику, хотя, в этом нет необходимости, все сами справляются! Насчет отпуска тебе самой решать, дня 3-4 лучше дома побыть после подсадки, а потом нет особой необходимости, можно и на работе посидеть тихонечко. Не переживай, девочки в клинике обясняют все ни один раз. Удачи!
оставлю кресло! я еще вчера, когда отодвинула комод-нашла под ним пузырек диферелина полный наполовину с вколотой в него иглой....видимо, завалился туда, а я не заметила. И пролежал там с осени. Я на комоде, как на столе, обычно все раскладывала, смешивала, набирала.
Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Отлично





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.